24 июня 2026, 10:14:45

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Ловля на воблеры

Автор Клыколов, 11 августа 2008, 18:06:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergey M

Поппером Страйк Про никогда не ловил. А вот Ю-Зури 3Д поппер очень даже неплохо ловит.

ГАВРИШ

Цитата: валерон от 15 марта 2010, 19:42:30
На других форумах читал неплохие отзывы о попперах Strike pro.


я тоже много читал. я пишу за себя,и за то,что по сравнению с теми же ю-зури страйк про капиталируют.
хорошо там,где нас ... есть!!!

Arkan

Цитата: ГАВРИШ от 16 марта 2010, 08:12:34

я тоже много читал. я пишу за себя,и за то,что по сравнению с теми же ю-зури страйк про капиталируют.
Можно сказать, что страйки не очень работают в наших "аквариумах", в силу какихто объективных причин, а в средней полосе России, работают. Например форма, игра вобов от страйка подходят больше местным "аборигенам" Воронежа, а не нашим зубастым, живущим в наших "жабовниках". Но даже читая отзывы о вобах от страйка, я особо лестных отзывов не обнаружил, скорее начинающие поставляют в инет свои положительные отзывы. И это понятно, заманчива и притягательна цена, хотя последнее время и у страйков она подскочила, причем не оправданно и высоко, купив "страйк про" и поймав на него, во время "сумашедшего" жора, одуревшего от голода "шнурка" или нескольких, мы и читаем положительный отзыв о страке. Но эти вобы не отличаются стабильностью ни в "игре", не в уловах, как другие "маститые" приманки, я специально не называю свои любимые вобы, потому, что пишу в подтверждении слов Гавриша. :smoke: Вполне возможно с годами мы получим в продаже и отличные страйки, но вряд-ли концепция подражания выведет фирму в нужное "русло" отличных приманок. :smoke:

андрей амур 115

Цитата: Arkan от 16 марта 2010, 08:34:31
Можно сказать, что страйки не очень работают в наших "аквариумах", в силу какихто объективных причин, а в средней полосе России, работают. Например форма, игра вобов от страйка подходят больше местным "аборигенам" Воронежа, а не нашим зубастым, живущим в наших "жабовниках". Но даже читая отзывы о вобах от страйка, я особо лестных отзывов не обнаружил, скорее начинающие поставляют в инет свои положительные отзывы. И это понятно, заманчива и притягательна цена, хотя последнее время и у страйков она подскочила, причем не оправданно и высоко, купив "страйк про" и поймав на него, во время "сумашедшего" жора, одуревшего от голода "шнурка" или нескольких, мы и читаем положительный отзыв о страке. Но эти вобы не отличаются стабильностью ни в "игре", не в уловах, как другие "маститые" приманки, я специально не называю свои любимые вобы, потому, что пишу в подтверждении слов Гавриша. :smoke: Вполне возможно с годами мы получим в продаже и отличные страйки, но вряд-ли концепция подражания выведет фирму в нужное "русло" отличных приманок. :smoke:
Не согласен с Вами уваж.Аркан!Есть у Страйк Про очень даже рабочие вобы.Я уже писал ранее про них.Это копии чабиков от Шакала,сравнивал в одном месте и шакала и страйк.Так Страйк в чистую обловил шакала.А обловил вот почему:Страйк заглублялся чуть глубже,расцветка чуть не такая как у шакала,и эти отличия сыграли свою роль.Страйк ловил а шакал нет.Повторюсь сравнивал равные вобы ,заглубление было одинаковое,расцветка натурал и того и того.У любой фирмы есть модели которые будут работать в одном месте и не будут работать в другом.Еще знаю очень рабочий воб от Страйк Про ,это ратлин,и работает этот ратлин исключительно на веселом и подпольной просто на ура.А вот в Дону не ловит не хера.Просто ловля на вобы очень затратное занятие и наверное помимо средств нужно время что бы все испытать,а его(времени )просто не хватает.Выходы хищника бывают на столько кратковременные,что просто не хватает времени на все эксперименты,ловишь на что ловиться.Недавно перебирая снасти обнаружил у себя кучу вобов которые просто не пробывал.Ловил на тех которые ловят а эти и не пробовал,хотя мож.и ловят не хуже...В последнее время склоняюсь к мысли что если берет хищник,то берет все,если не берет то не берет не чего.. ;D ;D ;D

Arkan

Цитата: андрей амур 115 от 16 марта 2010, 10:35:23
Не согласен с Вами уваж.Аркан!Есть у Страйк Про очень даже рабочие вобы.Я уже писал ранее про них.Это В последнее время склоняюсь к мысли что если берет хищник,то берет все,если не берет то не берет не чего.. ;D ;D ;D
Если читать внимательно, что я писал, то там можно прочитать про некую стабильность в работе приманок, для меня это главное. Как я это понимаю, придя в "лавку" и покупая Чабика, я покупаю 90%-ю гарантию пойманого головля, при чем в далеко не уловистой "местине". Вобы будут работать все. Если я возьму пять одинаковых Чабиков, пять будут работать. Этого про Страйк Про сказать не могу, потому что сам испытывал приманки, из четырех одинаковых по модели и цвету, работала только одна, у моего хорошего знакомого, а мы трое чувствовали себя лохами. И мысли, что если берет хищник, то берет все, относятся только к "сумашедшему жору", что само по себе редкое явление. Приведу пример ловли сулы на Донце, при чем стабильной ловли, со стабильным результатом. За сорок минут активного кормления сулы, лично мной вынималось до шестнадцати особей судака и работал только один воб от Цурибито, другие просто не сравнивались с ним, только Пантон-21 Нипноуз вытаскивал из воды несколько особей судака, а все остальное было головлиной породы, отчеты висят в теме Северский ДОнец. Володя мой земляк может потвердить это утверждение и в течении месяца или даже больше, до морозов, сула ловилась на один воб. Вот это я называю стабильной работой, в качестве примера могу привести пример колебалки от Вильямс, это вооще классика приманок по щуке. Есть даже утверждение, у кого нет Вильямса,  тот воще не спиннингист! Можно перечислять много приманок, но мысль будет одна, мне "нуна" стабильная работа приманки, а не спор какая лучше. Я вообще спорить не люблю, для меня общение на форуме, это обмен опытом и душевный разговор, который я нахожу у нас на форуме. За что всем форумчанам от меня респект и уважуха, как любят сей час говорить. Ну а отцам основателям, особая благодарность! "Не согласен с Вами уваж.Аркан", в этой фразе я услышал, некое приглашение к спору, спорить не люблю. Что мне любо, это совместные выезды на "рыпо ловлю" и на месте обмен опытом. И вот тут-то полностью согласен, времени нет совсем, а жаль! :smoke:

mr_monster

Закупил для пробы. Duel/Yo-Zuri : Crystal Minnow 70mm 5g. окраса "Silver/Bronze" плавающий, нырять глубоко не должен. Купание в ванной показало что воблерок обладает "мощной" собственной игрой. Очень надеюсь что на него соблазнятся щучки с кокунями. Вид у воблерка такой что сам бы ел  :bite2: . Вопрос : кто пользовался такими, что
попадается, рекомендации к проводке, полётные характеристики.
Заранее спасибо.  :crazy:
крючок производит серьёзные изменения в голове рыбы даже если цепляется ей за задницу  :)

андрей амур 115

Да я и не спорил совсем.Такими успехами как у Вас я похвастаться не могу ,это что касается Сев.Донца.Не часто я там ловлю,на Донце у меня оч.рабочие вобы это понтон 21 ред раг(боченки такие) и стрекоза от ю-зури 5с.м. которая,красного цвета.Чабик шакаловский хорошо работал но только который 6,2г.р,косит все подряд.Воблеры про которые говорил(страйк) в продаже не видел уже давно.Я хотел расширить тему,если не ловили на донце ,мож. начили бы ловить на дону или еще где. ;D ;D ;D

Nomad

  У меня есть пара воблеров СтрайкПро. Было больше раньше. Все правда одного типа - плавающие минноу с небольшим заглублением. Ловят все. Кроме одного - под окуня раскраска.
 И вот как-то раз стою летом на канальчике дергаю щучку. А рядом мальчишка со спиннингом. Спин у него 2-70 с тестом 10-40, мяконький такой, под собственным весом гнется. И он своими колебалками естественно после каждого заброса собирает пучок водорослей (когда не попадает в противоположный берег). Ну я дарю ему тот самый воблер и его шлангом пытаюсь изобразить твич (в образовательных целях). И вот во время демонстрации садится сначала окунь, потом щучка. И пацан потом поймал два хвостика.
 Видимо той палкой получилась правильная для этого воблера проводка.
 Крэнками СтрайкПро не ловил...
 


 

Arkan

Цитата: Nomad от 16 марта 2010, 15:55:04
 У меня есть пара воблеров СтрайкПро. Было больше раньше. Все правда одного типа - плавающие минноу с небольшим заглублением. Ловят все. Кроме одного - под окуня раскраска.

 Видимо той палкой получилась правильная для этого воблера проводка.
 Крэнками СтрайкПро не ловил...
 


 
Да это интересно... :smoke:

Nomad

Кстати, ощущения очень интересные. Если бы еще палка была не стеклопластиковая... :)

Arkan

Цитата: андрей амур 115 от 16 марта 2010, 15:38:10
Да я и не спорил совсем.Такими успехами как у Вас я похвастаться не могу ,это что касается Сев.Донца.Не часто я там ловлю,на Донце у меня оч.рабочие вобы это понтон 21 ред раг(боченки такие) и стрекоза от ю-зури 5с.м. которая,красного цвета.Чабик шакаловский хорошо работал но только который 6,2г.р,косит все подряд.Воблеры про которые говорил(страйк) в продаже не видел уже давно.Я хотел расширить тему,если не ловили на донце ,мож. начили бы ловить на дону или еще где. ;D ;D ;D
Тут наверное для меня дело в моем консерватизме, да и с покупкой вобов от Страйк Про часто "обжигался". Теперь не хочется время терять на экспирименты, а "юзать" проверенные вобы, пусть даже и дороже будут стоить. Хотя Цурибито вполне приемлемые цены предлогает. :smoke:

Nomad

Купил воблерок Ugly Duckling. Югославский. Сижу смотрю - довольно топорно сделан... Кто-нибудь использовал воблеры этой фирмы?

Петрович

Читаю журнал Рыбалка на Руси, за март кажись. Там есть статья про твичинг. И что характерно, очень понятно написано: несомненно воблеры от лидеров - приманки, у которых шанс заработать именно в ваших руках велик по сравнению с воблерами менее значимых производителей.
Обращаем внимание на эту фразу))) В разных руках, на разных спиннингах один и тот же воблер может быть как рабочим, таки нет.
В статье приводятся примеры, когда два толковых рыбака, друга, ловят в одном месте на разные вобы - один ловит, другой нет. Меняются приманками... и тот воб что ловил - перестает ловить))))
Вывод - на производителя надейся, но сам не плошай;)
Удочка, речка, утро...что может быть лучше?...лучше может быть речка, утро, спиннинг ))).....фидер...донка...)

mr.Fuks

Цитата: Петрович от 16 марта 2010, 16:35:59
Читаю журнал Рыбалка на Руси, за март кажись. Там есть статья про твичинг. И что характерно, очень понятно написано: несомненно воблеры от лидеров - приманки, у которых шанс заработать именно в ваших руках велик по сравнению с воблерами менее значимых производителей.
Обращаем внимание на эту фразу))) В разных руках, на разных спиннингах один и тот же воблер может быть как рабочим, таки нет.
В статье приводятся примеры, когда два толковых рыбака, друга, ловят в одном месте на разные вобы - один ловит, другой нет. Меняются приманками... и тот воб что ловил - перестает ловить))))
Вывод - на производителя надейся, но сам не плошай;)

;D ;D ;D+ 100! К любой снасти нужна ещё и голова,а не просто продолжение шеи! ;D ;D :P
Ребята!Давайте жить дружно!

Sergey M

Цитата: Петрович от 16 марта 2010, 16:35:59
В статье приводятся примеры, когда два толковых рыбака, друга, ловят в одном месте на разные вобы - один ловит, другой нет. Меняются приманками... и тот воб что ловил - перестает ловить))))
Вывод - на производителя надейся, но сам не плошай;)

Вывод:  Наличие хороших приманок + хорошие руки = залог успеха.


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte