27 апреля 2024, 06:42:07

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Зайцевская скала

Автор mega, 15 июня 2010, 17:33:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mega

15 июня 2010, 17:33:31 Последнее редактирование: 12 декабря 2020, 15:55:14 от DonFisher
Поход на Зайцевскую скалу

В Зайцевку приехали в пятницу за десять минут до полуночи ( думал приеду пораньше , стану на хорошее место-
Оказалось не я один такой !  Но всё же нашли место с каменным мангалом и столиком! ) :rest:
Утром подтянулось ещё около десяти палаток ( в основном матрасники как и я ( со всеми удобствами))
По скалам лазили всего человек пять + дети ! Все остальные активно  :drinks: :rusdeg: отдыхали !
К обеду в Субботу прикати на великах ( я так понял с Ростова) человек пять настоящих туристов !
Отдых просто супер !!!! Вода в реке как парное молоко , есть тихие заводи, Кто то на выходе из течения в заводь натянул верёвку - собиралась небольшая очередь чтоб  покататься на ней ( держась за верёвку можно на водных лыжах скользить по течению)

P/S  Я знал куда еду - поэтому одну из машин загрузили полностью дровами и на всякий случай взял с собой бензопилу- которая выручала соседей которые надеялись что приедут и насобирают дров на месте!

mega

Фото отправляет только по одному !

mega

Фото не отправляет потому что слишком большой размер !

Rambrero

16 июня 2010, 11:44:08 #3 Последнее редактирование: 23 января 2019, 14:12:59 от DonFisher
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Lucifer

Немного старых фоток.

Lucifer

Ещё

Сергей1980

а как туда проехать? через что лучше?

Rambrero

"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

donrybak66

17 июня 2010, 09:36:43 #8 Последнее редактирование: 23 января 2019, 14:13:34 от DonFisher
Посмотрел фотки и мурашки по спине- это ж моя молодость( 1 курс ДСХИ 1984г), тока мы туда на перекладных ездили , сначала электричка ,потом  маневровый и ещё километров пять пёхом- спасибо БРАТ!!!

Dolomann

Цитата: mega от 15 июня 2010, 17:33:31
В Зайцевку приехали в пятницу за десять минут до полуночи ( думал приеду пораньше , стану на хорошее место-
Оказалось не я один такой !  Но всё же нашли место с каменным мангалом и столиком! ) :rest:

И вот один таки вопрос: что там с рыбой?место то там прикольное, а рыб ловили??
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

mega

Цитата: Dolomann от 17 июня 2010, 11:52:40
И вот один таки вопрос: что там с рыбой?место то там прикольное, а рыб ловили??
Рыба там есть ! ребята ночью поймали сомиков, а я трёх гибридосов небольших! Для ухи хватало и я больше не ловил!

fric

В бытность занятий альпинизмом зайцевка закатана до дыр))) речушка действительно мелкая, но после того самого порога где натянута обычно веревка, есть небольшой разлив. Надо туды как нибудь спин захватить. по идее может  что то и будет. А в плане отдыха место замечательное. Главно,е что там только туристы собираются. "Риальные" пацаны с "ягуаром" и "телками" туда пока еще не добрались. Посему место очень спокойное.
Мир!

garryfisher

Во время катания на велике, катался туда на вело слет: "Великое матрасничество". Красивое место. Бывал там и в пешем походе через лесостепь Шахтинскую.
Si Deus Nobiscum quis contra nos

pioner

Цитата: Анхен от 17 июня 2010, 13:41:19рыбы на скале...... это ж сколько журавлей надо принять?
С 8 вечера на донки обычно начинает браться на червя сомик, наш рекорд 2 кг. Гибридоса в Зайцовке навалом, окуня не встречал, голавль есть, но крупнее 300 гр не ловил. Глубина после переката и омута местами даходит до 1,5 метров. Много рака, в прошлом годе руками под берегом неплохо ловили.
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

Rambrero

Цитата: pioner от 13 октября 2010, 18:25:04
С 8 вечера на донки обычно начинает браться на червя сомик, наш рекорд 2 кг. Гибридоса в Зайцовке навалом, окуня не встречал, голавль есть, но крупнее 300 гр не ловил. Глубина после переката и омута местами даходит до 1,5 метров. Много рака, в прошлом годе руками под берегом неплохо ловили.

Есть места и до 5-6 метров.
Сомик есть.
Щука, некрупный голавль, гибридос.
Сомиков МНОГО, на живца неплохо шол...
Есть не менее красивые и нтересные места недалеко от скалы, если кому интересно спрашивайте.
Все места сдам!  ;) Даже с фотками!! От Матвеева кургана до Каменомостского(Все прошли по воде).
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter