27 сентября 2024, 15:39:35

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля сома

Автор DenJaMan, 05 августа 2008, 19:25:05

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

В.С.

Цитата: _Андрей_ от 07 сентября 2018, 15:12:56А кто нить ловит на живца с квоком? Как сом реагирует?
Если реагирует хорошо, какой живец лучше? Как насаживать?
А то с этой засухой уже и забыл как выползки выглядят ... :'(
Цеплял селедку , ЗРШ -0 , но стоит только выползков одеть и  appl, выползок в яме в гараже еще есть урожая апрель 18г.

_Андрей_

Цитата: В.С. от 07 сентября 2018, 15:26:06выползок в яме в гараже еще есть урожая апрель 18г.
А как так долго удается сохранить?

В.С.

Цитата: _Андрей_ от 07 сентября 2018, 19:15:35А как так долго удается сохранить?
прохладный подвал а лучше холодильник в гараже , не перенаселять и грунт менять

_Андрей_

Цитата: В.С. от 07 сентября 2018, 19:22:50и грунт менять
А что за грунт и как часто менять?

В.С.

Цитата: _Андрей_ от 07 сентября 2018, 19:59:29А что за грунт и как часто менять?
земля и листья

В.С.

Цитата: В.С. от 07 сентября 2018, 19:22:50прохладный подвал а лучше холодильник в гараже , не перенаселять и грунт менять
Извините за флуд, сбор апрель 18г. живут и ждут очередной выезд

Krap

профи по сому, подскажите, на рака или мясо рака (раковую шейку) ловил кто? берет сом такую наживку или и пробовать нет смысла? ловить планирую с берега в ямах на дальнем забросе
модераторы, можно вопрос да завтра повисит
Не бойся темноты, бойся то, что в темноте<br />

В.С.

Цитата: Krap от 04 октября 2018, 05:45:14профи по сому, подскажите, на рака или мясо рака (раковую шейку) ловил кто? берет сом такую наживку или и пробовать нет смысла? ловить планирую с берега в ямах на дальнем забросе
модераторы, можно вопрос да завтра повисит
А выползок чем не устраивает?

Krap

Цитата: В.С. от 04 октября 2018, 10:12:31А выползок чем не устраивает?
нету его у меня :'( ,  седня по темноте попробую с фонариком под деревьями поискать
Не бойся темноты, бойся то, что в темноте<br />

Юра269

Жду сезона.но не знаю смогу ли  ловить Вообще.ОПЕРАЦИЯ.Зимний сезон пропустит уже.Что будет с Сомом в сезон не знаю пока.Но выползка ловить буду в надежде на то что хоть раз да удастся поквочить.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

Юра269

Выползка хранить очень просто .В емкость .любую.у меня ведра из под грунтовки и контейнеры пластиковые .Земля с места лова червя плюс солома (любая но без плесени)солому вымачиваю дней 10 .сушу час два.закладывают слоями .земля 5-6 см.солома 10-15 см. Межу слоями червей. На 12 литровые ведро  надо штук 70-90 червей.три раза в два месяца ревизия обитателей.Хранятся в подвале от сезона до сезона без проблем.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

Давид Павлов

Добрый вечер друзья!
Подскажите какой палкой можно кидать грамм 500 груза, до этого ловил на груза 270 грамм но не держит, течение очень сильное. Только не кракодил.

Виктор57

Цитата: Давид Павлов от 16 мая 2020, 21:26:03Добрый вечер друзья!
Подскажите какой палкой можно кидать грамм 500 груза, до этого ловил на груза 270 грамм но не держит, течение очень сильное. Только не кракодил.
Surf Master Sumo SPIN 702

Давид Павлов

Цитата: Виктор57 от 16 мая 2020, 21:45:32Surf Master Sumo SPIN 702
Коротковата, надо максимально длинная какие бывают, дистанцыя лова 60-70 метров, и поводок 1.5м.

antibatanik1972

Может стоит попробовать груза с грунто-зацепами, в виде «кошки» :smoke:  карповую палку «спод» может так проще? :smoke:
Решать вопросы, по мере их поступления.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter