16 июня 2024, 18:16:21

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля сома

Автор DenJaMan, 05 августа 2008, 19:25:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arch

Только что вернулся с Ивньковского водохранилища. Вот где сома дофига!! И Его там почти никто не ловит. В первый же день влетел сомик, по ощущениям 15-20 кил. Взвесить не удаалось, так как весы до 25 кг сломались на взвешивании :). Оствили на причале, посадили на тросик и привязали к цепоччке что видна на фото. А на сл. день его спёрли :(
Поймал при ловле жереха, чуть замедлив проводку. Плетня вДуел Арморед Ф+ #0,6

PODPOL

Цитата: wasil от 24 июля 2016, 09:21:23
не знаю как у вас, но ленивым трудно назвать ) в Ростове опять потоп был. Выползка пол-литра собрал под балконом в клумбе
Самый лучший выползок копаный в рощах и тому подобным местам. Он почти черный длиной до 15 см. и очень крепкий, мелочь его не так оббивает на крючке сидит хорошо. Огородный выползок дохнет на крючке моментом.

Юра269

Спешу поделиться успехом.Час назад приехали с ВВ.Последний день отпуска посвятили Сому.Поймали 7 шт.НО ОДИН МОНСТР.Правда трофей мой пополам.я квочил и доставал в лодку.а поймал как водится ученик.Возились не долго.мин 15-20.Адреналину хапнули  ОБА.Взял чисто на выползка ибо дугой наживки не было.Длина 1.48 м.а вот вес не могу сказать(безмен только до 25 кг.Зашкалил)
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

Юра269

Это Ученик.со своим трофеем.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

Юра269

Ну и я сфотографировался как участник рыбалки.Фото на удачу так сказать.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

граф Донской

В Каменском районе рыбаки поймали огромного сома
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/193132398628864.html#comments/c92dda874-0e98-4f6f-82cf-cabb912fe34d/last

LeeSa

Когда начинал квочить, то мой первый трофей был 36кг., и я его в лодку с испугу, минуты за две затощил ( на шнур 2мм.), сом был совсем не уставший, так как не успел его уморить. Так сом в лодке натворил делов, вся лодка, вещи и я были в слизи, от его брыканья. В тот год, сходов было очень много, но это был первый, незабываемый, учебный год.

В.С.

Долго сопровождал но все таки поклевка и вот итог 49кг.

федор85

Очередной выезд на Цимлянское вдхр.принес двух сомиков.Предпочтение отдавал ракушке+пиявка,чем просто ракушка.В субботу неимоверное количество подъемов,зависаний......но только пощипывания и объедание соплей.Первого взял только когда отступила жара,а второго в воскресенье в 6 утра,потом погода начала резко портиться и подходов больше не было.Рыбалка получилась очень трудовой-в субботу жара,температура воды 30градусов,воскресенье-шквалистый ветер и ливень....Но адреналин получен,до выходных хватит,а там опять на просторы Цимлы :)

Юра269

Всем привет.Слегка запоздалый отчёт.19.о8 были с сыном на ВВ по сому.Погода супер.лёгкий ветер.туман.тепло.Ловили до 12-00.потому как тепло.Улов 4 шт.не считая отпущенных малышей.Сходов много.Сын по незнанию не вытащил не одного ну это не страшно у всех так бывает в первый раз. Сын не много снял на видео.вытаскивал самого крупного и крайнего на этой рыбалке.Ловили на ракуху и выползка.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

Юра269

Коротенькое видео.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

Po$$eiDoN

Мой первый сом, точнее сомёнок - безмалого 2кг, пойман фидером на червя, поводок 0.15. Эмоций доставил УЙМУ ))) На фото сынок и собственно сом.

GeneralZizga

господа, как думаете к середине апреля есть смысл попытать удачу на веселовском водохранилище!?

muari2006

Цитата: GeneralZizga от 10 апреля 2017, 15:23:13
господа, как думаете к середине апреля есть смысл попытать удачу на веселовском водохранилище!?
Пытать удачу всегда есть смысл. Тем более на Веселке и ручной тяге. Результат не предсказуем  ;D ;D ;D
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

GeneralZizga

Цитата: muari2006 от 10 апреля 2017, 19:41:50
Пытать удачу всегда есть смысл. Тем более на Веселке и ручной тяге. Результат не предсказуем  ;D ;D ;D
спасибо!) но я с берега любитель) вот думаю вышел из ям сом, кушать начал. или все же рано для ВВ, пока вода не прогреется далеко от ям то не выйдет, хотя и погреться любит весной, нужен совет опытных именно по веселовскому водохранилищу. Буду благодарен)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter