25 апреля 2024, 15:06:39

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля сазана

Автор Митяй, 05 августа 2008, 14:31:58

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SaZaN75

Цитата: GeneralZizga от 29 мая 2017, 13:27:07
будет ли святотатством использовать плетеный шнур 0,3 в качестве шоклидера на карповом удилище? :smoke:
ты что!! только 0,4)))

GeneralZizga

Цитата: SaZaN75 от 29 мая 2017, 13:32:00
ты что!! только 0,4)))

ну хватит сарказма!)

Zaba

29 мая 2017, 14:08:00 #467 Последнее редактирование: 29 мая 2017, 14:11:01 от Zaba
Цитата: GeneralZizga от 29 мая 2017, 13:27:07
будет ли святотатством использовать плетеный шнур 0,3 в качестве шоклидера на карповом удилище? :smoke:
Смотря какая основная стоит. Узел надо правильный вязать, чтоб отстрелов не было, и желательно примерное совпадение диаметров лесок, и "тюльпан" можно поменять. Только не на карповом, на сподовом.  ;D И палец можно тогда изолентой обмотать!
З.Ы.   "святотатством" не будет ... этож рыбалка.  Мы же на Реке ловим!  :D     
Иллюзия стабильности это начало конца.

GeneralZizga

29 мая 2017, 14:13:32 #468 Последнее редактирование: 29 мая 2017, 14:15:46 от GeneralZizga
Цитата: Zaba от 29 мая 2017, 14:08:00
Смотря какая основная стоит. Узел надо правильный вязать, чтоб отстрелов не было, и желательно примерное совпадение диаметров лесок, и "тюльпан" можно поменять. Только не на карповом, на сподовом.  ;D И палец можно тогда изолентой обмотать!
З.Ы.   "святотатством" не будет ... этож рыбалка.  Мы же на Реке ловим!  :D     
основа 0.33, связал скользящим узлом, морковкой трудно плетеный шнур и леску связать, пару раз попробовал, не удалось затянуть аккуратно, но и скользящий получился аккуратно очень, так что по этому поводу не переживаю. А вот то что плетня не амортизирует и не тянется.....

Zaba

29 мая 2017, 14:25:37 #469 Последнее редактирование: 29 мая 2017, 14:41:37 от Zaba
Цитата: GeneralZizga от 29 мая 2017, 14:13:32
основа 0.33, связал скользящим узлом, морковкой трудно плетеный шнур и леску связать, пару раз попробовал, не удалось затянуть аккуратно, но и скользящий получился аккуратно очень, так что по этому поводу не переживаю. А вот то что плетня не амортизирует и не тянется.....
При подсечке основная гасит. Плетня на то и плетня шоб не растягиваться. Плетню ставь на приплет в длине 6-8 метров. При вываживании работай фрикционом. Посмотри Щербаковых про узлы.
Иллюзия стабильности это начало конца.

GeneralZizga

Цитата: Zaba от 29 мая 2017, 14:25:37
При подсечке основная гасит. Плетни ставь на приплет в длине 6-8 метров. При вываживании работай фрикционом. Посмотри Щербаковых про узлы.
))))) не ну как работать с палкой при вываживании то я знаю))) как раз 8 метров и привязал, просто не использовал ранее плетеный шнур в качестве шока, поэтому и сомнения возникли

Zaba

29 мая 2017, 14:32:59 #471 Последнее редактирование: 29 мая 2017, 14:42:26 от Zaba
Цитата: GeneralZizga от 29 мая 2017, 14:28:02
))))) не ну как работать с палкой при вываживании то я знаю))) как раз 8 метров и привязал, просто не использовал ранее плетеный шнур в качестве шока, поэтому и сомнения возникли
Намотай на палец изоленту и пробуй. Это для заброса чтоб палец не резало. Если часто бросаешь и далеко! Далеко бывает критично важно для улова.
Иллюзия стабильности это начало конца.

GeneralZizga

Цитата: Zaba от 29 мая 2017, 14:32:59
Намотай на палец изоленту и пробуй. Это для заброса чтоб палец не резало. Если часто бросаешь и далеко! Далеко бывает критично.
я в курсе, спасибо!

niko2005

ловля ловля сазана конечно дело не быстрое, снасти лежат долго в воде,  как бороться в данный момент с тополиным пухом???? ведь если долго снасть стоит то на шнуре налипает огромне количество этой гадости, что замучиешься снимать. Ресь о р.Дон, течение не слабое.  Был на выхах - полный АД!!!

Zaba

Цитата: GeneralZizga от 29 мая 2017, 14:33:42
я в курсе, спасибо!
По секрету ... ставь 0.6 -0.8 шнур на приплет. Не пожалеешь. НХНЧ!
Иллюзия стабильности это начало конца.

Альбертыч

Читаю Вырезуба и диву даюсь.
Сало, кукуруза, куча дивайсов, каша по своему рецепту сдобренная слюной пьяного соседа. Да это же охренеть.
Если бы на охоте были такие заморочки – уже давно бы бросил охоту.
Неужели дичь такая тупая, что добыть её намного проще, чем поймать этого заморыша Рыжика.

левша

Цитата: Шкет от 19 октября 2022, 18:40:16Да на второй фотке подвох сволочь плавал пугал окуней редиска.
Не прибедняися, то были "чорные камни".

Юрий Петрович

Цитата: Альбертыч от 19 октября 2022, 19:22:31Читаю Вырезуба и диву даюсь.
Сало, кукуруза, куча дивайсов, каша по своему рецепту сдобренная слюной пьяного соседа. Да это же охренеть.
Если бы на охоте были такие заморочки – уже давно бы бросил охоту.
Неужели дичь такая тупая, что добыть её намного проще, чем поймать этого заморыша Рыжика.

Альбертыч! Я как охотник с большим стажем ответственно скажу, что поймать сазана без магазинных заморочек намного легче, чем добыть скажем гуся или лисицу... На сазана, как и впрочем и на зверя нужно знать теорию и ею руководствоваться. А сейчас вошли в моду всякие примочки... ну это на любителя
С уважением Ю.П.

_Андрей_

Цитата: Юрий Петрович от 19 октября 2022, 20:09:48А сейчас вошли в моду всякие примочки...
Не вошли, а вводят. Сознательно. Ибо продажи должны быть у магазинов. ;D
А Вырезуб, хоть и продавец в магазине, но в первую очередь Рыбак. Да, он рекламирует те товары которыми ловит, но это больше плюс. Никто не заставляет их покупать, если не хочется. Но зато у начинающих рыбаков есть перед глазами конкретный пример как и чем можно поймать сазана (где именно вот только умалчивает  :acute: ).
А когда рыбак наберется своего опыта, уже и сам разберется, как, когда и чем лучше ловить ту или иную рыбу.
З.ы. Мне конечно еще учиться и учиться, но для себя на данный момент сделал такой вывод: главный фактор, влияющий на улов, это наличие нужной рыбы в том  месте, где ты пытаешься ее поймать. Все остальное тоже важно, но не так принципиально. И самое забавное, что умению найти где сейчас рыба, никто не учит и учить не будет  ~) ... это ж не продашь   :crazy:

Michael


Точно замечено 👍
Когда станет опытным,  закинет макушанку и будет самогон пить за столом😁



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter