16 июня 2025, 23:03:56

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Борьба с браконьерством

Автор ribalkin1, 31 июля 2008, 20:19:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nikolay55555

Ну так и что с сетями? :smoke: каков смысл инфы здесь?
Будь самим собой!!!

mykola82

Цитата: Nikolay55555 от 09 апреля 2021, 00:06:14Ну так и что с сетями? :smoke: каков смысл инфы здесь?
,только ,что смотрел в вк  на маныче хлопнули ,на 45тыщ насчитали рыба-раки ущерб вбр.
👉👀
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Маэстро

Не знаю, правда или нет, но почему-то не удивлён...

Летом прошлого года в Миллеровском районе полицейские проводили операцию под названием "Путина–2020". По сути, это были рутинные профилактические меры по борьбе с незаконной ловлей рыбы. Но двое местных оперативников, подполковник Олег Сафонов и лейтенант Тигран Акопян, решили несколько разнообразить работу и заодно повысить раскрываемость. Закупили у местного продавца 26 серебряных карасей, заморозили их дома, а затем отправили на реку Глубокая рыбака Романа Шишкина. Там подполковник и лейтенант приступили к реализации своего надёжного плана. Они заплатили Роману 5 тыс. за участие, дали ему карасей, отошли в кусты и сняли ролик о том, как рыбак якобы с помощью сетей незаконно добывает улов. Дальше Романа ждала драматичная развязка. Сафонов оформил документы о прошедшем оперативно-разыскном мероприятии, после чего начальник Миллеровского отдела дознания возбудил уголовное дело о добыче водных биоресурсов. Фигурантом, конечно же, стал рыбак, согласившийся помочь полицейским, — в итоге его признали виновным. Позднее история вскрылась, а Сафонов и Акопян были уволены из органов. Сейчас они сами стали подозреваемыми по делу о фальсификации доказательств.
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

ptica54

Браконьера с уловом задержали пограничники под Таганрогом

 Ущерб от незаконной рыбалки превысил 1,6 млн рублей


Незаконный улов, фото ПУ ФСБ РФ по РО Факт браконьерства выявили пограничники под Таганрогом. Об этом сообщает пресс-служба регионального погрануправления ФСБ РФ.
 В районе посёлка Золотая Коса Неклиновского района пограничный наряд задержал на береговой отмели местного жителя, вёзшего в автомобиле УАЗ около 14,5 тысяч штук рыбы. По предварительной оценке, ущерб от браконьерского лова составил более 1,6 млн рублей.
 Пограничники изъяли автомобиль и рыбу. В отношении водителя возбуждено дело по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ (нарушение правил, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне РФ или открытом море).

Andry98

Цитата: ptica54 от 01 июля 2021, 09:49:27Браконьера с уловом задержали пограничники под Таганрогом

 Ущерб от незаконной рыбалки превысил 1,6 млн рублей


Незаконный улов, фото ПУ ФСБ РФ по РО Факт браконьерства выявили пограничники под Таганрогом. Об этом сообщает пресс-служба регионального погрануправления ФСБ РФ.
 В районе посёлка Золотая Коса Неклиновского района пограничный наряд задержал на береговой отмели местного жителя, вёзшего в автомобиле УАЗ около 14,5 тысяч штук рыбы. По предварительной оценке, ущерб от браконьерского лова составил более 1,6 млн рублей.
 Пограничники изъяли автомобиль и рыбу. В отношении водителя возбуждено дело по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ (нарушение правил, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне РФ или открытом море).
Чёт я туплю. Он вёз или ловил? Если вёз то причём тут браконьерский лов??
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

Sander

Кто-нибудь может ответить на такой вопрос: борьба с браконьерством в зимнее время ведется или всех рыбинспекторов распустили до весны? Мой товарищ по работе почти каждый день бывает на левом берегу и заезжает на всем известное место под названием "диванчик". Иногда ему удается там порыбачить, если повезет приткнуться с одним фидером, пару раз и меня туда вытягивал. Рыбалка там то еще удовольствие, но лещиков  мне удавалось половить. Каждый второй-третий лещ был с ранами, а на берегу много кровяных пятен- работа бурильщиков. Последнее время он мне звонит почти каждый день и докладывает обстановку. Так вот, если раньше бурильщики вели себя довольно скромно и орудовали в основном по ночам, то сейчас совсем обнаглели: рыбакам и рыбе даже днем от них покоя нет. Завсегдатаи(а это в основном пенсионеры) не знают, что с ними делать, вроде бы куда-то звонили, но толку нет никакого. Это безобразие творится в черте города, можно сказать под носом у правоохранительных органов, неужели никто этого не видит или может почему-то не хочет видеть? Может кто-то знает ответы на эти вопросы?

Виталий Ищенко

Цитата: Sander от 02 февраля 2022, 21:34:00Это безобразие творится в черте города, можно сказать под носом у правоохранительных органов, неужели никто этого не видит или может почему-то не хочет видеть? Может кто-то знает ответы на эти вопросы?


Если позвоните в полицию и сообщите, что в таком то районе реки происходит нарушение закона, правоохранители примут меры.
Нет ничего более впечатляющего, чем уверенная поклевка клыкастого хищника на легкий спиннинг.

Остап

Цитата: Sander от 02 февраля 2022, 21:34:00Кто-нибудь может ответить на такой вопрос: борьба с браконьерством в зимнее время ведется или всех рыбинспекторов распустили до весны? Мой товарищ по работе почти каждый день бывает на левом берегу и заезжает на всем известное место под названием "диванчик". Иногда ему удается там порыбачить, если повезет приткнуться с одним фидером, пару раз и меня туда вытягивал. Рыбалка там то еще удовольствие, но лещиков  мне удавалось половить. Каждый второй-третий лещ был с ранами, а на берегу много кровяных пятен- работа бурильщиков. Последнее время он мне звонит почти каждый день и докладывает обстановку. Так вот, если раньше бурильщики вели себя довольно скромно и орудовали в основном по ночам, то сейчас совсем обнаглели: рыбакам и рыбе даже днем от них покоя нет. Завсегдатаи(а это в основном пенсионеры) не знают, что с ними делать, вроде бы куда-то звонили, но толку нет никакого. Это безобразие творится в черте города, можно сказать под носом у правоохранительных органов, неужели никто этого не видит или может почему-то не хочет видеть? Может кто-то знает ответы на эти вопросы?
Знакомый там в воскресенье сидел с фидером. Ловили и бурильщики. Позвонил, сказали приедем завтра, сегодня выходной.)
С уважением Саня.

Nikolay55555

Цитата: Остап от 03 февраля 2022, 00:07:24Знакомый там в воскресенье сидел с фидером. Ловили и бурильщики. Позвонил, сказали приедем завтра, сегодня выходной.)
Ну правильно :) их ловят вчера и завтра ;D
Будь самим собой!!!

Шкет

Цитата: Sander от 02 февраля 2022, 21:34:00борьба с браконьерством в зимнее время ведется или всех рыбинспекторов распустили до весны?
В Аксае на плитах появляются регулярно.

Петрович54

Сотрудники транспортной полиции Волгодонска пресекли незаконный вылов биоресурсов. Двое жителей Цимлянского района рождения попались на незаконной добыче рыбы. Молодых людей 26 и 28 лет подозревают в незаконной добыче рыбы. Их обнаружили в ходе проведения рейда сотрудники Волгодонского линейного отдела полиции совместно с сотрудниками Нижнедонского отдела рыбоохраны АЧТУ Росрыболовства. Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому Федеральному округу, у злоумышленников изъяли весельную лодку, 4 лесковые сети общей длинной 280 метров и рыбу различных пород в количестве 135 штук, среди которых карась, судак, лещ, щука. Сумма ущерба составила около 160 000 рублей. Группа дознания Волгодонского линейного отдела полиции в отношении подозреваемых возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов». За незаконную добычу рыбы браконьерам грозит суровая расплата, максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части, предполагает лишение свободы на срок до 5 лет.

Виталий Ищенко

Всем привет! Если будем звонить и сообщать о браках, то будет такой результат
Нет ничего более впечатляющего, чем уверенная поклевка клыкастого хищника на легкий спиннинг.

джони083

В комментах по ущербу щуку подзабыли , 
Рыбу иглу зачем то вписали
facepalm

antibatanik1972

Решать вопросы, по мере их поступления.

minigoal82

Цитата: джони083 от 07 февраля 2022, 14:12:54В комментах по ущербу щуку подзабыли ,
Рыбу иглу зачем то вписали
facepalm
Щуку домой разобрали, с икрой же  :crazy: ;D
с уважением Михаил!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter