24 апреля 2024, 23:08:14

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Борьба с браконьерством

Автор ribalkin1, 31 июля 2008, 20:19:29

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DIMAN

Цитата: Маэстро от 02 июня 2020, 19:58:07Только вызов сотрудников. Я прям уже виду как они бегут снимать сети туда, где не с кого денег состричь.
А у сотрудников браки будут сети выкупать facepalm1 Ну, типа, как авто со штрафстоянки...  :acute:
Nissamaran 320 + Suzuki 9.9(15)

Вячеслав Малявин

Цитата: dmb2006ms от 08 февраля 2021, 11:16:01Всем добра! Был вчера с берега на дону в нескольких местах, ловил на мжт...ни одной поклевки, погулял , покидал и подышал!!! бурильщиков  :o >:( хватает и не стесняются!
Привет, а бурильщики это те которые на смык ловят?, и что ловят вообще? а то хотим приехать в рогожкино или еще куда-то половить рыбы

Шкет

Цитата: Вячеслав Малявин от 10 февраля 2021, 16:01:50Привет, а бурильщики это те которые на смык ловят?,
Они самые, сегодня специально выехал на берег узнать обстановку, на воде лодки есть все только бурят, на берегу было человек семь и тоже бурильщики, подбуривают в основном рыбца.

Виктор57

Цитата: Шкет от 10 февраля 2021, 16:15:30Они самые, сегодня специально выехал на берег узнать обстановку, на воде лодки есть все только бурят, на берегу было человек семь и тоже бурильщики, подбуривают в основном рыбца.
А рыбинспекция куда смотрит?

Fish Master

Цитата: Виктор57 от 10 февраля 2021, 20:09:03А рыбинспекция куда смотрит?
Так там походу все свои бурят  >:(  смотрят чтоб им не мешали простые рыбачки :crazy:

Serg63

Цитата: Виктор57 от 10 февраля 2021, 20:09:03А рыбинспекция куда смотрит?
Цитата: Fish Master от 10 февраля 2021, 21:00:18Так там походу все свои бурят  >:(  смотрят чтоб им не мешали простые рыбачки :crazy:
Рыбинспекция оформлять не успевает, круглосуточно пашут. Я своими глазами видел, как всю ночь принимали. Знакомые рассказывали, что днём постоянно работают, как по берегу, так и с воды.
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

Дед Киляк

Цитата: Fish Master от 10 февраля 2021, 21:00:18Так там походу все свои бурят  >:(  смотрят чтоб им не мешали простые рыбачки :crazy:
нет там своих.одного оформляют на его место еще двое идут.менты круглосуточно дежурят там.
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Валера_Аксай

Ну чего зря языком молоть? Инспекция туда ходит как на работу :crazy: Многих наказали. У некоторых лодки на штраф стоянке суда ждут! Только вот "простые рыбачки" - фидеристы (не сказать еще хужей) мелколеща и рыбца по осени в свои машины на Аксайских плитах мешками грузили. Попутно матеря проклятых браконьеров. Может надоумить чертильщиков, бурильщиков, косильщиков и тп тоже на них барабанить? Вот веселуха то на берегу начнется! Все ваши возмущения в соц сетях мониторятся соответствующими органами. По ним же и планируются рейды. В результате на орехи, похоже, чаще прилетает не браконьерам, а тем, кто под горячую руку попал. И... Я не бракош защищаю (их терки с законом - это их сложности), я понять не могу с каких пор стучать стало нормой? Знаю, мне щас прилетит со всех сторон. Но я родом из СССР. И тогда был негласный закон - не стучать!

Дед Киляк

Валера,да мы все бракоши по кол.ву улова.Отличаемся от бурильщиков,благородной снастью с одним или двумя крючками. :D ;) ;)
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Fish Master

Цитата: Валера_Аксай от 10 февраля 2021, 21:55:19Ну чего зря языком молоть? Инспекция туда ходит как на работу :crazy: Многих наказали. У некоторых лодки на штраф стоянке суда ждут! Только вот "простые рыбачки" - фидеристы (не сказать еще хужей) мелколеща и рыбца по осени в свои машины на Аксайских плитах мешками грузили. Попутно матеря проклятых браконьеров. Может надоумить чертильщиков, бурильщиков, косильщиков и тп тоже на них барабанить? Вот веселуха то на берегу начнется! Все ваши возмущения в соц сетях мониторятся соответствующими органами. По ним же и планируются рейды. В результате на орехи, похоже, чаще прилетает не браконьерам, а тем, кто под горячую руку попал. И... Я не бракош защищаю (их терки с законом - это их сложности), я понять не могу с каких пор стучать стало нормой? Знаю, мне щас прилетит со всех сторон. Но я родом из СССР. И тогда был негласный закон - не стучать!
В том то и дело что у большинства бракош все договорено с инспекторами ,в свою очередь бракоши стучат инспекторам  facepalm взаимность ;D

Serg63

Цитата: Дед Киляк от 10 февраля 2021, 22:05:12Валера,да мы все бракоши по кол.ву улова.Отличаемся от бурильщиков,благородной снастью с одним или двумя крючками. :D ;) ;)
Игорь, но ты же не скирдуешь мелочёвку. И я не скирдую. А по берегу смотришь, такой вот ловец с одним крючком рыбца поймал с ладошку и в садок паркует. Или сазанчика грамм на 500-600. Сколько раз уже скубался, потом плюнул...
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

Vladimir 59

Цитата: Serg63 от 11 февраля 2021, 20:58:14А по берегу смотришь, такой вот ловец с одним крючком рыбца поймал с ладошку и в садок паркует. Или сазанчика грамм на 500-600.
Серый, ну ты же понимаешь, что после такого "одного" крючка отпускать уже бесполезно... Здесь соль в том-как ловит, а не что ловит!
С Уважением-Владимир.

Александр(столяр)

Час назад два "рыбака" вот здесь поставили поперёк канала три сетки . .

KlimovS

Цитата: Валера_Аксай от 10 февраля 2021, 21:55:19СССР. И тогда был негласный закон - не стучать!
Так вот и нет уже ентого СССР  cool
Родина!

rp260

Цитата: KlimovS от 08 апреля 2021, 09:06:03Так вот и нет уже ентого СССР  cool
Кривянка живёт по своим законам и тогда и сейчас.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter