26 апреля 2024, 07:41:49

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Макушатник

Автор Пушкин, 16 июня 2008, 16:55:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valera_Rostov

Цитата: IgorAK от 18 февраля 2010, 00:35:30
Для этого в карпфишинге стараются применять безбородковые крючки. Они минимально травмируют рыбу. При обрыве поводка рыба быстро избавляется от крючка. Частенько перед отпусканием рыбки домой карпфишер обеззараживает рану антисептиком. Бережное отношение к рыбе сегодня залог того, что мы будем её ловить и через 100 лет.
Крючки антисептик это хорошо. Уважающий себя карпфишинг ловит на платниках
как правило а будет ли там рыба через 100лет или на следующий год должен
думать хозяин за это он берет деньги. Хотя очень много рыбы выпускаю сам
просто она мне не нужна.

arsen

Цитата: Деня от 18 февраля 2010, 00:47:28
А Вы рыбу перед тем, как домой отправляете раны ей обрабатываете???
;D ;D анекдот в тему:

едет мужик через деревню и сбивает курицу. вышел из машины, огляделся-вроде никого. взял куру и в багажник. в этот момент из кустов выходит хозяин курицы и говорит:

- только не надо говорить что хотели отвезти бедняжку в реанимацию  :smoke: ;D

IgorAK

Цитата: Valera_Rostov от 18 февраля 2010, 00:51:27
Крючки антисептик это хорошо. Уважающий себя карпфишинг ловит на платниках
как правило а будет ли там рыба через 100лет или на следующий год должен
думать хозяин за это он берет деньги. Хотя очень много рыбы выпускаю сам
просто она мне не нужна.
Достаточно ведь и не платников. Гребной канал, Тёплый канал, озёра в разных населённых пунктах. В Дону сазанчик ловится..

Деня

Цитата: IgorAK от 18 февраля 2010, 00:51:02
Я нет. Но крючки безбородные прменяю и оснастки "безопасные".
А я в мешок складываю :undecided:

Деня

Цитата: IgorAK от 18 февраля 2010, 00:54:18
Достаточно ведь и не платников. Гребной канал, Тёплый канал, озёра в разных населённых пунктах. В Дону сазанчик ловится..
Вот именно , сазанчик.........

KAD-R-68

В сентябре 2008 ловил снастью метод.Так как под рукой не оказалось дорогущей кормушки пришлось на грузиле зафиксировать кусок прессованого жмыха, что и послужило прикормкой. Два поводка по 6 см.Насадка черви пучком.В прессованый жмых как в кашу крюк вмять нельзя пришлось воткнуть жалом. Удилище 2.40 тест до 100 гр. леска 0.27 Забросил.Возможно еслиб ждать пришлось долго я бы вздремнул и меня смогли бы обвинить в пассивной рыбалке. Но мне повезло.Даже не успел выкурить сигарету.Итогом долгого вываживания стал сазанчик весом 4400 Крюк сидел акурат в середине нижней губы. "какой умный сазан мне попался" подумал я. Мало того что он очень быстро сел на мой крючок ему даже в голову не пришло пропустить очень вкусного червяка через жабры иначе он долго бы промучился ведь от рта до жабр было целых 12 см.

Oleg1969

Цитата: KAD-R-68 от 18 февраля 2010, 09:54:57
В сентябре 2008 ловил снастью метод.Так как под рукой не оказалось дорогущей кормушки пришлось на грузиле зафиксировать кусок прессованого жмыха, что и послужило прикормкой. Два поводка по 6 см.Насадка черви пучком.В прессованый жмых как в кашу крюк вмять нельзя пришлось воткнуть жалом. Удилище 2.40 тест до 100 гр. леска 0.27 Забросил.Возможно еслиб ждать пришлось долго я бы вздремнул и меня смогли бы обвинить в пассивной рыбалке. Но мне повезло.Даже не успел выкурить сигарету.Итогом долгого вываживания стал сазанчик весом 4400 Крюк сидел акурат в середине нижней губы. "какой умный сазан мне попался" подумал я. Мало того что он очень быстро сел на мой крючок ему даже в голову не пришло пропустить очень вкусного червяка через жабры иначе он долго бы промучился ведь от рта до жабр было целых 12 см.

к снасти - "метод", описанное не имеет никакого отношения :D
С уважением, Олег

Jack DaNiels

я делаю такие макушатники , у которых крючок впивается в нижнию (чаще) или верхнию губу ....

на днях выложу фото , сейчас нет необходимых материалов

anton.100

Цитата: Jack DaNiels от 23 мая 2010, 19:03:55
я делаю такие макушатники , у которых крючок впивается в нижнию (чаще) или верхнию губу ....

на днях выложу фото , сейчас нет необходимых материалов
Молодец!!!!!!! Достаточно поводок 5-6 см и так и будет. И твоя волшебная снасть роли не сыграет.

Деня

Цитата: anton.100 от 24 мая 2010, 00:53:54
Молодец!!!!!!! Достаточно поводок 5-6 см и так и будет. И твоя волшебная снасть роли не сыграет.
Ничего ты не понимаешь, нужно крючок. огрузить, и бороду спилить.

Jack DaNiels

Цитата: anton.100 от 24 мая 2010, 00:53:54
Молодец!!!!!!! Достаточно поводок 5-6 см и так и будет. И твоя волшебная снасть роли не сыграет.


ну тогда я лучше не буду выкладывать фото  ;)

Борис Борисович

А разве с одним поводком нельзя ловить? Как меня уверяли, браконьерство данной снасти заключается в колличестве от двух и более поводков... Хотя не уверен. Ловил так с 5-ти см поводком до сегодняшнего дня. Правда в основном душман цепляется. Интересно..........

grigorykvk

блин я не могу врубиться почему макушатник и соска брак.только по тому что кто то из чинуш так думает.почему я должен это принимать как аксиому.как может поводок 5см травмировать рыбу ну оторвался он и что.а на методе не рвется .уже есть предложения не пускать с этими снастями на платники.это же бред прошу прощения но накипело.может лучше подумать взвесить все за и против.это мне напоминает про погрузку чугуния.а может это просто уловистая снасть и не дорогая может в этом дело.братья Щербаковы рекламируют фильм про ловлю карася на соску и не кого это не смущает.или есть запрет и все сказали чугуний значит чугуний .а если завтра какому нибудь чинуше придет в голову идея запретить метод тогда что .не пойму не привык слепо все принимать на веру.столько ловил на макуху и не когда не считал себя браком.и вот нате вам я брак.очень огорчен что некоторые спортсмены думают о таких как я  мол мы браки.я тоже имею мнение о спортсменах но высказывать его не буду.каждый баран висит за свою ногу.но думаю прежде чем вешать ярлыки подумайте это иногда полезно.     
с уважением Григорий

Zyzzx

Я думаю нельзя говорить, что макушатник не спортивно или не гуманно. Как выше сказано "Каждый баран весит за свою ногу" кому что нравится. Обратите внимание сколько страниц о фидаре, поплавке, спининге и количество страниц увеличивается в зависимости от прогрессирования и усовершенствования данных способов ловли, а макушатник останется макушатником так как развиваться этому способу не дано, вот прошло 17 лет при моей памяти а он так и остался макушатником и предназначен он только для того чтобы выловить рыбу в пищу, а не ради спортивного интереса. И думаю в нашей стране осталось не так много продолжателей данного вида ловли и судить их не стоит так как данный вид ловли не наносит катастрофический вред популяции карпа или сазана. Мы все прекрасно знаем, что и кто вредит.
Я думаю это просто самый простой вид ловли где трудно применить какие хитрости, поводки или наживку получается от примитивности снасть стала не законной. А что касается травматичности то в 90% случаев это поимка рыбы а не коллекция пирсинга у сазана на губах.
Вожможно попробовав данный вид ловли и я стал бы заготавливать кубики макухи, но увы я болен другим :)
   
Острые блесна на лесках привязаны грязные щучки будут наказаны.

Vladimir 59

 Не так уж много отличий у макушатника и барилки, но барилка в законе.
С Уважением-Владимир.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter