02 июня 2024, 06:41:31

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Макушатник

Автор Пушкин, 16 июня 2008, 16:55:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorAK

27 августа 2011, 08:19:41 #135 Последнее редактирование: 27 августа 2011, 08:56:03 от IgorAK
Цитата: Faster от 26 августа 2011, 19:31:39
Не забывайте, что при ловле на макуху есть ещё целая куча моментов...
Коньяк, водка, шашлык, левый берег...  ;) ;D ;D ;D

maroc

Цитата: Faster от 26 августа 2011, 19:31:39


Не забывайте, что при ловле на макуху есть ещё целая куча моментов... если интересно звоните - расскажу.

А можно об этом в данной теме узнать?
никогдла не пробывал ловить на макушатник, хочу попробывать.
Купил несколько монтажей на геркулесе. Дощечка, на ней леска, затем плоский грузик на 40 гр и крючки.
судя по конструкции кубик макухи крепится к грузилу протянутой леской, но я как понимаю, нужно крепить резинкой и то не любой, чтобы не спугнуть рыбу ...так это?
и какие ещё моменты необходимо учитывать?
какой груз, толщина лески, материал поводков и их длина, кол-во крючков и как правильно их вставлять в кубик макухи, и т.д. и т.п.
Подскажите плыз. :voot:

спасибо.


GenRen

Цитата: maroc от 28 августа 2011, 18:17:36
А можно об этом в данной теме узнать?
никогдла не пробывал ловить на макушатник, хочу попробывать.
А чем ловите? Имхо, скучнее макушатника ничего нет. Фантазии ноль. Что-бы тупо не сидеть и ждать надо знать места. ))

Faster

28 августа 2011, 22:22:02 #138 Последнее редактирование: 28 августа 2011, 22:34:26 от Faster
Цитата: GenRen от 28 августа 2011, 19:09:36
Что-бы тупо не сидеть и ждать надо знать места. ))

Естественно! А вы как думали? Хорошее рыбное место, это основа любой рыбалки, и на макушатник и на что угодно другое.
Не расстанусь с макушатником - буду вечно с сазаном.

Faster

Цитата: maroc от 28 августа 2011, 18:17:36
Дощечка, на ней леска, затем плоский грузик на 40 гр и крючки.


Описанная схема является, пожалуй, одним из худших воплощением рыбалки на макуху.

Если вам реально интересно что и как нужно делать, заскочите ко мне в гости, всё расскажу и покажу. Расскажу почему нужно делать так, а не иначе, что на что влияет и что для чего нужно.

А описывать всё прямо сдесь на форуме, рисовать какие-то схемы, рассказывать что да как, мне, честно говоря, неохота.
Не расстанусь с макушатником - буду вечно с сазаном.

GenRen

Цитата: Faster от 28 августа 2011, 22:22:02
Естественно! А вы как думали? Хорошее рыбное место, это основа любой рыбалки, и на макушатник и на что угодно другое.
На что нибудь другое, можно собрать рыпа в любом месте и ловить.  ;D

immortal

Цитата: Faster от 28 августа 2011, 22:33:38
Если вам реально интересно что и как нужно делать, заскочите ко мне в гости, всё расскажу и покажу. Расскажу почему нужно делать так, а не иначе, что на что влияет и что для чего нужно.
А описывать всё прямо сдесь на форуме, рисовать какие-то схемы, рассказывать что да как, мне, честно говоря, неохота.
Господин Максаков, ну раз уж взялись активно двигать данную снасть в массы так и поддерживайте интерес, как раз таки схемами, вариантами монтажа, пояснениями к ним! Форум ведь не только ростовчане читают, и не каждый может к вам в гости заехать!
Новый закон о рыбалке: "Со своей водкой - можно, а со своей удочкой - нельзя

maroc

Цитата: GenRen от 28 августа 2011, 19:09:36
А чем ловите? Имхо, скучнее макушатника ничего нет. Фантазии ноль. Что-бы тупо не сидеть и ждать надо знать места. ))

Ловлю и карповиком и фидером, и просто дубинами!
Макушатники - это для того, чтоб поставил и пусть стоят, перезаброса не требуют в основном.
Карповик так же, закормил, нужную насадку одел, закинул, бертрайнер включил и дальше фидер + поплавок темповый лов:) ))

п.с. наверняка все скажут, что если фидер, то тока одним работать, но я так ловлю, мне так нравится. может не дорос ещё до правильной рыбалки. В первую очередь - удовольствие, но и рыб тоже люблю в компании друзей на мангальчике забахать и под водочкуууу. Так, что я за макушатник в том числе))

паша161

Цитата: Faster от 28 августа 2011, 22:33:38
Описанная схема является, пожалуй, одним из худших воплощением рыбалки на макуху.

Если вам реально интересно что и как нужно делать, заскочите ко мне в гости, всё расскажу и покажу. Расскажу почему нужно делать так, а не иначе, что на что влияет и что для чего нужно.

А описывать всё прямо сдесь на форуме, рисовать какие-то схемы, рассказывать что да как, мне, честно говоря, неохота.
А как правильно? Можно же в двух словах? Не такая уж выдающаяся снасть???

Taksist80

С уважением, Леонид.

Faster

Цитата: maroc от 29 августа 2011, 11:09:57
Ловлю и карповиком и фидером, и просто дубинами!
Макушатники - это для того, чтоб поставил и пусть стоят, перезаброса не требуют в основном.
Карповик так же, закормил, нужную насадку одел, закинул, бертрайнер включил и дальше фидер + поплавок темповый лов:) ))

п.с. наверняка все скажут, что если фидер, то тока одним работать, но я так ловлю, мне так нравится. может не дорос ещё до правильной рыбалки. В первую очередь - удовольствие, но и рыб тоже люблю в компании друзей на мангальчике забахать и под водочкуууу. Так, что я за макушатник в том числе))

Правильно. Полностью с вами согласен. Каждый должен ловить так как ему нравится и не накладывать на самого себя какие-то там ограничения, типа я ловлю фидером, а значит только фидером.
Не расстанусь с макушатником - буду вечно с сазаном.

паша161

Цитата: Faster от 30 августа 2011, 22:13:04
Правильно. Полностью с вами согласен. Каждый должен ловить так как ему нравится и не накладывать на самого себя какие-то там ограничения, типа я ловлю фидером, а значит только фидером.
Ну вы сами себе противоречите... то ловите как вам нравиться, то все делаете не правильно....

Боцман

Цитата: паша161 от 31 августа 2011, 01:15:23
Ну вы сами себе противоречите... то ловите как вам нравиться, то все делаете не правильно....
Главное купить сцукокомегамакушатник от Максакова!!! Который только достал из сумки, а рыба сама из воды прыгает!!!
Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!

Faster

Цитата: Боцман от 31 августа 2011, 07:34:39
Главное купить сцукокомегамакушатник от Максакова!!! Который только достал из сумки, а рыба сама из воды прыгает!!!

Ну вы прямо у меня с языка сняли...............
Не расстанусь с макушатником - буду вечно с сазаном.

Faster

Цитата: паша161 от 31 августа 2011, 01:15:23
Ну вы сами себе противоречите... то ловите как вам нравиться, то все делаете не правильно....

Да мне всё равно кто чем ловит, я лишь говорю как ловлю я, а вы для себя делаете вывод, надо вам это или нет........
Не расстанусь с макушатником - буду вечно с сазаном.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter