22 июня 2026, 09:25:29

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Вопросы по правилам рыболовства

Автор DM, 06 февраля 2009, 12:18:14

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vladimir 59

Цитата: eyedocrd от 28 марта 2016, 22:20:58
Это круглый год работает. У мостов ловить нельзя.
В трактовке, которая меня интересует,  чёрным по белому написано с 1 апреля по 31 мая...   Про круглый год я и сам знаю.  Может разница в реках-судоходные круглый год, несудоходные-только в двухмесячник.. Вот и спрашиваю.
С Уважением-Владимир.

Inki

самая горячая весенняя тема)))))
Badger HD 390 +Yamaha 15(9,9)

lesnik_68

Цитата: Vladimir 59 от 28 марта 2016, 21:53:45
Вот как то я уже задавал вопрос по данному пункту, но остался без ответа... Миша, а этот пункт только в течении двухмесячника работает или круглый год?
Я так понял круглый год, так как раньше было чётко прописано-"500 метров от мостов и гидросооружений", а сейчас остались только несудоходные речки и плотины. :smoke: ???

Inki

самое главное правило выходных после первого апреля(особенно на пухотерках) - будильник на 2 часа раньше))))
Badger HD 390 +Yamaha 15(9,9)

виктор777

Цитата: lesnik_68 от 29 марта 2016, 00:36:42
Я так понял круглый год, так как раньше было чётко прописано-"500 метров от мостов и гидросооружений", а сейчас остались только несудоходные речки и плотины. :smoke: ???
46. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
в нерестово-рыбоходных (обходных) каналах гидроузлов;
в пределах установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации охранных
зон гидротехнических сооружений и мостов;
вопрос где эти пределы и охранные зоны? :D

47.3. с 1 апреля по 31 мая:
а) в реке Аксай с впадающими в нее реками Тузлов, Грушевка и ериком Караич, рекой Черкасской с
Махинским лиманом, реке Койсуг;
б) в реке Мертвый Донец от железнодорожной станции Хапры до устья, ериках Терновом,
Песчаном и Нижегородка;
в) на расстоянии менее 500 м от мостов, расположенных на несудоходных реках;
кто как хочет,так и ........может.......рыбу ловить!!!

Рыбак Дона

Цитата: виктор777 от 29 марта 2016, 02:28:40
46. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
в нерестово-рыбоходных (обходных) каналах гидроузлов;
в пределах установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации охранных
зон гидротехнических сооружений и мостов;
вопрос где эти пределы и охранные зоны? :D

ОТВЕТ:

1. Ширина охраняемых зон отчуждения гидротехнических сооружений (гидроузлов), определяется прямыми линиями, соединяющими точки подхода ограждения периметра и максимально удалёнными верхними (нижними) точками причальных и направляющих сооружений.
2. Ширина охраняемых зон отчуждения автодорожных мостов в настоящее время НЕ УСТАНОВЛЕНА, т.е. её пока НЕТ, и когда она (ширина охраняемой зоны) будет установлена - не известно.
3. Ширина охраняемых зон отчуждения железнодорожных мостов - 150 метров от моста вверх - вниз по течению.

Цитата: виктор777 от 29 марта 2016, 02:28:40
47.3. с 1 апреля по 31 мая:
в) на расстоянии менее 500 м от мостов, расположенных на несудоходных реках;

ОТВЕТ:

47.3. с 1 апреля по 31 мая:
в) на расстоянии менее 500 м от автодорожных (относящихся к трассам федерального значения) и железнодорожных мостов, расположенных на всех несудоходных реках Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна;

К автомобильным дорогам федерального значения относятся следующие:
- соединяющие Москву со столицами сопредельных государств и административными центрами субъектов России (обозначаются префиксом М);
- входящие в состав европейской и азиатской международных автодорожных сетей (обозначаются префиксами E и AH параллельно с национальным обозначением).
Кроме того, к федеральным дорогам могут относиться дороги:
- соединяющие между собой административные центры субъектов России (обозначаются префиксом Р);
- подъездные и соединительные дороги (обозначаются префиксом А):
- подъезды к крупнейшим транспортным узлам и специальным объектам;
- подъезды от административных центров субъектов России, не имеющих связи по автомобильным дорогам общего пользования с Москвой, к ближайшим морским и речным портам, аэропортам и железнодорожным станциям либо к границам сопредельных государств;
- соединяющие между собой автомобильные дороги федерального значения.

По железнодорожным мостам  :
- на несудоходных реках, в период с 01.04. по 31.05. - 500 метров вверх - вниз по течению, в течение года - 150 метров;
- на судоходных реках - в течение года - 150 метров.

Скляр

29 марта 2016, 13:09:57 #951 Последнее редактирование: 29 марта 2016, 13:13:53 от Скляр
Цитата: eyedocrd от 28 марта 2016, 21:41:03
Господа, а регламентируется ли как-либо ловля на вот таких небольших каналах от Дона в нерестовый период?
Этот канал впадает не в Дон , а в Койсуг - не верьте картам Гугл, а Койсуг под запретом. Впадающих в Дон каналах можно.

uriyk

народ   на Дону   в апреле с лодок рыбачить можно?

lesnik_68

Цитата: uriyk от 29 марта 2016, 23:08:29
народ   на Дону   в апреле с лодок рыбачить можно?
Юрик, даже отвечать не хочется, но глядя на твою аватарку..... почитай выше ;) ;D ;D

mr.Fuks

Цитата: uriyk от 29 марта 2016, 23:08:29
народ   на Дону   в апреле с лодок рыбачить можно?
;D ;D Тут народ собрался сурьёзный.С лодок не рыбачат,токо с берега.Всю жисть.... :crazy: :o
Ребята!Давайте жить дружно!

LAN


47.10. с распаления льда по 30 июня - на реке Маныч - от устья до запретного пространства Усть-Манычского гидроузла

Где этот гидроузел? В Маныческой или в Веселом?
Если в Веселом, то все лиманы под запрет попадают......

Сергей12

Цитата: LAN от 30 марта 2016, 09:39:57
47.10. с распаления льда по 30 июня - на реке Маныч - от устья до запретного пространства Усть-Манычского гидроузла

Где этот гидроузел? .....
В Манычской

Manzoni

Цитата: LAN от 30 марта 2016, 09:39:57
47.10. с распаления льда по 30 июня - на реке Маныч - от устья до запретного пространства Усть-Манычского гидроузла

Где этот гидроузел? В Маныческой или в Веселом?
Если в Веселом, то все лиманы под запрет попадают......
имеется ввиду Усть-Манычский гидроузел, в ст.Манычской

рыбак68

Цитата: uriyk от 29 марта 2016, 23:08:29
народ   на Дону   в апреле с лодок рыбачить можно?
Можно, но на веслах  и не в запретных районах.
Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

Пловец

Цитата: Manzoni от 30 марта 2016, 09:46:53
имеется ввиду Усть-Манычский гидроузел, в ст.Манычской
А не тот что возле Сальского поста??
На маленькой лодочке ловлю маленькую рыбку...


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte