23 июня 2026, 08:16:02

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Вопросы по правилам рыболовства

Автор DM, 06 февраля 2009, 12:18:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vvs

Цитата: евгений аз от 28 марта 2016, 06:33:21
Вики откройте и посмотрите длину реки. она составляет 79км ;)
Значит запрета с лодки под мотором на Аксае нет :)
Природа может существовать без нас, но мы без природы вряд ли сможем!

Vladimir 59

Цитата: vvs от 28 марта 2016, 19:46:28
  Значит запрета с лодки под мотором на Аксае нет :)
Всё, что не запрещено-разрешено!!!
С Уважением-Владимир.

lesnik_68

Цитата: vvs от 28 марта 2016, 19:46:28
  Значит запрета с лодки под мотором на Аксае нет :)
Целых 3 дня ;) ;D

eyedocrd

А если потом без мотора, на веслах? Или с любой лодки запрещено будет?

Юрий Петрович

Цитата: eyedocrd от 28 марта 2016, 20:37:47
А если потом без мотора, на веслах? Или с любой лодки запрещено будет?
Вёсла это почти мотор...ну моторчик ;D ;D ;D :) :)
С уважением Ю.П.

lesnik_68

Цитата: eyedocrd от 28 марта 2016, 20:37:47
А если потом без мотора, на веслах? Или с любой лодки запрещено будет?
С берега, одним удилищем с одним крючком или одним зацепом(блесна, воблер) при ловле селедки не более 10 крючков.
С 25 Апреля по 25 Июню Рыбец под запретом.

Vladimir 59

Цитата: lesnik_68 от 28 марта 2016, 20:42:41
С берега, одним удилищем с одним крючком или одним зацепом(блесна, воблер) при ловле селедки не более 10 крючков.
С 25 Апреля по 25 Июню Рыбец под запретом.
Так в Аксае вроде как и с берега ни ГУ-ГУ...
С Уважением-Владимир.

lesnik_68

Цитата: Vladimir 59 от 28 марта 2016, 20:51:33
Так в Аксае вроде как и с берега ни ГУ-ГУ...
Вообще, по привычке писал про Дон. ???

just man

28 марта 2016, 21:14:20 #938 Последнее редактирование: 28 марта 2016, 21:16:58 от just man
Цитата: lesnik_68 от 28 марта 2016, 20:42:41
С берега, одним удилищем с одним крючком или одним зацепом(блесна, воблер) при ловле селедки не более 10 крючков.
С 25 Апреля по 25 Июню Рыбец под запретом.
Миша, рыбец под запретом с 15 апреля по 15 июня.
Цитировать47.11. с 15 апреля по 15 июня - рыбца
Да и про крючки "тёрли" уже, ниже Цимлы не больше десяти у одного гражданина.
Цитировать49.1. при любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
...
удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина;

eyedocrd

Цитата: Юрий Петрович от 28 марта 2016, 20:40:52
Вёсла это почти мотор...ну моторчик ;D ;D ;D :) :)
Ясно, не прокатит. Ладно, подождем лета, а пока можно с бережка половить.

lesnik_68

47.3. с 1 апреля по 31 мая:

а) в реке Аксай с впадающими в нее реками Тузлов, Грушевка и ериком Караич, рекой Черкасской с Махинским лиманом, реке Койсуг;

б) в реке Мертвый Донец от железнодорожной станции Хапры до устья, ериках Терновом, Песчаном и Нижегородка;

в) на расстоянии менее 500 м от автодорожных (относящихся к трассам федерального значения) и железнодорожных мостов, расположенных на всех несудоходных реках Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна;

(пп. "в" в ред. Приказа Минсельхоза России от 09.06.2015 N 234)

eyedocrd

Господа, а регламентируется ли как-либо ловля на вот таких небольших каналах от Дона в нерестовый период?

Vladimir 59

Цитата: lesnik_68 от 28 марта 2016, 21:21:33на расстоянии менее 500 м от автодорожных (относящихся к трассам федерального значения) и железнодорожных мостов, расположенных на всех несудоходных реках Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна;
Вот как то я уже задавал вопрос по данному пункту, но остался без ответа... Миша, а этот пункт только в течении двухмесячника работает или круглый год?
С Уважением-Владимир.

Vladimir 59

Цитата: eyedocrd от 28 марта 2016, 21:41:03
Господа, а регламентируется ли как-либо ловля на вот таких небольших каналах от Дона в нерестовый период?
На усмотрение инспектора... ;D
С Уважением-Владимир.

eyedocrd

Цитата: Vladimir 59 от 28 марта 2016, 21:53:45
Вот как то я уже задавал вопрос по данному пункту, но остался без ответа... Миша, а этот пункт только в течении двухмесячника работает или круглый год?

Это круглый год работает. У мостов ловить нельзя.


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte