29 апреля 2024, 03:36:47

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Вопросы по правилам рыболовства

Автор DM, 06 февраля 2009, 12:18:14

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дед Киляк

Цитата: Остап от 18 ноября 2018, 10:43:11Когда знакомому выписывали, фоткали его на фоне берега. Чтоб потом по фотографии в суде доказать, что он нарушил границу. Суд по фото оправдал, был на границе, но не в запрете. Так и возле сооружений, наверняка на берегу есть какие-то ориентиры.
ориентиры это ориентиры.а измерительные приборы должны проходить поверку и особенно если это связано с судами. Влад,а ты лично видел документ поверки рулетки.Меня когда взяли за жопу,и померили рулеткой расстояние от уреза воды до правого переднего колеса.я задал вопрос о рулетки.так мы и разошлись попив чайку с бубликами.
ПОКАЖИТЕ МНЕ ЗАКОН О РЫБОЛОВСТВЕ ГДЕ ЕСТЬ ИЛИ ПРИСУТСТВУЮТ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ. 
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

DonFisher

Цитата: Дед Киляк от 18 ноября 2018, 19:00:44Влад,а ты лично видел документ поверки рулетки.

Да, сертификат на измерительный прибор показали по моему требованию. Причем без вопросов, видно было что я не первый кто спрашивает.
Насколько он действительный не знаю. Экспертизу сертификата не делал :)

Дед Киляк

Цитата: DonFisher от 18 ноября 2018, 19:11:48Да, сертификат на измерительный прибор показали по моему требованию. Причем без вопросов, видно было что я не первый кто спрашивает.
Насколько он действительный не знаю. Экспертизу сертификата не делал :)
ВЛАД! ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЕ СЛЫШУ И ЧИТАЮ.В основной массе берут как и менты нахрапом.
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Vladimir 59

Цитата: Zaba от 18 ноября 2018, 09:42:29Рулетки на 500 метров не видел! Есть прибор типа лазера но не думаю что он есть у инспекторов
Эти лазерные рулетки могут быть у кого угодно, только нет таких для расстояния в 300-500 метров...
С Уважением-Владимир.

Дед Киляк

Парни! речь о том что любой прибор,пусть даже йух,для измерений должен иметь поверку и сертификат на данное обордование,а особенно если это связано с медициной и жизнедееятельности человека.
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

DonFisher

Цитата: Дед Киляк от 18 ноября 2018, 19:20:17ВЛАД! ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЕ СЛЫШУ И ЧИТАЮ.В основной массе берут как и менты нахрапом.

Пишу как у меня было. Сертификаты у них на измерительный прибор есть - это факт.
А нахрапом и брали и будут брать, так как народ юридически не грамотный. Этим и пользуются.

Дед Киляк

Цитата: DonFisher от 18 ноября 2018, 19:35:33Пишу как у меня было. Сертификаты у них на измерительный прибор есть - это факт.
А нахрапом и брали и будут брать, так как народ юридически не грамотный. Этим и пользуются.
Теперь остался открытый вопрос про расстояния на воде,чем мерят,как и какими приборами.
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Бас

Цитата: lesnik_68 от 18 ноября 2018, 02:00:16Фотоаппарат с GPSом  :smoke:
У меня на телефоне подключен ЖПС, я дома сижу, а он показывает местонахождение +\- 500м. и как правило восточнее  ;)  не думаю что в фотоаппарате другой ЖПС маяк стоит, а если точность зависит от качества связи то на реке погрешность еще больше будет :-[
Рыбалка- спорт с обязательным применением допинга.                                                                                                                                                         

lesnik_68

Цитата: Дед Киляк от 18 ноября 2018, 19:37:53Теперь остался открытый вопрос про расстояния на воде,чем мерят,как и какими приборами.
Зачем, объясни?

lesnik_68

Цитата: Бас от 18 ноября 2018, 19:42:52У меня на телефоне подключен ЖПС, я дома сижу, а он показывает местонахождение +\- 500м. и как правило восточнее  ;)  не думаю что в фотоаппарате другой ЖПС маяк стоит, а если точность зависит от качества связи то на реке погрешность еще больше будет :-[
Какие 500 метров, я по дому перемещаюсь и точка на дисплее перемещается, +-2 метра ???

Бас

Цитата: lesnik_68 от 18 ноября 2018, 19:47:19Какие 500 метров, я по дому перемещаюсь и точка на дисплее перемещается, +-2 метра ???
Незнаю мож у меня телепона древняя  ??? показует соседнюю улицу  facepalm1
Рыбалка- спорт с обязательным применением допинга.                                                                                                                                                         

lesnik_68

18 ноября 2018, 20:16:05 #1766 Последнее редактирование: 18 ноября 2018, 20:47:04 от lesnik_68
Цитата: Бас от 18 ноября 2018, 20:04:15Незнаю мож у меня телепона древняя  ??? показует соседнюю улицу  facepalm1
Уже наверное даже до сантиметров.  ???

operator88

Цитата: Бас от 18 ноября 2018, 20:04:15Незнаю мож у меня телепона древняя  ??? показует соседнюю улицу  facepalm1
Посчитай сколько спутников, должно быть не меньше 4-х.

mr.Fuks

О чём спор? Не ловите возле мостов.И про рулетки вопрос отпадёт сам собой. :P ;D
Ребята!Давайте жить дружно!

Пловец

На самом деле все просто. По рулеткам-самые писдатые берут метров 60 уверенно, у ачуров наверняка не самые писдатые, поверка рулетки стоит недорого- это насчёт берега. Вот по мостам все интереснее. Замерять расстояние можно либо ахрененным дальномером- который стоит как крыло самолета, либо гео оборудованием, что в лодке я даже не представляю как. Поэтому скорее всего на берегу отбиты ориентиры-по ним и берут с запасом. Я бы так сделал. Телефонные навигаторы к делу не пришьёшь.
На маленькой лодочке ловлю маленькую рыбку...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter