26 июня 2026, 13:59:16

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Вопросы по правилам рыболовства

Автор DM, 06 февраля 2009, 12:18:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zaba

04 мая 2017, 11:35:38 #1380 Последнее редактирование: 04 мая 2017, 11:37:35 от Zaba
Вот вы заипали хоть тролллить начинай!
Плаха ... ну какой период нереста ... ну нет такого понятия.
Иллюзия стабильности это начало конца.

Plaha

Цитата: Zaba от 04 мая 2017, 11:35:38
Вот вы заипали хоть тролллить начинай!

тролинговать без мотора тяжело  ;D

Zaba

Иллюзия стабильности это начало конца.

Zaba

04 мая 2017, 11:43:23 #1383 Последнее редактирование: 04 мая 2017, 12:01:19 от Zaba
Цитата: Russkiy от 04 мая 2017, 11:17:52
Спасибо, а то что прописано что нельзя там на маломерных судах - лодка одноместная надувная сюда не относится?могу с нее ловить? например на кольцо.
Да. Без мотора. Не всех рыб! По размеру еще есть ограничение.

Иллюзия стабильности это начало конца.

DonFisher

А все из-за лени человеческой. Эти вопросы обсуждали не один раз, все есть в темах. Я уже молчу про Правила Рыболовства, которые тоже можно почитать.
Но зачем тратить время и себя мучать, когда можно задать вопрос, который уже всех задолбал... :smoke:

Vladimir 59

Цитата: DonFisher от 04 мая 2017, 11:49:10который уже всех задолбал
Причём каждый год из пустого в порожнее...
;D
С Уважением-Владимир.

lesnik_68

Чё вы накинулись на Russkiy? >:(
Я его про себя называю-"Человек ВОПРОС" из 88 его сообщений, только 8 не вопросы, он просто ДонФишер перепутал с Гуглом, хотя по идее не должен, в профиле пишет что он 30ти летний ПРОГРАММИСТ Антон.  ??? ;) ;D

Vladimir 59

Миша, да разве в одном человеке дело??? С этой рыбалкой с лодки в двухмесячник постоянно достают каждый год...
С Уважением-Владимир.

0000

Ну хотят люди ловить рыбу с лодки да под мотором, а вы всё на законы ссылаетесь!!!!!  ;D ;) :D

_SERGEY_

Цитата: 0000 от 04 мая 2017, 15:21:31
Ну хотят люди ловить рыбу с лодки да под мотором, а вы всё на законы ссылаетесь!!!!!  ;D ;) :D
И не говори. Полная речка лодок да под мотором, полицаи, ачуры проходят мимо не останавливаясь  ;D
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5

Ром66

Цитата: Kost1979 от Сегодня в 15:46:40
Обратил внимание на пункт 2 Правил я. С учетом комментариев закралось сомнение в правильности понимая этого положения. Сейчас прозвонил непосредственно в Нижне Донской отдел по поводу прудов. Был ответ: Действия Правил не распространяются на искусственно созданные пруды. То есть в них щуку ловить можно с 15 января по 28 (29) февраля

Всем привет. Уважаемые Знатоки подскажите : знаю один старый карьерчик(да многие знают, не рагожкинский). Во время низовки по небольшому канальчику вода в него приходит..., потом уходит. И судак там есть, и щука, и лещ... Этот карьер относится к АЧБ ? И второй вопрос : 1 тройник - это один крючок на воблере или три... ?
С уважением, Ром66

mykola82

26 января 2018, 22:22:01 #1391 Последнее редактирование: 26 января 2018, 22:23:58 от mykola82
Вроде запрешено с тройничками,не как один считается ,есть шанс багрения потому и не разрешрют ,что вам мешает джигом ловить с офсетом или на неогруженку  ;)
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Ром66

Спасибо за ответ. В это время так и делаю, хотя ловлю(и отпускаю 95 %) на воблеры...

Про карьерчик вот мне интересно...
С уважением, Ром66

Табунщиков

Цитата: Ром66 от 27 января 2018, 09:05:02
Спасибо за ответ. В это время так и делаю, хотя ловлю(и отпускаю 95 %) на воблеры...

Про карьерчик вот мне интересно...

Если карьер изолирован круглый год от водоемов АЧБ - он не подпадает под Правила. Если хотя бы даже периодически он сообщается с внешним источником, то в него может заходить рыба и тут уже, как посмотрит на все это ачур. Проще заранее уточнить в ближайшей структуре АЧВБ, чтобы потом не было мучительно больно.
Картоп 300 + Hangkai 3.5 HP; Mega-Boat 240 + Suzuki DF 2,5 S + Piranha Max 175X (Humminbird)

Vladimir 59

Цитата: Ром66 от 26 января 2018, 22:15:53знаю один старый карьерчик(да многие знают, не рагожкинский). Во время низовки по небольшому канальчику вода в него приходит..., потом уходит. И судак там есть, и щука, и лещ... Этот карьер относится к АЧБ ?
Сдаётся мне, что протока эта соединяет этот карьерчик с речкой Койсуг, а значит это АЧБ!!! Ну это если мы об одном карьерчике думаем!!!
С Уважением-Владимир.


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte