27 июня 2026, 08:04:31

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Вопросы по правилам рыболовства

Автор DM, 06 февраля 2009, 12:18:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gizer

Цитата: Zaba от 06 апреля 2017, 06:20:41
Это тоже нужно было выделить.  ;)
У Вас есть разрешение на осуществление деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов?
А так?
Один удочка, один крючок :crazy: и есть  .....осуществление разрешенной деятельности.... :)

Юрий Петрович

Цитата: Zaba от 06 апреля 2017, 06:20:41
Это тоже нужно было выделить.  ;)
У Вас есть разрешение на осуществление деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов?
Для осуществления разрешенной деятельности ( в данном случае-любительская рыбалка ) не надо иметь ни какое РАЗРЕШЕНИЕ !!! Ровно как мы его не имеем при переходе улицы на зелёный сигнал светофора. Надо ВДУМЧИВО читать сложные тексты.
С уважением Ю.П.

Юрий Петрович

Цитата: gizer от 06 апреля 2017, 07:03:14
А так?
Один удочка, один крючок :crazy: и есть  .....осуществление разрешенной деятельности.... :)
Такое правило распространяется только на определённые зоны. На Дону в районе Ростова - на одного человека разрешено 10 крючков.
С уважением Ю.П.

Zaba

06 апреля 2017, 08:49:19 #1308 Последнее редактирование: 06 апреля 2017, 09:17:53 от Zaba
Цитата: Юрий Петрович от 06 апреля 2017, 07:57:27
Такое правило распространяется только на определённые зоны. На Дону в районе Ростова - на одного человека разрешено 10 крючков.
Читайте ВДУМЧИВО Юрий Петрович, речь идет о запрете использования маломерных судов в определенный период.
Обсуждается п. 13.4.8. и Приложение № 2 ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА.
Иллюзия стабильности это начало конца.

Юрий Петрович

Цитата: Zaba от 06 апреля 2017, 08:49:19
Читайте ВДУМЧИВО Юрий Петрович, речь идет о запрете использования маломерных судов в определенный период.
С уважением Ю.П.

Вячеслав ГПЗ-10

Спасибо за разъяснение, теперь понятно, что Приложение №2 по сути есть приложение к пункту 13.4.8, который дополнен фразой "за исключением несамоходных судов". Данной фразы в названии Приложения нет. Но верховенство имеет формулировка пункта правил, а не название Приложения.

SergSuzuki

06 апреля 2017, 13:32:01 #1311 Последнее редактирование: 06 апреля 2017, 13:37:37 от SergSuzuki
Только что прочитал журнал за апрель Рыбацкое счастье ,там пишут что во руководитель АЧУр Д.В.Дугин разьеснил что ловить с лодки с мотором можно на Дону (не заведенный) доплыл,заглушил,стоишь на якоре , при работающем нельзя (толлинг).Вот так  :) .
Мы не любим преград-шлюзы,цены на бензин.Они нас не удержат.Будем бродить везде.

Адмирал

Цитата: SergSuzuki от 06 апреля 2017, 13:32:01
Только что прочитал журнал за апрель Рыбацкое счастье ,там пишут что во руководитель АЧУр Д.В.Дугин разьеснил что ловить с лодки с мотором можно (не заведенный) доплыл,заглушил,стоишь на якоре , при работающем нельзя (толлинг).Вот так  :) .
Хорошая новость  :o Распечатай статейку  ;)
Труд делает человека злым и горбатым

SergSuzuki

Цитата: Адмирал от 06 апреля 2017, 13:36:58
Хорошая новость  :o Распечатай статейку  ;)
там много интересного по нашим вопросам ,себе возьми журнальчик(в рыб магазинах бесплатно)  и с собойвозить если что - А вот ...читайте суки...
Мы не любим преград-шлюзы,цены на бензин.Они нас не удержат.Будем бродить везде.

Адмирал

Цитата: SergSuzuki от 06 апреля 2017, 13:40:03
там много интересного по нашим вопросам ,себе возьми журнальчик  и с собойвозить если что - А вот ...читайте суки...
Где я его возьму  ??? Я же дома сижу  ;D
Труд делает человека злым и горбатым

евген на шниве

13.4.7. передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов*(15) с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных местах, за исключением использования моторных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;

Ловить не обязательно, передвижение тоже наказуемо
Господа свиньи, будьте людьми, убирайте за собой

евген на шниве

к тому же статья в журнале это не закон
Господа свиньи, будьте людьми, убирайте за собой

SergSuzuki

Цитата: Адмирал от 06 апреля 2017, 13:41:30
Где я его возьму  ??? Я же дома сижу  ;D
Вот ты Вал...   сиди дома :) я тебе возьму еще
Мы не любим преград-шлюзы,цены на бензин.Они нас не удержат.Будем бродить везде.

евген на шниве

06 апреля 2017, 14:24:43 #1318 Последнее редактирование: 06 апреля 2017, 14:27:17 от евген на шниве
Рылся по форуму, но не нашел сообщений о том где, кого, и за что оштрафовали.
Может выделить это в отдельную тему, где будут писать рыбаки об опыте общения с рыбнадзором, ГИМС, и прочими надзорными <ОРГАНАМИ>  ;D, а также последствия этих общений
Господа свиньи, будьте людьми, убирайте за собой

Вячеслав ГПЗ-10

В журнале дается ссылка на постановление Верховного суда, где разъяснено что перемещение к месту правонарушения не является само по сути правонарушением...Мутно как то. Лучше без мотора догребу веслами, так спокойнее.


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte