26 июня 2026, 14:17:36

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Вопросы по правилам рыболовства

Автор DM, 06 февраля 2009, 12:18:14

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дед Киляк

Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

MAK$ИМ

Цитата: Андрюха 61 от 02 марта 2017, 21:52:35
слышал звон и не знаю где он. поговаривают о запрете ловли сома на квок, река Дон, Весёловское вод и Цемла. Кто что знает?
Скорее всего байки.
«Ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость»

Юджин

Цитата: basile от 02 марта 2017, 19:37:57

вот интересует отмеченое на карте место, подскажите - с 1го марта на лодке с мотором или без, можно ловить или нет?

Нельзя. С 1 марта по 31 мая Б.Садковка закрыта полностью

mykola82

03 марта 2017, 10:20:24 #1143 Последнее редактирование: 03 марта 2017, 10:22:43 от mykola82
Цитата: Юджин от 03 марта 2017, 10:10:00
Нельзя. С 1 марта по 31 мая Б.Садковка закрыта полностью
Только браконьеры на моторках бегают в Речном ,как по Б.Садовой у нас днем машин  :( ,сам видел . :(  >:(
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Michael

Цитата: Юджин от 03 марта 2017, 10:10:00
С 1 марта по 31 мая Б.Садковка закрыта полностью
Откуда такая информация? Ссылку пожалуйста на пункт правил, или ещё чего-то, известного Вам. Я таких правил не читал  :smoke:

mr.Fuks

Цитата: Юджин от 03 марта 2017, 10:10:00
Нельзя. С 1 марта по 31 мая Б.Садковка закрыта полностью
Б.Садковка,как и балка Грекова закрывается НЕ полностью.Читайте правила внимательно.
Ребята!Давайте жить дружно!

San Sanych

 
Цитата: mr.Fuks от 03 марта 2017, 19:33:21
Б.Садковка,как и балка Грекова закрывается НЕ полностью.Читайте правила внимательно.
Так точно,в районе островов Митрофановский и Лягушатник это с 1 марта нельзя и никогда нельзя по новым изменениям в Правилах в районах,которые показывал Michael в соседней теме ;)
А всё же тоже интересно,в месте,которое отметил basile, там получается можно и на лодке и с берега,так или нет ???

basile

Цитата: San Sanych от 03 марта 2017, 21:43:57
  Так точно,в районе островов Митрофановский и Лягушатник это с 1 марта нельзя и никогда нельзя по новым изменениям в Правилах в районах,которые показывал Michael в соседней теме ;)
А всё же тоже интересно,в месте,которое отметил basile, там получается можно и на лодке и с берега,так или нет ???
вот спасибо большое, то есть я правильно понимаю - в балке Б.Садковая нельзя ловить только в границах, что на картинке? а если напрягать будут на что ссылаться если в ФЗ написано - в балке Б.Садковка.....

Inki

сегодня мужики говорили чтто ачуры на огибях гоняют.......

перечитал правила там вроде запрет с 1 апреля, в рыбинспекции что то трубку не берут, отмечают походу уже в 12дня D;

кто нибудь владеет информацией??? или это опять по сарафанному радио жути нагоняют???
Badger HD 390 +Yamaha 15(9,9)

santos

07 марта 2017, 22:18:36 #1149 Последнее редактирование: 07 марта 2017, 22:46:02 от santos
Цитата: Inki от 07 марта 2017, 21:37:04
сегодня мужики говорили чтто ачуры на огибях гоняют.......

перечитал правила там вроде запрет с 1 апреля, в рыбинспекции что то трубку не берут, отмечают походу уже в 12дня D;

кто нибудь владеет информацией??? или это опять по сарафанному радио жути нагоняют???
От брончика до усть быстрянки запрет с 1 марта по 31 мая. 46.2. с 1 марта по 31 мая:


е) на участке реки Северский Донец от Усть-Быстрянской пристани до Бронницкой переправы;

Rom9850

    А с лодки на Дону с 1  апреля или с 1 марта нИззя?
Otium post negotium.

Inki

07 марта 2017, 23:08:59 #1151 Последнее редактирование: 07 марта 2017, 23:25:54 от Inki
спасибо

нашел правила на оф сайте, огорчился.......

походу старые какие то читал до этого в интернете

http://www.rostov-fishcom.ru/assets/files/docs/departments/orgrib/pravila2016.docx
Badger HD 390 +Yamaha 15(9,9)

gashish

Цитата: Inki от 07 марта 2017, 23:08:59
а это этого года изменения??? в прошлом ведь с апреля было....  или я сам уже запутался)))


Это с тех времен, когда статус заповедника (чи заказника) сняли

San Sanych

Цитата: Rom9850 от 07 марта 2017, 23:07:58
    А с лодки на Дону с 1  апреля или с 1 марта нИззя?
С 1 апреля на моторках нельзя,на вёслах можно всегда,понятно, кроме запрещённых районов и если вы не рыбачите в Волгоградской области.

Grin 51

08 марта 2017, 20:01:56 #1154 Последнее редактирование: 08 марта 2017, 20:07:59 от Grin 51
Цитата: San Sanych от 08 марта 2017, 15:23:45
С 1 апреля на моторках нельзя,на вёслах можно всегда,понятно, кроме запрещённых районов и если вы не рыбачите в Волгоградской области.

Не вводите людей в заблуждение на вёслах тоже нельзя
п 13.14 и п 13.15 правил


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte