26 апреля 2024, 19:23:40

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Дубинизм

Автор DonFisher, 29 июля 2008, 21:25:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kiper99

Сколько раз замечал, а потом стоят на берегу и со всего маха об воду лупят, пытаясь эту лепку выбить facepalm
Очевидно слово «вобла» произошло от удивленного восклицания рыбака

Vladimir 59

Но бывают моменты, когда так называемые "дубины" дают фору фидеру... Вчера в очередной раз убедился в этом на Рогожкинских бровках...
С Уважением-Владимир.

Vladimir 59

Цитата: gever от 05 ноября 2018, 19:58:24Что такое прижим хлебный?
Хотелось бы видеть, что останется на крючке от этого прижима при забросе донной снастью... ;D
С Уважением-Владимир.

DonFisher

Цитата: Vladimir 59 от 06 ноября 2018, 12:32:57Но бывают моменты, когда так называемые "дубины" дают фору фидеру... Вчера в очередной раз убедился в этом на Рогожкинских бровках...

Удилище 4.20, при вываживании высоко поднимаем, шок лидер от срезов ракушки - и никакие дубины не нужны.

vovabondian

Ловить на дистанции 8-9 метров, на поплавочную снасть

Vladimir 59

Цитата: DonFisher от 06 ноября 2018, 14:23:19Удилище 4.20, при вываживании высоко поднимаем, шок лидер от срезов ракушки - и никакие дубины не нужны.
Да пройдено всё..  Полностью проблему длина палки не решает...ну или решает не всегда и не везде...
С Уважением-Владимир.

DonFisher

Цитата: Vladimir 59 от 06 ноября 2018, 15:41:49Да пройдено всё..  Полностью проблему длина палки не решает...ну или решает не всегда и не везде...

Так а чем в данных условиях дубина лучше?

Vladimir 59

06 ноября 2018, 16:29:58 #1372 Последнее редактирование: 06 ноября 2018, 16:33:41 от Vladimir 59
Я имею ввиду дубино -фидер...   Дубинщики в основном уже все вооружились псевдофидерами с Геркулеса, кроки ушли в лету... Оснастка тоже почти фидерная, за исключением длины и диаметра поводков, как и размеров крючков и консистенции прикормки... Палки вроде фидерные, но колообразные и за счёт этого ими вырвать оснастку из бровки гораздо проще, чем мягким фидером... Прикормка долгоиграющая, что освобождает от частых забросов, как в классическом фидере, а значит и уменьшает шансы терять оснастки... Вообщем-дубинщики уже перешли на фидерные палки и оснастки, а вот принцип рыбалки остался тот же, и в некоторых случаях этот принцип гораздо лучше справляется с задачей, чем фидер в классическом понимании... Вот...немного запутано, но объяснил разницу... Вчера сколько раз смотрел по сторонам вдоль берега, видел одну и ту же картину-народ на берегу подолгу дёргает удилками(разной длины). пытаясь побороть зацеп на бровке... Вымотать снасть без проблем удаётся максимум один раз из десяти...
ЗЫ. САм я не собираюсь изменять классическому фидеру (не так уж важен мне результат), но для себя посчитал, что рыбалить фидером в таких местах нервно, да и расточительно при нынешних ценах на расходники...
С Уважением-Владимир.

FLY-1971

06 ноября 2018, 17:21:00 #1373 Последнее редактирование: 06 ноября 2018, 17:45:34 от FLY-1971
Кормушка The Drop Feeder Browning
..... прекрасно решает проблему крутых бровок
кормушка для крутых бровок.jpg
и выдергивать с "мясом" ничего не надо...... другая проблема при ловле на крутых бровках это зачастую необходимость утолщения поводка, которое, как правило, особенно по холодной воде, либо уменьшает количество поклёвок, либо сводит вообще их на нет, так тут ни длина палки, ни строй, ни кормушка не спасает, если крючком, регулярно цепляешься за ракушку на дне или иной донный хлам.....

Vladimir 59

Цитата: FLY-1971 от 06 ноября 2018, 17:21:00прекрасно решает проблему крутых бровок
Возможно и решает...но я для себя решил не ловить в таких местах... :D
С Уважением-Владимир.

Nikolay55555

Цитата: minigoal82 от 03 апреля 2023, 18:11:29Были сегодня с 11:30 до 15 примерно, в той части , что кличут Гниловской.  Ловили на два фидера 
  , в промежутках игрались с поплавочкой. На фидер ловился гибрид, размер средний, на удочку мелкосебель, среднего немного, крупного вообще не было. Погода поменялась три раза, солнце, ветер, тучи, дождь, даже радуга была, не снял только, руки грязные были. Рыбалкой доволен,  хотя улов так себе, за то не на диване валялся.
Как не гляну в этой ветке отчеты, так все рядом с опорами трубными ловят ;D там что, лучшее место?
Будь самим собой!!!

minigoal82

Цитата: Nikolay55555 от 03 апреля 2023, 19:39:20Как не гляну в этой ветке отчеты, так все рядом с опорами трубными ловят ;D там что, лучшее место?
Хз, оно там почти всегда свободно. Глубина хорошая, кормуха малоемкая 60 грамм с кормом, падает секунд восемь на дно. Полянка удобная, к воде можно подойти руки помыть, набрать в ведро. А дальше по берегу в сторону Дона, почти все прогалы заняты. Я на фидер второй раз здесь ловлю, поэтому особо мест не знаю, стал на свободное .
с уважением Михаил!!!

IgorAK

Цитата: Nikolay55555 от 03 апреля 2023, 19:39:20Как не гляну в этой ветке отчеты, так все рядом с опорами трубными ловят ;D там что, лучшее место?
Я там ловлю потому, что прогал подходящий для классического фидера, не путать с донкой с кормушкой которую почему то же же называют фидером. Там как раз метров пять. Ближайший такой метрах в семьсот, но туда не проехать на авто. А переться пеше влом. :o

minigoal82

Цитата: IgorAK от 04 апреля 2023, 08:34:08Я там ловлю потому, что прогал подходящий для классического фидера, не путать с донкой с кормушкой которую почему то же же называют фидером. Там как раз метров пять. Ближайший такой метрах в семьсот, но туда не проехать на авто. А переться пеше влом. :o
Ничего не понял, но очень интересно 
с уважением Михаил!!!

IgorAK

04 апреля 2023, 08:52:02 #1379 Последнее редактирование: 04 апреля 2023, 08:56:12 от IgorAK
Цитата: minigoal82 от 04 апреля 2023, 08:40:58Ничего не понял, но очень интересно
Смысл классического фидера на таких водоемах в том, что используется фидерное удилище. Располагается удилище параллельно водоему. Верх удилища кладется на стойку, комель в руках или на колене рыбака. Или кладется на другую стойку рядом с рыбаком. Поклевка или иные действия рыбы отмечаются квивертипом. Точку лова надо постоянно подкармливать небольшими порциями прикормки не зависимо от поклевки. По погоде я перебрасываю каждые три-пять минут не вставая с кресла. Вот тот прогал, как раз для такой ловли и подходит. Конечно можно расположить удилище перпендикулярно водоему, но тогда придется удилище задирать высоко в верх, чтобы видеть поклевки, но такое обычно практикуют на течении. Можно расположить под углом, или перпендикулярно на низкой стойке, но тогда страдает чуйка. Можно не заметить поклевку и пр. Примерно так.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter