25 апреля 2024, 04:02:04

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля толстолобика

Автор sergkhan, 29 июля 2008, 09:12:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Костоправски

Цитата: lesnik_68 от 31 августа 2019, 14:03:36Ну так выше поплавка, поставь груз скользящий и выставь глубину от поверхности.
Зачем?Я ж не с берега.Скобу на катушке закрыл-и все,стоит на месте,саму оснастку на любую глубину опустить не вопрос.Там,чтоб тот поплавок утопить минимум кирпич привязать надо))).Мне тогда казалось,что смысл  в том,чтобы крючки в центре пылевого облака от технопланктона были,а не просто шлейф прикормки по течению распустить.Просто вот человек рабочую снасть для течения показал,я снова загорелся :-[
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

Popoff

Добрый! Да уж загорелся...!) Толстолоб со дна, на Дону - Высший пилотаж! Месяц уже вникаю как, да чего! Похоже место самое важное! Где искать эти обратки? ???
Удачи

Гарик1965

Цитата: Валерий64 от 04 июля 2017, 07:47:41А какая длина поводков?
Цитата: Петрович 72 от 29 июня 2017, 13:50:41На вид вещица неплохая, да. А вот по личному опыту ловли, чем меньше торчащих деталей, тем меньше возможности зацепов. Здесь же поглядите: палочка под планктон, и два отводных рога. Для крючков на нитке. Пришёл к выводу вот какому, минималистическому: палочка под планктон, те. спица и петля на её конце(закрутил спиралью и всё) крючки на нитках спереди и сзади планктона. За петлю цепляю карабин (вроде как колечко для ключей, маленькое,закручиваешь в полтора-два оборота спицу, длину выбираешь сам, под размер планктона,на который ловишь, можно чуть побольше взять для нестандарта). Перед карабином на основную леску - скользящее грузило. карабин к основной леске вяжем. На выходе что: основная леска,скользящий груз,карабин,пристёгнутый к спице за её заднее колечко, крючок на спице перед планктоном и позади него, перед закруткой. Только петельки маленькие на нити надо, чтобы крючки не улетели через закрутку со спицы. Нету фотика, но думается объяснил. Нет этих зацепистых рогов, крючки стоят в воде на том же пенопласте, но не с боков, а с торцов. Ловится отлично.

Это донный монтаж. Смысл в том что планктон ложится на дно, крючки спереди и сзади бочонка на спице болтаются чуть выше. На крючки пенопласт обязательно, иначе будут на дне лежать. И груз можно не скользящий, а глухой на конце спицы. Вариантов много, но принцип описан верно.

IgorAK

30 декабря 2020, 12:47:44 #1683 Последнее редактирование: 30 декабря 2020, 12:52:53 от IgorAK
Оно конечно не к сезону, но...по ловле на реке, со дна.
Я бы делал поводки примерно по 30 см, но бывает, что работают и более короткие, подбирается, можно 3-4 шт, причем привязывать их к одной точке, пучком. На крючок пенопласт.
Ловить нормально на отмелях, с небольшим течением, заводях, хотя ловится и на течении.
Прикормку рекомендую экзотическую. Батат 1 кг, отварить и перемять в пюре. Зеленая фасоль 100 гр., хватит -перемолоть в порошок. Всё хорошо смешать. Добавить в пюре баночку йогурта, желательно просроченного. Батат надо выбирать по-светлее от белого и до светло-оранжевого.
Кстати, такая прикормка сработает на любом водоёме.
Где то так... ;)

Костоправски

Со дна этим летом оснасткой как в посту 1678(готовое изделие от Михаила Максакова,купленное на Геркулесе под именем макушатника)))  и на технопланктон "Камыш" от Студента в омутке за поворотом Дона взял хорошего сазанчика за трешку...А потом два зацепа,причем абсолютно глухие. На эхолоте дно без коряг было,просто даже не яма,а так-углубление с противотоком.В азарте вязал новые,но...Торкнуло,но потом-оснасток не жаль,жаль рыбу которая на оборванную снасть сесть может пока техно не растворится.Покупал пять штук,две там сдуру оставил...
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

Гарик1965

Цитата: Алхимик от 23 июня 2017, 08:57:01Вот вещица под планктон хорошая

Чем хороша? Есть мнение, что чем проще, тем лучше.

Michael

Цитата: Гарик1965 от 30 декабря 2020, 22:15:58Чем хороша? Есть мнение, что чем проще, тем лучше.
Алхимик три года ждал этого вопроса ;D

Krap

у Миши нормальные остнастки (я его знаю ;) ) в средем на поводках держит на 30 кило, основную леску (плетенку) подбирать надо под это требование, все его остнасти рабочие абсолютно
Не бойся темноты, бойся то, что в темноте<br />

Krap

30 декабря 2020, 23:31:40 #1688 Последнее редактирование: 30 декабря 2020, 23:35:22 от Krap
пенопласт на крючки обязательно, арома брикетов по  моему ИМХО вообще по барабану, в этом году были две поклевки (результативные) на анисовые бочонки, которым было лет 6, я их вообще хотел в кормак на яйцы закинуть, вообще не пахли)))
Не бойся темноты, бойся то, что в темноте<br />

Андрей. Б

Есть спецы по изготовлению технопланктона в домашних условиях.

Kirya61rus

Друзья добрый день ! Скоро потеплеет, и я очень хочу пойти конкретно на толстолобика.
Повадки его, на что он ловится и т.д. уже изучил в интернете. Ни разу не ходил на него.
Судя по тому, что пишут, в идеале найти озеро без особого течение с растительностью.
Может подскажите, где в Ростове или области водится толстолобик ? Попробую в июне половить....
Может еще какие-либо советы по его ловли. Заранее благодарю

Kirya61rus

Наверно такими данными никто не делится между собой )))

DonFisher

Цитата: Kirya61rus от 20 мая 2022, 13:31:20Наверно такими данными никто не делится между собой )))
В основном на прудах. В Миусе есть, но мелкий. На Дону тоже есть, но найти места, где он ест, не просто.

Маэстро

Цитата: DonFisher от 20 мая 2022, 13:35:35В основном на прудах. В Миусе есть, но мелкий. На Дону тоже есть, но найти места, где он ест, не просто.
В прошлом году соседу по месту повезло. Прошел катер и винтом глушанул одного лобика. Он очумел, всплыл. Сосед за ним. Поймал за жабры и к берегу. Пока плыл, лобик в себя пришёл. Начал брыкаться, а уже поздняк.
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

Kirya61rus

Цитата: DonFisher от 20 мая 2022, 13:35:35В основном на прудах. В Миусе есть, но мелкий. На Дону тоже есть, но найти места, где он ест, не просто.

Это где Матвеево-Курган :?
Ну можно как-нибудь туда прокатиться. Понял ,спасибо



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter