27 сентября 2024, 22:29:10

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Миусе

Автор Дядя Вова, 28 июля 2008, 22:26:20

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

akop

Цитата: ОлегП от 12 января 2009, 22:47:33
:fishy:ребята ! правильный девиз у Vitel  " Ловить надо  уметь"   У меня дома запас рыбы в камере на всю зиму есть. Рыбу надо искать и чувствовать, брать на нюх. А в Миусе зимой рыбы нет. готовте сани с осени.

ОлегП

а нам рыба не нужна )
мы ее не едим.

НО согласен -  В МИУСЕ РЫБЫ НЕТ....

Охотник-за-пывом

Цитата: akop от 19 января 2009, 08:44:49


НО согласен -  В МИУСЕ РЫБЫ НЕТ....
А может просто ловить не умеете.... ;D

Goodzon

Цитата: Охотник-за-пывом от 19 января 2009, 10:33:32
А может просто ловить не умеете.... ;D
Сегодня и выясним  :oops!:

akop

Цитата: Охотник-за-пывом от 19 января 2009, 10:33:32
А может просто ловить не умеете.... ;D
ага.
но все  = , В МИУСЕ РЫБЫ НЕТ!!!!!

Goodzon

РЫБЫ В МИУСЕ НЕТ :-) Вот хочу поделится впечатлением от сегодняшнего выезда на р.Миус. Это был первый опыт зимней рыбалки. Ну по порядку. На водоем выехали в 15.00 вдвоем с Юрой (Akop), погода не внушала доверия - температура +1, пригревает почти весеннее солнце, повсюду журчат ручьи собераясь в озера поверх льда на реке. Вот мы и на берегу с ледобуром и удочками в руках, и с большим сомнением в головах по поводу крепости льда и целесобразности дальнейшего продвижения вперед. Юра решается и делает первые, осторожные шаги в сторону фарватера, метров через 5, нервного и медленного продвижения, решаем пробурить лунку для проверки толщины льда. Бур вгрызается в 25см-овый лед и наши шаги становятся более уверенными. Но с приближением к форватеру, лед становится тёмным, что указывает на его ненадёжность. Мы останавливаемся на 20-ти минутное совещание и вдруг, из-за поворота, через форватер, по тому самому льду который внушил нам панику, появился дедушка с велосипедом и ящиком ~80кг, летящей походкой перешел на противоположный берег! На мой вопрос - "где здесь водится рыба?" тихо прикрыл курткой чашуйчатые хвосты в том самом ящике и не сбавляя хода что-то буркнул под нос типа да какая тут может быть рыба и растворился в ближайших камышах. Мы, как юнные следопыты, бросились по следам оставленными велосипедом деда и через метров 300 обнаружили свежие лунки от которых ещё пахло рыбой. Судорожно размотав удочки и нацепив мотыля принялись окунать его в крещенские лунки. Первый вскрикнул Юра и что-то даже попытался подсечь, но сказалось отсутствие навыков подледного лова и рыба "ОП" у него на крючке! Пару раз и меня посетило ощущения клёва, но рыбу на другом конце лески мы так и не увидели. Стемнело быстро! И мы отправились обратно к машине но уже уверенным летящим шагом и с хорошим настроением по поводу первой, пусть не совсем удачной рыбалки на таранку. Но как говорится "Первый блин комом" который только подогрел наш интерес к таинственной и всегда разной р.Миус. До скорой встречи на льду!

Моцарт

Цитата: Goodzon от 20 января 2009, 00:09:10
РЫБЫ В МИУСЕ НЕТ :-) ...появился дедушка с велосипедом и ящиком ~80кг, летящей походкой перешел на противоположный берег! На мой вопрос - "где здесь водится рыба?" тихо прикрыл курткой чашуйчатые хвосты в том самом ящике и не сбавляя хода что-то буркнул под нос типа да какая тут может быть рыба и растворился в ближайших камышах.
Супер  ;D ;D ;D
Сидели трое рыбаков в лодке с удочками. Занималась заря. Какая красота - выдохнул первый. Да, здорово поддакнул второй.А третий подумал чуть-чуть, и выкинул обоих из лодки. За офф-топик и флуд...

Vitel

20 января 2009, 00:25:05 #66 Последнее редактирование: 20 января 2009, 00:27:48 от Vitel
2 GOODZON
вы рыбы хоть чуть чуть оставте в миусе а то вы туда через день ездети с учетом того что вы едете со спинами зимой на закованную лдем реку ;D ну и в последнем отчети типа лунки сверлили попытались поимать зимними
а летом вы наверное на миусе пропишетесь ;D
маньяки оставте немного рыбы хотябы таким юзерам как я и мне подобным ;)
если у вас клюет пишите в личку ;)

Goodzon

Цитата: Vitel от 20 января 2009, 00:25:05
2 GOODZON
вы рыбы хоть чуть чуть оставте в миусе а то вы туда через день ездети с учетом того что вы едете со спинами зимой на закованную лдем реку ;D ну и в последнем отчети типа лунки сверлили попытались поимать зимними
а летом вы наверное на миусе пропишетесь ;D
маньяки оставте немного рыбы хотябы таким юзерам как я и мне подобным ;)
Витал бросай пить я ни чего не понял из того, что ты написал!  ;D

Охотник-за-пывом

Цитата: Goodzon от 20 января 2009, 00:09:10
РЫБЫ В МИУСЕ НЕТ :-)  Первый вскрикнул Юра и что-то даже попытался подсечь, но сказалось отсутствие навыков подледного лова и рыба "ОП" у него на крючке! Пару раз и меня посетило ощущения клёва, но рыбу на другом конце лески мы так и не увидели. Стемнело быстро!
А я что говорил... ;) Вы просто ловить её не умеете... :P Не верю что кокуня у вас там нету... >:( Вы бы ещё в 16,00 приехали на зимнюю рыбалку.... ;D Надо с утра туда ехать и тщательней искать рыбоидов... :crazy:

Goodzon

Цитата: Охотник-за-пывом от 20 января 2009, 09:24:45
А я что говорил... ;) Вы просто ловить её не умеете... :P Не верю что кокуня у вас там нету... >:( Вы бы ещё в 16,00 приехали на зимнюю рыбалку.... ;D Надо с утра туда ехать и тщательней искать рыбоидов... :crazy:
Похуня я ни когда не видел в Миусе, если хочешь приезжай и попробуй достань хоть одного. Поставлю 2 литра живого пива!!!
По поводу утра уже догодались, но пока не было возможности может на выходных получится.

akop

ну ты Миша распиарил родные просторы! пРАВильно, что не сказал никому про пять таранок и подлеща на 800грамм!  ;)
они типа из магазина были и уже вяленые)))

dedsvirid

Цитата: Goodzon от 20 января 2009, 09:36:10
Похуня я ни когда не видел в Миусе, если хочешь приезжай и попробуй достань хоть одного. Поставлю 2 литра живого пива!!!
По поводу утра уже догодались, но пока не было возможности может на выходных получится.
И всё таки окунь в Миусе есть. Даже католическая церковь спустя 400 лет признала свою ошибку в ложном обвинении Галилео Галилея. Думаю что нам не потребуется столько времени, что бы опровергнуть субъективное утверждение об отсутствии окуня в реке Миус. Лично мне доводилось ловить окуня в Миусе, хотя размер и количество последнего желали  быть как миниммум, большими, а как максиммум постоянными. А на счёт того что рыбы в реке стало намного меньше, спора нет. Скуднеет река.

Goodzon

Цитата: dedsvirid от 21 января 2009, 19:39:16
И всё таки окунь в Миусе есть.Лично мне доводилось ловить окуня в Миусе
А если не секрет, то в коком месте миуса был замечен окунь, можно и в личку

капрал

 :D МИША от деревяного в лево под деревьями :P

Goodzon

Цитата: капрал от 22 января 2009, 10:20:50
:D МИША от деревяного в лево под деревьями :P
А что такое от "ДЕРЕВЯННОГО" ?



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter