27 сентября 2024, 16:11:13

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Миусе

Автор Дядя Вова, 28 июля 2008, 22:26:20

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Michael

08 августа 2009, 19:24:07 #495 Последнее редактирование: 08 августа 2009, 19:41:35 от Michael
С пятницы на субботу был на Миусе. Поехал вечером, хотя практически был уверен, что вечером ничего хорошего не поймаю. Но всегда стараюсь ехать с ночевкой, потому что обожаю :warm: :rest:. Рыбалка началась с очистки берега от мусора, противно находиться на помойке и, забегая вперед, этим же закончилась. Под утро начал накрапывать дождь и моросил часов до восьми, да и ещё и ветер дурачий, короче с погодой не повезло. До обеда поймал 1 "подлеца" около полкило, четырех карасей (два полкило и два ладошечных) и трёх толстолобиков до килограмма. Не смотря на погоду, отдохнул отлично!!!

hoha

хороший косячок подлеца видимо зашёл!! был с ночевой с четверга на пятницу - вечер ночь - болт, ну а утром и до обеда несколько гибридов, 6 подлецов с пол кило и 1 под грамм 800. прочих представителей карповых замечено не было :'( :'(

bs

Был в субботу с утра, район Троицкого. Клевала мелкая густера и карасик. Часам к 9 подошел карась по крупнее, но долго удержать его в точке лова не получилось, этому еще надо научиться   :D  В итоге небольшой улов карасей, самый большой на 450 г.

С густерой для кота пришлось попрощаться из-за трагических событий мистического характера.  :o Первый раз такое, даже хз, что думать. Густера, отпускаемая в садок, совершенно загадочным образом стабильно оставалась без головы к моменту следующего доставания садка из воды. Тушки оставались в садке, а голова с жаберными крышками отсутствовала напрочь. В итоге вылов кошачьего корма был приостановлен до окончания следствия. Кто мог так издеваться над бедной мелочью?

kostya

В воскресенье был на Миусе между немецким мостом и тополями. В очередной раз разачеровываюсь Миусом, не в плане улова, а в плане сеток и чистоты берега. В садке 3 лобика до1кг., 15 карасей 200-400гр., куча тарани.
Сетки стоят и поперек от берега до берега и вдоль берегов. Местные браки на день их притапливают а вечером опять ставят на поплавки. Пришлось быть айболитом выпутывать из сетки молодую лысуху. >:( >:( >:(

WED

Были на Миусе р-н Забакая, с субботы на воскр-е с ночевкой, клевало слабо, а то и вообще стихало .... Вечером наблюдался сильный бой рыбы, выворачивали хорошо местные рыПы.. :) Ночью пойманы 2 сомика недомерка и отпущены для дальнейшего достижения совершеннолетия, итог лова 2 карася грамм по 500 и подлещик такой же.... Непонятно почему РыП не хотел ловиться ,погода была неплохая....   

вова

In My Humble Opinion

arsen

Будет Вован , Будет!!!  Только не кричи ...  тихонечко ...  жёпотом ...   ;D ;D ;D

вова

кричат ТАКИМИ буквами ;D
In My Humble Opinion

arsen

Цитата: вова от 18 августа 2009, 00:57:12
кричат ТАКИМИ буквами ;D

ТАКИМИ  запрещено кричать правилами форума , Ты кричал такими!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;D ;D ;D ;D

если на миусе хочешь воблеров помочить , спроси у Фетисова!!!! ;D ;D ;D

вова

Цитата: arsen от 18 августа 2009, 01:04:20
ТАКИМИ  запрещено кричать правилами форума , Ты кричал такими!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;D ;D ;D ;D

если на миусе хочешь воблеров помочить , спроси у Фетисова!!!! ;D ;D ;D
амур хочу
In My Humble Opinion

arsen

Ты хочешь амура на воблеры подсадить? :o :o :o :o :o :o :o :o


вова

In My Humble Opinion

Дядя Вова

Насчет вопроса, почему пенопласт, могу дать свою непроф. оценку: на миусе дно в соновном илистое, когда кидаешь кормушку, она в ил забуривается и кручки с червями, кукурузой и другой живностью ( :)) оказываются в илу. А те же шарики плавают себе спокойно на струе, их-то толстый и видит и любит :crazy:

Michael

И еще он ест не сам пенопласт, а кашу. А пенопласт ему просто мешается и он его засасывает. Если честно, я этот метод считаю, отчасти, жаберным (споры об этом у нас уже были). Просто из-за короткого поводка крючок всегда цепляется за губу.

Michael

Ну наконец-то и на моей улице праздник- поймал своего первого амура :) Об этом подробнее: Поехали с друзьями в пятницу после работы на Миус в район Забакай. Приехали уже по-темному, пока друзья накрывали на стол, я подготовил две донки-метод. Замешал прикорму: вареная пшенка с горохом, сухое молоко, фильтр от Kostya, покупные "Карпомания-амур" и "Миненко-река". На крючок насаживали пенопласт и плавающие минибойлы. За ночь не было ни одной поклевки, за-то очень душевно посидели, пообщались  :buhalka: :drinks: :rest:. Утром проснулся, накачал лодку, на противоположном берегу закормил места пареной пшеницей и привязал к камышу флажки для ориентира. Первым клюнул лобик в районе полкило, а потом.... уверенная поклевка, подсечка и ощущение того, что на той стороне лески явно что-то очень приличное. За одну секунду он дал по дуге метров десять и я понял, что это амур. Ослабил фрикцион и не спеша начал выкачивать. Уже когда подвел к берегу и пытались взять его в подсак понял, что не зря ослабил фрикцион, несколько раз он делал резкие рывки и забирал несколько метров лески. Но все таки вскоре он был успешно подсачен и вытащен на берег. Вот тут-то можно было спокойно выдохнуть и выплеснуть все эмоции. Далее последовало взвешивание и фото сессия. Амур потянул на 4,2 кг, причем это мой первый амур!!! Через некоторое время мощнейшая потяжка, успеваю поймать спининг, подсечка и опять азартное вываживание- крокодил в дугу, треск фрикциона и выплеск эмоций, когда трофей оказался на берегу. Им оказался карп на 3 кг. По ощущениям карп на 3 сопротивлялся сильнее чем амур на 4,2, особенно у берега. В последствии поймал еще несколько толстолобиков, самый большой около 1,5 кг. Друзья тоже поймали неплохо, у них в улове были одни толстые. Самый крупный потянул на 2,2 кг. Так же у друга было несколько хороших поклевок, в итоге два разогнутых крючка и один оторванный. В общем, удовольствие от рыбалки получили огромное, эмоций- выше крыши, адреналина- море! Фото уменьшу и выложу.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter