16 июня 2024, 20:05:49

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Миусе

Автор Дядя Вова, 28 июля 2008, 22:26:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ромео

Цитата: вова от 01 августа 2009, 00:02:35
блин везёт, а я работаю в поте лица ???

Всех денег не заработать  :) Бросай это дело и на рыбалку !!!!

вова

Цитата: lesnik_68 от 01 августа 2009, 00:09:16
Вот вы Вова не насытный! То кричит работу ДАЙТЕ!!!!! а теперь жалуется ;D ;D ;D
я не жалуюсь, я просто на миус хотел :smoke:
In My Humble Opinion

вова

Цитата: Ромео от 01 августа 2009, 00:14:46
Всех денег не заработать  :) Бросай это дело и на рыбалку !!!!
Мне все и не надо, только начал :)
In My Humble Opinion

kirol

Подскажите как до реки вообще добраться открываю по карте мне вообще украину показ.Заранее спс! :)

AAZ

Посмотри тему совмесный выезд таган...... там усе иесть!

Antonio

Цитата: вова от 01 августа 2009, 00:02:35
блин везёт, а я работаю в поте лица ???
если работа мешает рыбалке, то ну ее нафиг такую работу!!! ;D
Кто не говорит, тот не ошибается...

Искандер

 Будучи сегодня между Б.Неклиновкой и Троицким с целью искупаться ( там есть мостки с лесенкой, глубина в 1,5 м от берега - 2 м ), наблюдал, что река буквально кишит рыбой.
В двух-трех метрах от берега идет стая особей 8-10 шт., сверху видно только темные спинки.
Длина рыб 50-70 см, впереди себя гонят волну. Причем стай этих видно несколько, курсируют как вверх,
так и вниз по реке.
Я так думаю - это толстолобик, а там кто его знает. Может кто-то просветит.

Antonio

Цитата: Искандер от 02 августа 2009, 21:18:21
Будучи сегодня между Б.Неклиновкой и Троицким с целью искупаться ( там есть мостки с лесенкой, глубина в 1,5 м от берега - 2 м ), наблюдал, что река буквально кишит рыбой.
В двух-трех метрах от берега идет стая особей 8-10 шт., сверху видно только темные спинки.
Длина рыб 50-70 см, впереди себя гонят волну. Причем стай этих видно несколько, курсируют как вверх,
так и вниз по реке.
Я так думаю - это толстолобик, а там кто его знает. Может кто-то просветит.
скорее всего, он любит по верху гулять
Кто не говорит, тот не ошибается...

Борман

Цитата: Искандер от 02 августа 2009, 21:18:21
Будучи сегодня между Б.Неклиновкой и Троицким с целью искупаться ( там есть мостки с лесенкой, глубина в 1,5 м от берега - 2 м ), наблюдал, что река буквально кишит рыбой.
В двух-трех метрах от берега идет стая особей 8-10 шт., сверху видно только темные спинки.
Длина рыб 50-70 см, впереди себя гонят волну. Причем стай этих видно несколько, курсируют как вверх,
так и вниз по реке.
Я так думаю - это толстолобик, а там кто его знает. Может кто-то просветит.
Толстолоб наверника я в том году наблюдал туже картину! Поверху ходят черные спины но судя по размерам 100-200гр

Искандер

 До дождя действительно плескалась по верху какая то мелочь.
А вот после дождя начались эти волны от рыбы.

Antonio

Цитата: Искандер от 02 августа 2009, 21:34:45
До дождя действительно плескалась по верху какая то мелочь.
А вот после дождя начались эти волны от рыбы.
ну так давление поменялось, вот ее и на верх потянула, О2 подышать ;D
Кто не говорит, тот не ошибается...

Michael

Небольшой отчет именно по рыбалке со встречи донфишеров. Приехал на реку в субботу. Понятно, что в жару нам было не до рыбы, а рыбе не до нас. Забросил донки часов в 6 вечера... у меня тишина. Видно, что кто-то кашу сосёт, но поклёвок нет :( Когда начало темнеть, опять все дружно пошли к столу, периодически проверяя снасти. Ночью все таки взял одного толстолобика. Утром проснулся в пол шестого и опять колдовать над донками. В итоге до обеда поймал 5 толстолобиков и одного карася. Все, кроме одного лобика, были пойманы на пенопласт, а один на молодой побег камыша. Первый раз видел, как амур ест камыш :smoke: :smoke: :smoke:. Константин на противоположном берегу, чтобы привлечь амура, надломил с десяток камышин и положил их на воду. Периодически подходил амур и с такой силой дергал за камыш, что чуть не вырывал вместе с корнем. К утру весь камыш был благополучно съеден. К сожалению ни один амур так и не клюнул  :( Ближе к обеду, лобик начал выходить на поверхность. Прикольно смотреть, когда с десяток ртов что-то собирают с поверхности. Фото в приложении. В общем, рыбалкой доволен, тем более это были мои первые лобики!!!

Michael

Это однозначно не пиленгас. Скорее всего это некрупный толстолоб. На видео плохо видно, на вид рыбы были где-то от полкило до килограмма. Крупняк, скорее всего амур, тоже присутствовал, одиночные экземпляры оставляли неплохие буруны. Следующий раз надо будет попробовать технопланктон на удочку с поплавком именно ближе к обеду (такие заплывы были после 10 часов).

profish

Народ не спорьте, официально заявляю что это толстолоб.Примерно граммов 400-600, но вкусный зараза, особенно когда со сковородочки.
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

kill fish

он был 12 кг!А еще однажды был я на рыбалке с отцом и с Prohish-ем отсидели и поймали примерно 10 сазанчиков и 10 душманчиков не больших,собрались уезжать и на наше место стал мужичек не прошлот и 10 мин. а он вытащил амура кг на 8 мож 7 примерно  в 9:30,а мы потом тоже ловили амуров где-то в ето время.
Киса ваше жизненное кредо,- Всегда...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter