27 сентября 2024, 20:27:58

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Миусе

Автор Дядя Вова, 28 июля 2008, 22:26:20

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Goodzon

Цитата: Serg63 от 26 декабря 2008, 17:24:12
ДонФишеру!
Влад, только щас прочитал данную тему. Оченно заинтересовался! Давай по весне, скажем в апреле, соберем тут, на Миусе сходняк, кто, на сколько дней сможет! Я на три дня (две ночевки) двумя руками - ЗА! Я так понял - на Миусе всем хорошо, и "чужим" и "хищникам". Просто вы хорошо знаете места, таганрогцы - особо хорошо, вот и съедемся все вместе - ростовчане-батайчане и таганрогцы. Я так понял ехать туда киллометров 120-150, как на Маныч?
Да нет, всего-то 12 км от силы  ;D

Goodzon

Цитата: Гарисон от 11 ноября 2008, 18:45:39
да хороший двушка была!!!!!но и попадался мелкий!!!!!кстати один мужичок поймал судочка с первого заброса весом примерно гр800!!!!потом кидал,кидал!!!!и переключился на бурение!!!!и ему кстати попалось 8 крупных экземпляров весом по 1,5-2кг!!!
Целый год занимаюсь тем, что ловлю судака в Миусе, но больше 40 см не попадались ни разу!

akop

тихо!
в миусе рыбы нет....
ненадо сюда никого звать, рыбы нет....

akop

Цитата: DonFisher от 26 декабря 2008, 17:34:08
p.s. И еще Юра akop с бурой ходит весь сезон. Всего судака повыбил на... :smoke: ;D ;D ;D
тока прочитал >:( ты че это такеое написал!! >:(

DonFisher

Цитата: akop от 27 декабря 2008, 10:42:31
тока прочитал >:( ты че это такеое написал!! >:(

;D ;D ;D Все...молчу, молчу  :crazy: Юра ловит честно.  ;D

Serg63

Цитата: DonFisher от 26 декабря 2008, 17:34:08
Грустно, Серега, стало на Миусе. Даже гибриды стали редкостью. Сетки, сетки, секти, бурильщики, камазы с селитрой от владельцев миусского лимана...все это не способствовало увеличению рыбы. А берега загадили "природники",  в смысле отдыхающие.
Но все равно весной-летом съездим.

p.s. И еще Юра akop с бурой ходит весь сезон. Всего судака повыбил на... :smoke: ;D ;D ;D
Влад, если есть причины, перенеси тему в секретный раздел
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

akop

27 декабря 2008, 17:45:41 #51 Последнее редактирование: 27 декабря 2008, 17:55:24 от akop
Serg63
Да ненадо тему в секретный.  Устороение открытых турниров полюбому пиарит водоем. с точки зрения спортивных сорев река не перспективна, а внимание любителе привлечет. далее, не нужно говорить, что народ у нас забирает рыбу из реки любого вида и размера, хоть даже "кошке на поиграться", а рыб для ловли в  реке не так уж много.

зы теплую кампанию донфишерян всегда рады видеть  ;)

Vitel

так рыбы в миусе никогда не было нет и не будет она вся в лимане ;D
если у вас клюет пишите в личку ;)

Vitel

Цитата: Goodzon от 27 декабря 2008, 09:51:35
Да нет, всего-то 12 км от силы  ;D
от таганрога причем самая ближняя безрыбная точка ;D
если у вас клюет пишите в личку ;)

akop

29 декабря 2008, 09:57:26 #54 Последнее редактирование: 29 декабря 2008, 10:00:44 от akop
Цитата: Vitel от 27 декабря 2008, 18:47:53
от таганрога причем самая ближняя безрыбная точка ;D

река непростая. ;) рыбы диковинным образом появляются и исчезают то там то сям. систематизации прявление  клева никак не поддается  :(

По-настоящему я на этой реке ловил в разных ее участках с 10 марта по 25 апреля и с 1 сенятбря по 15 октября. а востальное время зимой и летом -  :( одним цветом :(

akop

первая рыбалка после продолжительной болезни!
на открытой воде. кому трудно долго читать - скажу сразу: рыбы нетути...
Вобщем так, накупив воблеров красивых под головля накануне будучи в ростове(думал - набудущее..., ага, как бы не так.), седня утром в жо.... засвербило так, что аж пц!просто. Лежат в коробочке воблерочки и глазом мне подмигивают.)) Ну мне все эти пингвинячьи радости - не особо радости, так что я больше открытую воду люблю. Но где взять? на дворе -12. Перекаты! Звоню Мише - он готов, уже через час едем на перекат. Ну думаем, посмотрим на него, походим, пофоткаем... кофе попьем. А в голове стучит мысля - вдруг есть там водичка открытая... приехали, чуть не обмерли от счастья - перекат открыт. Мороз крепчают, застежку не привязать  к лесочке...
Скатываемся по снегу к реке, дайва др минноу синкин летит первой на снежок на противоположном берегу, стягиваю аккуратно в воду, сразу его струя подхватывает и наповерхность выпихивает, твичу, загоняю обратно в воду, никого. второй бросок, пятнадцатый, сценарий тотже - струя выбрасывает воблер на поверхность. как я неизъ*бывался - все одно, стремительный поток выносит легкий волер наружу. Достаю риджа в 36 размере плавающего, он еще легче чем пятерка дайва, да и плавает... но застежка из него суспендера делает сразу. но нудивление в струе его не выбрасывает... и даже кажется мне тычок на него случился невнятный... ну тут могут и галюцинации быть.
Вобщем, намокавши новые воблерки вдоволь, я решил узнать, как у Миши дела. Миша стряхивал свой легендарный воблер с ветки...
Все. солнце заходит, пьем кофе и разведуем место ниже по течению, тоже открытая вода, и еще один перекат но у же без спиннинга.
Вот такая вот рыбалка у меня случилась, первая в этом году.

Vitel

Цитата: akop от 11 января 2009, 22:22:31
Миша стряхивал свой легендарный воблер с ветки...
;D где то я это видел ;D
если у вас клюет пишите в личку ;)

ОлегП

 :fishy:ребята ! правильный девиз у Vitel  " Ловить надо  уметь"   У меня дома запас рыбы в камере на всю зиму есть. Рыбу надо искать и чувствовать, брать на нюх. А в Миусе зимой рыбы нет. готовте сани с осени.

ОлегП

вова

У тебя наверное холодильник очень большой, я к примеру сейчас последнего карпа почистил - пожарил, и осталось кил 5 филе на котлеты :(
In My Humble Opinion

Goodzon

Цитата: Vitel от 12 января 2009, 20:11:00
;D где то я это видел ;D
Да, хотел бросить на противоположную сторону на кромку льда, а голову вверх поднять поленился и как обычно, дальше Юра описал... ;D



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter