27 сентября 2024, 18:28:19

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Миусе

Автор Дядя Вова, 28 июля 2008, 22:26:20

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nazar

Немного не по теме, но, возможно, кому-то будет просто интересно.
В воскресенье гонял на лодке - дети просили покатать их. Вышли на воду в Вечности, затем оттуда - в узкий Миус. Ни в одном месте глубина лимана не превысила 1,4 м. Рыбы по водоему распределена равномерно, если верить эхолоту. В том месте, где узкий Миус расширяется и становится Лиманом - 2 русла и посередине плес (отмель). В узком Миусе глубина 3.5-4 м. Рыбы - очень много. Эхолот "кипит". Плещутся толстолобы - как топеды. Через 200-300 метров вверх по течению - Миус перегорожен конкретной сеткой, стоит сторожка с камерой и сторожем, следит, чтобы не повредили сетку. Далее вверх по течению - рыбы поменьше. Перед Николаевским мостом - еще одна сетка. Рыбе вверх по течению не пройти.
Забавно было наблюдать, как веселая компания на лодке перескакивала через сетку на большой ПВХ лодке с мотором 50 (!) л.с. - им было непросто, еще и мотором сетку запутали. Сторож ругал))) Если будете там кататься - ход не замедляйте - мотор просто "подпрыгнет" и все))))
Эх... Там бы рыбу половить...)))))

Roms

11 августа 2024, 22:58:28 #2851 Последнее редактирование: 11 августа 2024, 23:06:34 от Roms
Сегодня с рассвета посетили большой миус. Солнце ещё не встало, а поплавочку уже закинул под приманку.
Поклёвка не заставила себя долго ждать, и первая тарануха в садке)
Кормак брал для эксперимента.
Немного сухарей и макухи.
В 7 утра клёв практически сошёл на нет, проскакивала мелкая таранка, которая топилась.
Как оказалась макуха в кормаке вымылась, и хорошая рыбка отказывалась клевать, хотя у сына на пружинку крупная проскакивала.
Итог рыбалки 34 таранки от 17, до 24 см!!!
Средний размер 19-20.
Наживка опарик, и кукуруза.
Но 🌽 работала хуже!
В 8 утра уехали.
Всем НЧНХ!
P.S  Бралась со дна, глубина 1.5 м . крючок овнир 8, поводок 0.18

Tuskey

Посетил Миус, ветер особо не мешал, разве что воды меньше обычного. Донки молчали, как кукуруза, так и червь. На поплавок поклевывала мелкотарань и бычки. Итог : у воды посидел, рыбов видел, погода неплоха, отдых удался  ok Ну а рыбов мы ещё поймаем, знаем, что есть они там  :crazy:

дед 7

Цитата: Tuskey от 14 сентября 2024, 13:16:28Посетил Миус, ветер особо не мешал, разве что воды меньше обычного. Донки молчали, как кукуруза, так и червь. На поплавок поклевывала мелкотарань и бычки. Итог : у воды посидел, рыбов видел, погода неплоха, отдых удался  ok Ну а рыбов мы ещё поймаем, знаем, что есть они там  :crazy:
Судя по картинки и если я не спутал место,то там толстый должен поклёвывать,если конечно он мелководья не испугался. :voot:

Tuskey

Цитата: дед 7 от 14 сентября 2024, 13:26:01Судя по картинки и если я не спутал место,то там толстый должен поклёвывать,если конечно он мелководья не испугался. :voot:
Сам не ловил ещё, но видел, как народ периодически полавливает. Но сегодня по толстому никого не было 

дед 7

Вчера решил отдохнуть от огорода и от природных катаклизм (ураганный ветер уже достал) думал на Миусе будет спокойней, facepalm1 как я ошибся.спрятавшись за камыш,думал будет потише,счас,камыш так и старался по голове настучать зараза,ну да ладно раз приехали надо половить рып,но он наверное об этом не знал,что его приехали порыбачить,хотя от нуля ушёл и весь рып был отпущен обратно, за родителями и дедушками,но видно от счастья не дошли,свернули наверное в свой местный кабак,отметить освобождение.
Был правда и интересный случай,взял с собой палочку как бы новую,хотя уже около года лежит испробовать по окуньку,видел их, как они плыли за приманкой,но ни один не соблазнился,зато соблазнилась щучка,но было интересно как это было,вот бы записать на видео.
При проводки увидел окунька сопровождающего приманку,но в паре метров от берега был сильный шлепок и он убежал сразу,я вымотал и закинул чуть подальше удара.а удара и нет,зато уже вот приманка показалась из воды она и вылетает, на лету подвисает,половина щуки над водой,а остальное в воде резкое движение и мой новый тейл спинер вместе с щукой поплыл по щучьим делам

Фото рып счас попробую отправить

дед 7

18 сентября 2024, 10:07:50 #2856 Последнее редактирование: 18 сентября 2024, 10:14:02 от дед 7
Фото

А это вообще крокодил,кормушка 50 гр 4 см длины

дед 7

18 сентября 2024, 10:08:57 #2857 Последнее редактирование: 18 сентября 2024, 10:11:10 от дед 7 Причина: рыба
Фото

Вот мой рып



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter