27 сентября 2024, 18:24:30

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Миусе

Автор Дядя Вова, 28 июля 2008, 22:26:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Любитель

вчера на "гераманском мосту" проводил испытания с отводным поводком - ничего. не поймал, хотя поклевки были. непосредственно у свай моста стоял продвинутый поплавочник: долго готовился, смешивал прикормки..... и на поплавочку начал практически один за одним тягать из воды ладошечных ласкирей (или густеру?). на мелководье выходят косяки или кефали или мелкого толстолобика... так что рыба есть точно и всякая.

akop

Цитата: Любитель от 16 октября 2008, 12:31:56
хотя поклевки были.
Это кстати, могут быть вовсе не поклевки, а задевы за белую рыбу этим поводком.
Я тоже не могу похвастаться рыбой пойманой на отводной поводок в Миусе. На др. водоемах так и ловлю, а вот с Миусом непрет(((. Экспериментировал - щука откусывает все =, а судак впринципе с одинаковой активностью клюет на класическую джиг-головку, главное с весом "неперебрать". Это по весне - т.к. осенью мне судака поймать удалось только 1 раз, вчера.

Искандер

В Троицком видел бой крупного жереха - открытый удар :длина рыбы около 80 см. С собой был только
Кастмастер, привязал впереди мушку. За 30 мин - 40 ударов, 10 попаданий в место удара, результата ноль.
Одновременно на протяжении 200 метров бьет минимум 4 шт. Бой длится 40 мин: с 15-30 до 16-10.
Достаточно хрустнуть камышом - уходит метров на 30. Кто пробововал на Миусе - чем бы его взять,
может воблер какой? Дальний заброс невозможен - мешает камыш, но 30 м вполне реально.   

DonFisher

Цитата: Искандер от 05 ноября 2008, 20:04:39
В Троицком видел бой крупного жереха - открытый удар :длина рыбы около 80 см. С собой был только
Кастмастер, привязал впереди мушку. За 30 мин - 40 ударов, 10 попаданий в место удара, результата ноль.
Одновременно на протяжении 200 метров бьет минимум 4 шт. Бой длится 40 мин: с 15-30 до 16-10.
Достаточно хрустнуть камышом - уходит метров на 30. Кто пробововал на Миусе - чем бы его взять,
может воблер какой? Дальний заброс невозможен - мешает камыш, но 30 м вполне реально.   

Поздравляю! Увидеть бой жереха на миусе - большая удача. Кастмастер, вертухи пробуй. Только попасть надо в самый котел или чуть выше боя по течению.

mad max

ловить жереха надо на специально жереховую снасть. Такой же бой видел как то давно в Маныческой и перепробывал ну всё что есть и нихрена. А на эту снасть ловиться даже без боя. Делаестся это из лески 0.6 внизу груз с цифрой 1, 5-6 поводков длинной 10-15 см, крючок или тройник на конце, на крючки наматывается либо волосы козла либо верёвка капроновая(белая) её надо расплющить молотком и всё цивьё крючка обматывается фольгой. Фольга лучше всего из банок нескафе (верхняя часть). Вроде бы бред полный но работает очень хорошо. Берёт жерех всегда в первый крючок 90% и иногда во второй, в третий червёртый и далее никогда. Я на него наверно 10 рыбалок убил, пока не увидел как его ловят местные.

Любитель

видел похожее в Каменске, только лохматые нитки были красного цвета и поводков было два или три. я гонял жереха вертушками и кастмастером, тот мужик - этой чудо-снастью, результат был одинаковый - "О", хотя жерех гонял мелочь.

akop

Цитата: DonFisher от 05 ноября 2008, 23:08:55
Поздравляю! Увидеть бой жереха на миусе - большая удача. Кастмастер, вертухи пробуй. Только попасть надо в самый котел или чуть выше боя по течению.

Во время боя жерех настроен только на поведение убегающей рыбки, на которую он охотится, поэтому ловить его увереннее на всплеск, а вот про снасти чукча незнает... :(

Искандер

Капралу:
Да тезка, это я был.
Народ вчера притащил т.н. "шумовые" блесны, которыми ловили жереха в этом году на Миусе,
но проверить некогда. Да и похолодало, жерех может себя не проявлять.
Кстати я бросал мушку не только во всплеск, но и за 2 сек до удара. Расстояние меньше 20 м,
хорошо виден сначала бурун - мелочь в разные стороны, и только потом следует удар.

капрал

"шумовые" блесны ???'это что за чудо :crazy:когда будем испытывать :oops!:

Гарисон

Все привет!!!!!хочется вот съездить силиконки,вертушки,покидать куда можно съездить?

Гарисон

акор ты случайно первую щучку поймал на миусе вблизи водокачки за Николаевкой?

капрал

Цитата: Искандер от 07 ноября 2008, 14:43:19
Капралу:
Да тезка, это я был.
Народ вчера притащил т.н. "шумовые" блесны, которыми ловили жереха в этом году на Миусе,
но проверить некогда. Да и похолодало, жерех может себя не проявлять.
Кстати я бросал мушку не только во всплеск, но и за 2 сек до удара. Расстояние меньше 20 м,
хорошо виден сначала бурун - мелочь в разные стороны, и только потом следует удар.
???Был сегодня  :P с14 до16  :crazy:только раз колыхнуло и усё :smoke: :smoke:
но я довольный  ::)постоял чяю попил кайф :smoke:

Гарисон


sane4ek

был в субботу на миусе, люди стояли, кидали, а ни чего...

Гарисон

был в воскресенье на миусе ни на что не брало!!!!!!улов был только лишь у тех кто стоял бурил рыбу!!!им попадался тостолоб до 2-х кг!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter