25 апреля 2024, 07:41:26

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыболовный нож

Автор DonFisher, 17 февраля 2009, 19:51:58

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Serj1978

Не делай зла - не будешь в вечном страхе.

Rambrero

Цитата: mr.Fuks от 03 ноября 2009, 14:36:38
Последняя(пардон-крайняя)работа.

А подобные "работы" под заказ можно?
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

mr.Fuks

Цитата: Rambrero от 04 ноября 2009, 20:50:17
А подобные "работы" под заказ можно?
Можно,но это песня долгая,порядка 3 месяцев.
Ребята!Давайте жить дружно!

Rambrero

Цитата: mr.Fuks от 04 ноября 2009, 21:08:39
Можно,но это песня долгая,порядка 3 месяцев.
А я и не спешу...
Могу подъехать в течении ближайших небели/полутора забрать доркументы от лодки и заодно обсудить подробности.
Как..?
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Don_Nikolas

Цитата: mr.Fuks от 04 ноября 2009, 21:08:39
Можно,но это песня долгая,порядка 3 месяцев.
Тут вот ситуевина такая, есть кусок шашки (обломок). Форму примерную я ему сделал. Хоца из него ножик для охоты-рыбалки сделать, но вот не получается сделать гарду(или как правильно-звено между лезвием и рукояткой) и с полировкой "до зеркала"-проблема....Ну и по мелочам есть вопросы. Рукоять из наборной кожи и сам сделаю-не проблема. Можно че-нить сделать? 
Вегетарианец - в переводе со староиндейского означает "ху**ый охотник"...

Pavel44

В разное время и по случаю приобретались ножи разных конструкций и предназначений. В каждой сумке и рыболовном боксе всегда присутствует один из этих помощников.....
А как Вы относитесь к Армейским ножам "Victorynox"?
Они у меня всегда в машине и  походной сумке. А так же у кого-то в пользовании, после потери на водоёмах. ;)
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

багер

Цитата: mr.Fuks от 04 ноября 2009, 21:08:39
Можно,но это песня долгая,порядка 3 месяцев.
При очень хорошем адвокате . ;D А то и дольше. ;D

ribalkin1

Цитата: Pavel44 от 04 ноября 2009, 23:50:33
В разное время и по случаю приобретались ножи разных конструкций и предназначений. В каждой сумке и рыболовном боксе всегда присутствует один из этих помощников.....
А как Вы относитесь к Армейским ножам "Victorynox"?
Они у меня всегда в машине и  походной сумке. А так же у кого-то в пользовании, после потери на водоёмах. ;)
В свое время я находил много подобных поделок.Начиная от топора ,забытого воткнутого в дерево и кончая перочинными ножичками,которые тоже через некоторое время видимо тоже приобрели нового хозяина.
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

eyno

На днях наконец-то нашел (посредством интернета) и закупил (пришлось съездить) то что давно искал - а именно: швейцарский ножик Victorinox. Сделал себе подарок на др. :) Примерно такой же пару лет назад во время рыбалки на Дону у меня смыло волной от чудо-яхты. Новый оказался даже немного лучше - с довольно неплохой пилой (у моего пилы не было).

Вот не поверите - где только не смотрел (рыболовные, туристические, спортивные) - нигде за это время то что мне нужно не попадалось. В основном продают всяческий фуфломицин по задранным в полтора раза ценам.

Искомое было обнаружено в очень хорошем магазинчике "Ножи" на Баумана 11 (Баумана-Соборный), причем цена и выбор приятно удивили. Персонал более чем адекватный. В общем, магазин - рекомендую. Богатый выбор от кухонных ножей до булата, от топоров и мачете до пилок для ногтей.

Ну а в теме предлагаю обсуждать ножи и все что с ними связано. Потому как без хорошего ножа чувствую себя на рыбалке как без рук. Ни колбаски настрогать, ни салатик нарубить, ни плетенку отрезать.

Serj1978

Дочитал до середины поста с мыслью: "всем страдающим от фуфломицина - в "Ножи" на баумана".. после середины этот магазинчик таки засветился. Не рекламы ради, но место очень примечательное! Персонал - на 5+ (особенно рекомендую продавца - Михаил). Кстати можно с ним по интернету списаться.

P.S. talks.guns.ru/forummessage/161/383146  :-)
Не делай зла - не будешь в вечном страхе.

Dolomann

хмм..  а вот то что там заготовки есть  это интересно.. давно у мя руки чешутся че нить сделать, вспомнить практику... (баловался кадато режиками)..
буду в ростове- зайду хоть глянуть...
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

RybAs75

Нож меньше 47HRC ,не более чем сувенир.(моё мнение).Как на рыбалке, так и на кухне пользуюсь самодельными из полотна мех.ножовки(Р6М5,61-63HRC),если повезёт, то попадаются полотна и 65-67HRC чаще гомельского производства времён СССР.После шлифовки и палировки практически не ржавеют лишь темнеют со временем.При ежедневном(кухонном) использовании заточка раз в полгода,но разумеется изделие очень хрупкое(как-никак инструментальный отпуск),по этому накладывает опр.требования при обращении.При изготовлении желательно иметь алмазный инструмент.Пру раз пытался что-то близкое "выдавить" из 3Х13,однако закалка в полукустарных условиях не удалась ???
ни когда не откладывай на завтра,то ,что можно сделать после завтра!

Michael

Цитата: RybAs75 от 22 января 2010, 11:28:29
и 65-67HRC
Такая твердость- это серьезно! У меня один кухонный нож для мяса имеет твердость 57 HRC. Для работ на кухне этого больше чем достаточно. Подводить приходится не чаще чем раз в месяц. Хочу приобрести кухонный широкий нож приблизительно с такой же твердостью и с клинообразным лезвием.

Dolomann

22 января 2010, 12:00:31 #58 Последнее редактирование: 22 января 2010, 12:03:20 от Dolomann
Цитата: RybAs75 от 22 января 2010, 11:28:29
Нож меньше 47HRC ,не более чем сувенир.(моё мнение).Как на рыбалке, так и на кухне пользуюсь самодельными из полотна мех.ножовки(Р6М5,61-63HRC),если повезёт, то попадаются полотна и 65-67HRC чаще гомельского производства времён СССР.После шлифовки и палировки практически не ржавеют лишь темнеют со временем.При ежедневном(кухонном) использовании заточка раз в полгода,но разумеется изделие очень хрупкое(как-никак инструментальный отпуск),по этому накладывает опр.требования при обращении.При изготовлении желательно иметь алмазный инструмент.Пру раз пытался что-то близкое "выдавить" из 3Х13,однако закалка в полукустарных условиях не удалась ???
на ганзе  посмотри, там по металлообработке много инфы..
я даж видео там смотрел, как америкосы из напильника делали режик в полевых(условно) условиях.. отпускали, потом закалка, ручка.... все для тупых :o ;D, но доходчиво.
я вот задумался, как бы себе гриндер заиметь.... любил одно время с железяками ковырятся..
http://talks.guns.ru/forum_light_message/97/280354.html
и вот прикольная штука, надо бы соорудить http://talks.guns.ru/forummessage/97/211055.html
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

багер

 Из современного напильника нож не получится . Раньше использовали высокоуглеродистую сталь , теперь цементированный сырец .



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter