19 апреля 2024, 23:40:18

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля леща

Автор DonFisher, 25 июля 2008, 15:58:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

San Sanych

Цитата: Po$$eiDoN от 12 октября 2016, 19:57:48
Подскажите кто знает - как обстоят дела с лещом на Дону в середине осени и поздней осенью? Интересует именно фидерная рыбалка с берега. В осеннее время лучше днём или ночью в Дону поджидать лещика? Может есть какие нибудь правила касательно прикормки по лещу в Дону именно в позднеосеннеее время? Может ещё какие нибудь нюансы по этой теме кто подскажет?
Закрылась твоя тема на главной странице через два часа после появления,поэтому все молчат,мало кто увидел,а ты уже неделю ждёшь :P :crazy:

amigos

Цитата: San Sanych от 20 октября 2016, 18:56:58
Закрылась твоя тема на главной странице через два часа после появления,поэтому все молчат,мало кто увидел,а ты уже неделю ждёшь :P :crazy:
да он не новичёк.может и в лличку чиркануть.
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

Sergey-RGP

Добрый день, коллеги! Прошу помочь вот в каком вопросе... Прошлым летом успешно ловил ночью подлещика-леща на фидер. Надо ловить только ночью, так как в светлое время суток там гибрид и куча мелкой рыбешки, следовательно поклёвки каждые 30-40 секунд. В этом году хочу поехать в тоже место,но с поплавочкой. Как выбрать поплавок, огрузить его и т.д. тут вопросов нет, НО как увидеть ночью поклёвку на подъём????
Какую бы большую рыбу не поймаешь, на следующее утро просыпаешься с мыслями о ещё большей рыбе

Вадик

Цитата: Sergey-RGP от 14 февраля 2017, 16:50:45
Добрый день, коллеги! Прошу
Светлячек тебе в помощь!

MODEST

Цитата: Вадик от 14 февраля 2017, 17:10:29
Светлячек тебе в помощь!
Вадик , привет ! Дополню фото ! Может человек не видел !
Типа такого , форма на вкус и цвет !
У России друзей нет , кроме русской армии и русского флота .(с) Александр Третий .

operator88

Цитата: Sergey-RGP от 14 февраля 2017, 16:50:45Как выбрать поплавок, огрузить его и т.д. тут вопросов нет, НО как увидеть ночью поклёвку на подъём?
На слабом течении и далеко от берега, поплавок надо скользящий, зацепленный за низ. А если течение сильное, то поплавок надо цеплять за верх. За светлячок уже написали, только у них разные диаметры. Я пользуюсь 4 мм.

Sergey-RGP

Спасибо всем за внимание и помощь, но я может не совсем корректно задал вопрос  и меня никто видимо не понял. Что такое светлячок, мне известно и я им неоднократно пользовался при фидерное ловле ночью. У меня возникли сомнения, будет ли виден поплавок во время поклёвки на подъём при удалении на метров 12 от берега? т.к. вода темная, тело поплавка (предположим) темное, от светлячка вроде не так много света. Хотя возможно я ошибаюсь
Какую бы большую рыбу не поймаешь, на следующее утро просыпаешься с мыслями о ещё большей рыбе

operator88

15 февраля 2017, 13:09:21 #802 Последнее редактирование: 15 февраля 2017, 13:11:22 от operator88
Цитата: Sergey-RGP от 15 февраля 2017, 11:01:39будет ли виден поплавок во время поклёвки на подъём при удалении на метров 12 от берега? т.к. вода темная, тело поплавка (предположим) темное, от светлячка вроде не так много света. Хотя возможно я ошибаюсь
Если зрение хорошее, то будет виден и за 30+ метров. Я пользовался светлячками German, хватало на 2 летних ночи, на расстоянии 25-30 м, Есть и фуфельные светлячки, которые светят плохо и мало.

amigos

Цитата: operator88 от 15 февраля 2017, 13:09:21
Если зрение хорошее, то будет виден и за 30+ метров. Я пользовался светлячками German, хватало на 2 летних ночи, на расстоянии 25-30 м, Есть и фуфельные светлячки, которые светят плохо и мало.
у меня в гараже када свет выключаеш то доси светит на фидерке ещё с октября ;D   а летом быстро тухнут,всё зависит ещё от температуры воздуха. чем жарче тем быстрее умирает.   я кстати в морозилку кидал летом до след рыбалки,помогает. .
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

operator88

Цитата: amigos от 15 февраля 2017, 19:02:58чем жарче тем быстрее умирает.   я кстати в морозилку кидал летом до след рыбалки,помогает. .
Я тоже летом в морозилку клал, потому и хватало на 2 ночи. Как то мне из Москвы привозили светлячки, кажется Niht Pover, так я не мог ими рыбачить, потому что они были очень яркие и слепили меня...

Сайдекс

В этом году, както совсем печально по лещику отловился. Что на Северском Донце, что на Дону. Лещиков небыло совсем. Ток подлецы макс 800гр, да густёрки поменьше.
Предстоит скорее всего крайний выезд на С.Донец, дня через 2-4.
Гуру, подскажите что в этом году не так?  Мож какая хитрость есть. Дайте пару советов, особенно кто в сентябре норм отловился.
Ловлю на 2 фидера. В совсем бесклёвие ночью, заряжаю ещё 2е дубины.
Прикормка;  пареные горох в конце варки добавлено пшено+кукурузная сечка, миронов лещ, банка кукурузы, две пачки апарика и стаканчик червей. Всё в куче и взбито миксером.
На крючках (6-10 "фанатик" разной конфигурации). Апарыш, черви пучком, кукуруза. Либо бутерброды. Поводок 70-90 см.0.16 -0.18. когда много травы, ставлю из тонкой плетни.
Места лова пробовал разные, но не много. Глубины от 3 до 5 м.
Больше 5кг подлеца, за рыбалку (вечер, ночь, утро) , в этом году не ловил.

Maxnet RUS

Цитата: Сайдекс от 27 сентября 2017, 22:57:30
две пачки апарика и стаканчик червей. Всё в куче и взбито миксером.
а опарыш мертвый (утопленный) и червь порезанный или целиком? ~)

Сайдекс

28 сентября 2017, 08:36:07 #807 Последнее редактирование: 28 сентября 2017, 08:39:27 от Сайдекс
Опарыш не утопленый, для насадки его же беру, прям из прикормки. Ну типо ароматом прикормки пахнет.
Червь просто очень мелкий, не резаный.
Забыл написать. Основная оснастка , асимитричная петля, из лески 0.25. 0.3.
Апарика в прикормку добавляю, по мере расходования. Он же вверх пытается вылезть, вот и уходит быстрее прикормки. За рыбалку расходуется 4-5 коробочек апарыша. Стандартных от продованов. Опилки перед добавлением в прикормку, выдуваю.

Vitos_90

Приветствую, вот слышал судак ходит за лещем, пасёт его. А в обратную сторону- где ловится судак, там будет лещ? Есть у меня местина не популярная у рыболовов, берег не удобный, зацепы. Но судак там стабильно ловится. Дно, преимущественно ракушка мелкая, камни, песок(наверное).

Witaga1974

:) если там будет лещ то плетня в слизи будет не спутаете не с чем ;) ;)
лови сколько сможешь,оставляй себе сколько съешь...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter