26 сентября 2024, 20:49:01

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Кизитеринке

Автор Охотник-за-пывом, 14 августа 2008, 10:07:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Охотник-за-пывом

14 августа 2008, 10:07:45 Последнее редактирование: 16 января 2019, 18:13:22 от DonFisher
Был в среду в р-не Кизитеринки на Дону,вообщем давно не был я по белой рыбе на ночной рыбалке,точнее если быть на фидер ни разу... :) Закупившись с вечера светлячками,продавец сказал 1шт светит часа 4ре....обманул гад...я использовал 1светлячок с 22.00 и до 4.30.... ;D,всё видно нормально.Вообщем рыбалка началась с 22.00,фидер-основная плетня ППрошка 8лб,поводок нессеметричная петля,поводок 0,22мм флюрик Гамакатсу,крючок Гамакатсу 12,кормушка 40гр,прикормка-1кг Миненко-река+0.5кг Миненко карась+0.5кг Миронов  плотва,насадка опарыш.Минут 10-15 темповый закорм с паузой в 30сек,затем увеличил до 1мин,и началось....с первой поклёвки подумал гибрид бешенный подошёл...но ошипся..так-как начал лупить подлец+ласкирь,но мелкий ласкирь откатился как только я доувлажнил прикормку и и увеличил кол-во опариков на крючке(что-бы сцуко не смог зажевать своим маленьким ртом... ;D).Очень пожалел что не было с собой червей,т.к если-бы увеличить крючок на длинное цевьё и насадить пучок червей можно было-бы дождаться бонусного лещика... :P У меня за ночь было три таких подхода,одного вообще не смог поднять со дна-упёрся гад в течение..и побрыкавшись соскочил... :( Одного дотащил до стены травы которая стояла вдоль берега и ткнувшись в неё бонус зарылся в неё..пришлось рвать поводок... :'( Ну а третьего я почти взял,в пятиминутной борьбе я довёл его до берега и без подсака начал вытягивать на берег..но эта фанера дёрнулась..и выплюнув крючок легла прямо около берега в воде...я подскочив прижал его рукой ко дну,но он оказался скользкий... ;D и брыканувшись-обдал меня брызгами воды ушёл гад... >:( Далее клевали подлецы,самым интенсивным клёвом было время с 1.00 и до 3.00,в это время и были поклёвки бонусов...Вообщем после 3.00 меня начало шатать от усталости,и нагонять сон...что-бы как-то отогнать его,я принялся делать ещё дополнительный утренний закорм,и изрядно закормив...рубанулся прямо на стульчике... ;DКогда зазвонил тел-будильник в 8.00... :D Я открыл глаза и впонял-утренний клёв я нечаянно прохрапел... :crazy:Но может оно даже к лучшему,т.к когда поднял садок...слегка чуть не надорвался.. ;)Вообщем порыбалил на славу,и выспался тоже... ;D радует что клевал один подлец,и никого более! :PДаже тарань которая там стоит в дневное время,ночью отдала своё место...теперь я знаю куда надо ходить на ночного лещика... ;) :) Итог взвешивания дома 7кг,это конечно выше нормы разрешённого вылова...но мплин имею я право в конце-концов за год(когда я стал спартсменном),накормить хоть раз за год домашних рыбой.... :P Фото прилагается(реклама сигарет оплачена.. ;D )

Охотник-за-пывом

Re:
27 августа 2008, 09:53:30 #1 Последнее редактирование: 12 декабря 2018, 20:05:46 от DonFisher
Всем прывет..После сокрушительного поражения от зачётного кокуня на Шахаевском лимане...Вышел сегодня на Дон-Кизетеринку с намереньем отмстить!!!Жертв для мщения пришлось искать долго,прощупал каждый метр в длинну с 1км водной линии,парочку тюков пиписечных матросов+пара бычковмудачков...И тут вспомнил одно ооочень сэкретное место,где 2года назад впоймал 2х жерешков и кокунь там бывал набегами,но единственным минусом это зацепы,их там тьма...С угасающей надеждой делаю пару забросов и вдруг хто-то хватает моего твистера у травы-звон фрикционна и всё...поводка нет,т.е обрыв...Лезут дурные мысли в голову,кто это был...щука так быстро бегать не может..Повтор процедуры,веду ослабив фрикцион,ударище-визг фрикционна плетни метров 10ть в секунду со шпули и опять обрыв поводка...Тихо начинаю материться..ставлю 0.22мм,пару забросов и опять удар-куча мата,визг фрикционна,вывожу на поверхность-Кокуняра на 700гр...Рядом стоял чел на поплавочку,он тихо заикккал...Далее писать подробно нет смысла,скажу кратко-пришлось увеличить поводок до 0.25мм,т.к и их рвало...Самых мелких кокуней-от 350 и до 700гр я выводил,а вот с дальней дистанции-удар,держишь его на расстоянии-ходит гад на фрикционе тыды-сюды,чуть подзатягиваешь начиная подтягивать его-рывок как будто я его не держал 5мин,и опять обрыв поводка...Или того хуже заводит на дне под камни и пипец...потеря...Вообщем нарыбалил с места 4.8кг кокуней за 2часа,но стал ещё злей на них,т.к держал минимум сегодня на крюке 5х за 0.7кг,но
так и не смог поднять хотя-бы на поверхность,что-бы взглянуть на эту мордато-наглую кокунёвую физиономию...зы-чел с поплавочкой который рядом стоял,по окончанию рыбалки сказал,что даже у него чуть кондратий не случился,когда с визгом фрикциона отрывало поводки..зы-зы Вообщем скажу так-Место никому не сдам!Ищите,да обрящите...

Охотник-за-пывом

Re:
04 сентября 2008, 10:59:39 #2 Последнее редактирование: 12 декабря 2018, 20:05:53 от DonFisher
Вышел вчерась на Кизитеринку с товарищем на вечернюю кратковременную рыбалку покидать спинн,на месте были в 19.00,с первых забросов зачепил "нечто",и это нечто начало стаскивать со шпули плетню... :o По началу были мысли о толстолобе...что-то уж больно резво рвал спинн из рук,и быстро удалялся от берега.. :( Но когда рып подуспокоился начал медленно выкачивать его к берегу,аж рука устала играть с ним в "качели"... :D Доведя до берега это "нечто" ткнулось в траву прибрежную,и встало....а поводок однако флюрик 0.20мм,буром через траву не вытащишь... :'( Пришлось заходить в шортах по пояс.... ;D дабы постораться оттащить "нечто" от спасительного укрытия...Ииииииии мне удалось это сделать...на поверхности показался КОКУНИЩЕ которых я видимо ещё не ловил...типа эдакий горбачище схожий по размерам с оооочень добрым лещом... ;) Вообщем пока я начал выходить медленно из воды продолжая выкачивать этого бонуса(уже мысленно фотографируясь с ним... ;D),он сцуко брыканулся напоследок и соскочил с крюка... :'( :o :smoke: Вообщем удрал гад под самым носом..Кокунёк был хорош,на вид по весу явно 1кг в нём был,а может поболее.. ;) Товарищ так-же примерно определил его вес видя его на поверхности,зато дрожь в коленках и стук зубов не мог унять ещё минут 15ть... ;D Пущай до осени подрастёт ещё,и я его один фиг возьму... :P Далее рыбалка продолжилась,и я ещё увидел пару поклёвок-реализованных в 2судачка.. :) ;) Один правда был незачётный и отпущен на подрос,второго положил в карман... ;D Вообщем моё сэкретное место не подвело... :P И радует активность вечернего выхода судака,ближе к холодам надёюсь на Эльдорадо.. ;) ;D Товарищ обловился кокунем,и видел кого-то на фарватере с огромным хвостом и громким фырканьем... ;) :) Я думаю наверное русалка была... ;D

Охотник-за-пывом

Re:
04 сентября 2008, 12:28:15 #3 Последнее редактирование: 12 декабря 2018, 20:05:57 от DonFisher
Цитата: Итальянец от 04 сентября 2008, 11:45:10Валера, боюсь, что после твоих постов рыппки там скоро не будет  :fishy:
Так шо твой КОКУНИЩЕ будет кем-то выловлен и сожран либо с пивом либо с горилкой  :crazy:
;D Неееееееее Серёг,Кизитеринка сама по себе ооооочень большая,протяжённостью в 3-4км...и что-бы найти эту точку надо минимум там жить... ;) А максимум иметь лодку и знать рельеф дна как свои шесть пальцев.. :D ;D :P,и даже найдя эту точку не факт что у вас там что-то клюнет,т.к Юрий ЛДФ и Андрей Свентик уже испытали на собственной шкуре тяжесть-сложные условия этой точки... :P И почему-то бонусы только у меня поклёвывают,то поводок оторвут вообще,то не могу удержать на фрикционе.. :eat1: И я даже более чем уверен что никто моих кокуняр не достанет,т.к до них ещё и докинуть надо однако... ;) Что не всегда получается у некоторых рыболовов,спин-дубина,или что-то ещё мешает... :) Я жду с нетерпением осени,когда малёк от травы отойдёт,и тогда там вообще будет как на Чёрных камнях.. ;D И самым главным будет в такой момент темп и позиционирование,т.е сколько забросов,столько и мордатых кокуняр.... ;) :)

Охотник-за-пывом

Re:
15 сентября 2008, 09:57:15 #4 Последнее редактирование: 12 декабря 2018, 20:06:05 от DonFisher
Вчерась в связи с не выходом на ультра-лайт по "погодным" причинам... Долго сидел дома с надеждой выглядывая в окно.. дождь лил как с ведра... Но вот небо чуть прояснилось и я уже был одет во всеоружии и мчал на вечернюю рыбалку... По приходу обнаружил все мои секретные точки заняты дубинщиками... Пришлось начать с нуля... т.е заново искать кокуня,и полосатый не заставил себя долго ждать,он скучковался на дне под камнями и хватал всё движущуеся мимо своего шерашавого носа.. Поначалу "независимые наблюдатели" соседствующие рыбаки хвалили меня при каждом вываживании очередного кокуня,затем когда они поняли что это не ФОРТУНА... по очереди стали ходить ко мне и спрашивать что за ЧУДО-блесна у меня такая... и видя кусочек секретной резины по имени ЮМ делали круглые глаза и возмущались-да как может кокунь клевать на этот мелкий приманка... Но кокунь не сдавался,и забив кукан для унести домой я начал отпускать остальных полосатых,что вызвал негатив у присутствующих... Вообщем бонусов за 1кг не было,но были пару мощных сходов с обрывом поводков и то по моей глупости,подзатянул фрикционн...Так-же на дальней дистанции были пару поклёвок судачка,но незачётного... В душу нагадили тролингисты,видимо выглядев в бинокль порку окуня,примчали на всех парах прямо под точку заброса и ну давай тягать свои тройники туды-сюды.... Я терпел пока меня не зацепили,и из меня полилась "речь доброго рыбака",это возымело воздействие и они начали реже катать и чуть подальше от моего заброса,но мплин переодически видя что я занят на берегу вязанием оснастки успевали как вороны налететь на бровку и протролить пару разов.... Но зацепив ещё до кучи донку соседского рыбака и оторвав у него оснастку они ретировались и более не подъезжали...Надо быть более культурными на водоёмах господа тролингисты... Ну вот в принципе и всё что хотел рассказать,кокунь сбивается уже в хорошие стаи и впоймать его не составляет особого труда...ищите и обрящите! р.Дон в районе Кизитеринке.

Fedostas

К
28 марта 2010, 21:42:10 #5 Последнее редактирование: 12 декабря 2018, 20:06:15 от DonFisher
Вот еще одно место в черте города где можно вечерком после работы отдохнуть.Ловится красноперка и гибрид ,прыгает толстолобик.....)
Был в субботу - 0 (опарыш мотыль поплавок

lesnik_68

28 марта 2010, 22:16:36 #6 Последнее редактирование: 28 марта 2010, 22:27:12 от lesnik_68
Вообщето они называются- "Аэропортовские пруды" (в народе)а Кизитириновский ручей течет ниже Шолохова по "Берберовке" и в народе называется "Гов...нярка" ;D  А пруды каждый день мимо на работу проезжаю, это мой зимний датчик по состоянию льда на Весёловских балках,  какое там состояния льда,такое и по балкам.

барон

впервые купил спиннинг и пришел на эти пруды и изловил одного окуня около 200 гр. и одну щучку на кило ))) может это удача на дурочка ))) :shrk: ;D ;D ;D

Максим1989

Сегодня на этом водоеме состоялось соревнование по мармышке под руководством Гузенко! Народу было 30 человек в том числе и на ребята с форума Я, Ерш61 и Dimanysh! B 10 часов старт, нас раскидали по зонам и мы приступили к ловле! Ловился мелкий окунь! В итоге я занял 4 место в зане и в общем зачете 10 место мой улов составил 450 грамм!всем спасибо за компанию!
С уважением Максим

Максим1989

фото
С уважением Максим

polan

Сегодня с 4.30 до 10.30 были с другом на этом водоёме, из насадок- черви, перловка, кукуруза Бондюэль. Ловили на поплавочные удочки. Поклевок ноль, не считая того, что время от времени наживку дербанила мелочь. А так, даже не притрагивалась. В прошлое воскресенье, поймал там окуня, грамм на 250-300 и всё. Окуня отпустил подрастать.
polan

comvit

Живу рядом с этими прудами(почти каждый день мимо бываю), ловится только мелочь и то не всегда, ничего серьезного не ловил и сам не видел, чтобы кто-то поймал.

барон

Не согласен рыба есть

master.ar.don

12 июля 2013, 19:32:09 #13 Последнее редактирование: 12 июля 2013, 20:07:48 от master.ar.don
Сегодня на утренней зорьке. 6.140кг удочка, хлеб.

Сергей Л

Были с братом,с пятницы на субботу,ночью попался один сомик примерно килло,и все,клевать стало примерно в 5 утра,поймали одного подлещика,кругляка,рыбца,и 12 штук таранки,и бычки не давали о себе забывать регулярно цепляясь.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter