19 апреля 2024, 16:21:43

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля канального сомика

Автор сом сомыч, 26 марта 2010, 18:13:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Amur.

Короче,это форум о кан. сомиках. Ловить я их начал 5лет назад на червя с ладошку на удочку , мы тогда радовались с женой , очень вкусные, а главное без костей.Потом перешел на перловицу-режешь кусочками и на крючок.Затем ловил на малька и на головастиков,а впоследнее время ловлю на мелких лягушат.Лягушат мелкий сомик необбивает,а покрупнее берёт,так что мелочь меньше ладошки отпадает. :ura:Естественно крупный сомик клюёт -ВЕЧЕР, НОЧЬ.
Не устаю удивлятся.Как прекрасна природа,планеты Земля.

Пловец

Подскажите, какая снасть предпочтительнее при ловле данной рыбы, фидер или болонка ?
На маленькой лодочке ловлю маленькую рыбку...

GenRen

Малек, лягур летом на теплом за 30 минут свариваются. Кузнечик рулит.

mihail1988

Цитата: Amur. от 01 марта 2012, 17:09:24
на червя с ладошку
где таких червей больших берете???? :D :D ??? ??? :o :o ;D ;D :D :D :crazy: :crazy: :smoke: :smoke: :fishy:
приходи, налью я тебе<br />вежливо надо, вежливо...   пожалуйста надо говорить..
Вот приехал пьяный врач очень скорой помощи,
Дал рецепт: под водку сало, а под чачу овощи.

GenRen

mihail1988 не видел червя с толщиной с мизинец и длиной в ладонь? Видимо картошку не садил ни разу..  ;D

Dolomann

Цитата: Микса от 01 марта 2012, 10:56:21
Сырую. И гораздо лучше, если с душком уже будет ???
нее Андрюха печень лучше- свежевырванная, у соседа по рыбалке.  ;D
Экономически целесообразно брать с собой на рыбалку пару бомжей  ;D ;D ;D ;D
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

вова

Цитата: Dolomann от 01 марта 2012, 20:35:47
нее Андрюха печень лучше- свежевырванная, у соседа по рыбалке.  ;D
Экономически целесообразно брать с собой на рыбалку пару бомжей  ;D ;D ;D ;D
не, атрактант не тот  ;D
In My Humble Opinion

golf3

Да,Вован прав,после такого антрактанта сомики либо всплывут вверх пузом либо убегут в волго-донской канал. ;D ;D

mihail1988

Цитата: GenRen от 01 марта 2012, 20:02:05
mihail1988 не видел червя с толщиной с мизинец и длиной в ладонь? Видимо картошку не садил ни разу..  ;D
последние лет 7 не садил. Зато по весне после дождей собирал их ночью с фонарикам по асфальтированным дорожкам(за ночь пол города обошел) и переносил на новое место жительства в подвал в большой деревянный ящик. Зато потом 15 рыбалок как с куста.. и ловилось на них лучше, чем на красных))
приходи, налью я тебе<br />вежливо надо, вежливо...   пожалуйста надо говорить..
Вот приехал пьяный врач очень скорой помощи,
Дал рецепт: под водку сало, а под чачу овощи.

Amur.

Господа рыбаки!  :acute:По моему опыту ловли сомика, лучшая снасть это 10м резинки диаметром 3мм привязанная к противоположному берегу канала, основная леска 0,5-0,7 мм , к ней 5 поводков , длиной 40см ,2-3 груза на основную леску и начиняй на 5 крючков всё , что было перечислено на форуме. :)  На такую снасть я ловил амура на 7кг на бойл. :-X :confused:
Не устаю удивлятся.Как прекрасна природа,планеты Земля.

Игорь.З

Цитата: Amur. от 05 марта 2012, 10:12:19
Господа рыбаки!  :acute:По моему опыту ловли сомика, лучшая снасть это 10м резинки диаметром 3мм привязанная к противоположному берегу канала, основная леска 0,5-0,7 мм , к ней 5 поводков , длиной 40см ,2-3 груза на основную леску и начиняй на 5 крючков всё , что было перечислено на форуме. :)  На такую снасть я ловил амура на 7кг на бойл. :-X :confused:
Следующий этапы
1.сеть привязанная к противоположному берегу.
2.тратиловая шашка.
Это не рыбалка а промысел рыбы.

краус

почему промысел.... из-за пяти крючков?
Не волнуйся! Всё будет хорошо! Ну в крайнем случае нет..

Игорь.З

Что-то мне слабо верится что люди протянули снасть через весь канал и повесили на неё 5 крючков.

краус

Цитата: Игорь.З от 05 марта 2012, 11:46:27
Что-то мне слабо верится что люди протянули снасть через весь канал и повесили на неё 5 крючков.
Зра Вы так, Игорь. Не знамо человека, наговаривать..
Не волнуйся! Всё будет хорошо! Ну в крайнем случае нет..

Amur.

Цитата: Игорь.З от 05 марта 2012, 11:46:27
Что-то мне слабо верится что люди протянули снасть через весь канал и повесили на неё 5 крючков.
Иногда я цепляю вместо 5 поводков проходную кормушку с двумя поводками по краям по 25 см,так как жена не может кидать спининги с инерционной катушкой. :somyara: 2 года назад на такую снасть мы выловили в Тёплом амура на 16кг.Хочешь верь, хочешь нет.Я тоже к стати Шахтинец. :P :somyara: :voot:
Не устаю удивлятся.Как прекрасна природа,планеты Земля.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter