26 апреля 2024, 15:53:46

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля канального сомика

Автор сом сомыч, 26 марта 2010, 18:13:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

сом сомыч

26 марта 2010, 18:13:37 Последнее редактирование: 07 декабря 2020, 22:50:24 от DonFisher
Как ловить канального сомика?

Я думаю,что все, кто ловил канальных сомиков, не забудут его бешенные поклевки.А вот кто что может сказать о его окраске?За 30 лет ловли были выловлены;чисто оранжевый,зеленый,черный,пурпурный,светло-желтый,почти белый.Причем вкусовые качества от этого не менялись!по-моему у других рыб такой палитры цвета не замечено!? ;)
всем здоровья и удачи

Ихтиолог

Различия в окраске зависят от прозрачности (т.е. цветности и мутности) воды и типа донного грунта
Пока рыбак не "клюнет" - рыба клевать не будет!

сом сомыч

Цитата: Ихтиолог от 26 марта 2010, 21:39:55
Различия в окраске зависят от прозрачности (т.е. цветности и мутности) воды и типа донного грунта
самое интересное,что эти сомики были выловлены практически в одном и том же месте.размеры примерно от кило и до 3800(личный рекорд по сомику).мелочь почему то всегда пестрая ;)А кто ловил крупнее? :)
всем здоровья и удачи

Ворон

26-го сентября, под Новочеком, тёплый канал, светло зелёный в чёрную крапинку, 380граммм, пойман на кашу "Чемпион"(клубника) в три часа дня! я вообше не понимаю, чего ента тварь на жрёт!!!

GenRen

28 сентября 2010, 18:33:19 #4 Последнее редактирование: 14 января 2019, 21:28:52 от DonFisher
На поплавок тоже кайф. Полведра комбикорма под берег и как из пулемета..  За пару часов, оставляя только больше ладони, выходило 2-3 кг. Перекормить его нельзя, желудки у всех забиты по полной были. Уха супер, а жарить мелкий не айс.

Vladimir 59

Цитата: GenRen от 28 сентября 2010, 19:33:19Перекормить его нельзя, желудки у всех забиты по полной были.
Зимой в прикормку сыпал кукурузу, так уже через 15 минут у каждого пойманного брюхо было набито ею.
С Уважением-Владимир.

stoodent1999

Раньше лет пять назад летом я только на сомика и ездил с ночёвкой . А сейчас его мало просто . Вырасти не успевает, не дают. Мелочь с палец и ту домой тащат. Да и электроудочники сильно помогают.Чтоб им пусто сволочам было. :'(

mihail1988

пока знаю о поимке 12 кг канальца. Сам видел на 8 кг. А ловил сам на 2кг максимум.

Это рыба будущего. Как и метис нигде и никогда не переведется.
приходи, налью я тебе<br />вежливо надо, вежливо...   пожалуйста надо говорить..
Вот приехал пьяный врач очень скорой помощи,
Дал рецепт: под водку сало, а под чачу овощи.

snake

Цитата: Ворон от 28 сентября 2010, 07:44:36
тёплый канал, светло зелёный в чёрную крапинку, 380граммм, пойман на кашу "Чемпион"(клубника) в три часа дня! я вообше не понимаю, чего ента тварь на жрёт!!!
Согласен полностью. Около очистных сооружений за Гресом ловил темно зеленого в крапинку на опарыша. И на чистый пенопласт без запаха.

Григорич

12 октября 2011, 15:56:00 #9 Последнее редактирование: 14 января 2019, 21:30:16 от DonFisher
Кэтфиш или,ка мы его называем канльный сомик,специально завезен в СССР из США в начале 70-х годов для для зарыбливания гидротехнических каналов ТЭЦ.На родине он считается одной из основных промысловых рыб,и разводится на специальных фермах.По поводу окраса и разновдности представителей этой семьи есть интересный и очень обширный.
Советую,пусть не за один заход,досмотреть до конца.Лично я,когда просматриваю эту слайд-галерею, получаю огромное удовольствие. :smoke:

Roma_Rb

Пока что доводилось ловить только маленьких сомят, грамм по 500, но они значительно мощнее например гибридов такого же размера. Вообще сом и щука достойных размеров - это рыбы моей мечты ;D

Roma_Rb

16 октября 2011, 23:35:52 #11 Последнее редактирование: 12 апреля 2019, 10:52:40 от DonFisher
Хм, тогда они наверно меньше 500 грамм были, ну собственно вот один из них

y_83a69d94.jpg


Roma_Rb

Забавно, что этот сомик ещё и умудрился дубину немного протащить, перед тем как я успел схватится за неё. Потом под утро ещё один взялся почти возле берега, оба на перловку. Думаю их было бы побольше, но про перловку вспомнили только часам к трем ночи. Дело было на Аксайке 

snake

Как то были на холодном канале,та к нам мужик подсел посмотреть на наши старания :), так вот посоветовал маленьких сомиков нарезать и на крючок в качестве наживки,говорит сомик гораздо крупнее ловиться будет. Тогда не пробовали , а вот поедем скоро надо будет поэкспериментировать.

Amur.

Господа Рыбаки. Самого крупного Кан. сомика мы ловили на 1,8кг в Тёплом канале в Бесергеневке. Уха с кан. сомиков очень вкусная,напоминает вкус варёных раковых шеек. :acute:,сладковатая на вкус, да и никаких костей нет в рыбе :),для меня лично,-Деликатес. ;) под  :buhalka: :drinks:
Не устаю удивлятся.Как прекрасна природа,планеты Земля.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter