29 сентября 2024, 05:29:13

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Черви в Ростове

Автор bob2000, 22 июля 2008, 22:05:15

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

VIT07

Цитата: вова от 17 марта 2009, 20:07:28
Уже копаются чернохвосты, слабовато но есть
;)                                        -за час - 100 штук
Холодновато ещё для чернохвоста.

вова

Цитата: VIT07 от 17 марта 2009, 20:18:29
Холодновато ещё для чернохвоста.
Таки - да, что накопал - то написал ;)
In My Humble Opinion

Astat

А зеленого когда можно будет накопать?

Snaiper011

Для зелёного ещё рановато, а вот выползка уже можно собирать!

вова

Выползки были уже больше недели, а зелёного можно попробывать - в прошлом году ( в большом логу ) в это время уже были
In My Humble Opinion

УsFisher

От кого то слышал, что рекомендуется червей копать непосредственно возле того водоёма где будешь ловить!!
Вот мы как то приехали на рыбалку, а червей забыли, ну и пришлось копать на месте, правда временени потеряли, но зато наловили тогда нормально!! :smoke: :bite1:
Время проведённое на рыбалке, Богом в учёт жизни не берётся!!!

SSDD

В сторону Таганрога. Село Морской Чулек. Ориентир с трассы- Пятихатки. Именно там, на берегу моря, копают и чернохвоста, и зеленого червя на продажу. За час- полтора чернохвоста можно под тысячу штук накопать. Зеленого - сотню-две. Копается вперемешку. Только тсссс ;)

Pudow

Вчера купил червей на вечернюю рыбалку и сделал для себя вывод, надо покупать в провереных местах или проверять, чего я не сделал по причине спешки и по запарке :)
Покупал напротив Охотника на Садовой 50р. пачка-червей очень мало, крупные, а потом при покупке кормушек в магазине Мир рыбака на Ворошиловском у Петровича предложили взять ещё пачечку чернохвостиков-полудохлых :) как потом оказалось.
Так что друзья будьте внимательны!!! Раньше всё время брал на ГПЗ-10 у дядечек или в Гаване ни разу не подводили!!! На пл. Ленина и на Алмазе, тоже ни разу мёртвых не подсовывали.

Igor1980

Цитата: Pudow от 29 мая 2009, 13:39:11
Вчера купил червей на вечернюю рыбалку и сделал для себя вывод, надо покупать в провереных местах или проверять, чего я не сделал по причине спешки и по запарке :)
Покупал напротив Охотника на Садовой 50р. пачка-червей очень мало, крупные, а потом при покупке кормушек в магазине Мир рыбака на Ворошиловском у Петровича предложили взять ещё пачечку чернохвостиков-полудохлых :) как потом оказалось.
Так что друзья будьте внимательны!!! Раньше всё время брал на ГПЗ-10 у дядечек или в Гаване ни разу не подводили!!! На пл. Ленина и на Алмазе, тоже ни разу мёртвых не подсовывали.
Мы на тех выходных брали червей на ГПЗ-10 чернохвоста два стаканчика когда приехали на водоем открыли а один стакан червей был почти дохлые второй нормальные.Когда смотрели при покупке вроде бы были все живые.
Смысл истинной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам

Pudow

Раньше копал всегда сам, места знал и черви какие хош, а щас времени нету бли поэтому и покупаем.
А вчера ловили фидерами на 29-ой с пантона и отловились очень хреново за 3 часа 8 штук на двоих, а рядом дедуля тягал одного за одним :) короче еслеб не черви!!!!

ГАВРИШ

Цитата: Pudow от 29 мая 2009, 14:20:16
Раньше копал всегда сам, места знал и черви какие хош, а щас времени нету бли поэтому и покупаем.
А вчера ловили фидерами на 29-ой с пантона и отловились очень хреново за 3 часа 8 штук на двоих, а рядом дедуля тягал одного за одним :) короче еслеб не черви!!!!


я когда сам червей копаю-они у меня храняться неделями в прохладном месте,а у барыг на ГПЗ сколько ни покупал-бывает даже ночь не выживают
Цитата: Igor1980 от 29 мая 2009, 13:47:25
Мы на тех выходных брали червей на ГПЗ-10 чернохвоста два стаканчика когда приехали на водоем открыли а один стакан червей был почти дохлые второй нормальные.Когда смотрели при покупке вроде бы были все живые.


подтверждаю.даже ночь не выжили,хотя прохладно было.одна банка нормальная,другая затухла.
хорошо там,где нас ... есть!!!

dsn83

Народ, а может кто подскажет как червей сохранить постоянно покупаю, после рыбалки обычно что-то остается в прошлый раз кинул в ведро с землей и  поставил на балко, черви кудато пропали но появились опарыши, землю набирал рядом с водоемом. Может кто подскажет что надо добавить в землю что бы черви выжили???

Домченков

Их необходимо держать в прохладном месте , но не в холодильнике.

Анхен

Цитата: Домченков от 03 июня 2009, 22:28:09
Их необходимо держать в прохладном месте , но не в холодильнике.
в холодильнике отлично живут, если их периодически подкармливать чайком.

а еще можно в цветочном горшке держать))) я с полгода назад запустила одного червяка в горшок с костью авокадо. авокад благополучно сдох, а земля в горшке осталась. а вчера я стала пересаживать цветочки, и решила употребить эту землю, так вот в ней бегает КУЧА мелких червячат, нектороые еще совсем малые, а некоторые ростом со спичку)))) тот один червяк замечательно размножился! я добавила в горшок чай и немножко земли, пусть детишки хавают и растут))))))
Самая вкусная рыба - пойманная лично

Pudow

Цитата: Анхен от 04 июня 2009, 12:09:47
в холодильнике отлично живут, если их периодически подкармливать чайком.

а еще можно в цветочном горшке держать))) я с полгода назад запустила одного червяка в горшок с костью авокадо. авокад благополучно сдох, а земля в горшке осталась. а вчера я стала пересаживать цветочки, и решила употребить эту землю, так вот в ней бегает КУЧА мелких червячат, нектороые еще совсем малые, а некоторые ростом со спичку)))) тот один червяк замечательно размножился! я добавила в горшок чай и немножко земли, пусть детишки хавают и растут))))))
Така не чай надо, а использованую зоварку! А то я разок сухого, не заваренного посыпал, так они бедные через марлю повылазили :)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter