29 сентября 2024, 01:15:03

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Черви в Ростове

Автор bob2000, 22 июля 2008, 22:05:15

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Serjik

Цитата: MAK$ИМ от 16 мая 2011, 11:56:06
Название темы напоминает зазвание фильма ужасов :o :o :o Волосы стынут в жилах!
Я вчера у себя во дворе нашел червя около сантиметра в диаметре и длинной сантиметров пятнадцать!
Этож какой крючек нужен?! ??? ;D

Вот-вот :-) Неделю назад таких у себя наловил (выползли после дождя)... приехав на рыбалку с банкой, был немного озадачен тем, что одеть их собственно не на что!

mishanya

Зелёный червь теперь без значительных перебоев будет на точке под Аксайским мостом.
Информация проверена.

mastertela73

ЦитироватьЗелёный червь теперь без значительных перебоев будет на точке под Аксайским мостом.
Информация проверена.
также по трассе на Старочеркасск за Аксаем магазинчик на "поле чудес" там теперь хозяин пообещал, что зелёный червь будет без перебоев, есть также чернохвостик!

Sedji

Цитата: Serjik от 16 мая 2011, 12:06:07
Вот-вот :-) Неделю назад таких у себя наловил (выползли после дождя)... приехав на рыбалку с банкой, был немного озадачен тем, что одеть их собственно не на что!

Да нет проблем, зачем было озадачиваться, всё очень даже просто и вкусно. ;D Если на крючок не помещаются, то есть выход:

                                               "МАКАРОНЫ ЛЕСНЫЕ"

С собой на рыбалку брать жестяную банку муки пшеничной (1.5-2л. объёма)
Насобирать дождевых червей (много) .
Засунуть в банку с мукой на ночь.За ночь, черви (представляющие из себя эдакую биологически активную полую трубку) исторгнут землю и наберут внутрь себя муку (проверено).
Червей, теперь имеющих внутри вместо земли муку, побросать в кипящую воду (именно в кипящую) и варить 5-7 минут.Кто не пробовал - несчастный человек!   Ибо правда очень вкусно.  :o

DON рыболов

Цитата: Serjik от 16 мая 2011, 11:48:55
Вчера приехал в гараж, а там вот такое чудо! Насобирал их 3х литровую банку... Это средние экземпляры... Первый раз таких здоровых дождевиков вижу! Радиация наверное  ;D
В этом месяце После Дождя в Приморке видел как черви ползут,так когда они ползли,то мне показалось-что они по 25-30 СМ. !!!

trust

В большинстве случаев ловлю на чернохвостого...В воде держится немерено...И как проволка....Ни разу не покупал...Предпочитаю копать сам....есть пару мест....1. (если еду на рыбалку в сторону Новочека, Старочеркасска или Ольгинской), проезжаю Щепкино по трассе и еду в сторону М-4 "Дон", проезжаю поворот на Октябрьский, после с левой стороны будет пруд за полем (его видно), доезжаю до поворота на лево ( к фермам) и проезжаю где-то метров 100-200 будет небольшой ручей, справа и слева...И копаю....2. (если еду на Запад) Трасса на Родионовку, поворот на Дебальцево, км 3 от поста ГАИ (Оганова), потом проезжаем с. Красный Крым и метров 300-500 тоже небольшой ручеек...Копал с двух сторон.....Правда года 2 не был ни там ни там....Может что и изменилось...))))

muari2006

Завтра в 4 выезд на Маныч, а червей не успел купить после работы. Кто подскажет, где взять. Лопату сейчас ездил купил. Со скольки под мостом на ольгинскую торгуют червями?
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

Чубов И.М.

Цитата: muari2006 от 27 мая 2011, 21:36:00
Завтра в 4 выезд на Маныч, а червей не успел купить после работы. Кто подскажет, где взять. Лопату сейчас ездил купил. Со скольки под мостом на ольгинскую торгуют червями?
На Западном ГПЗ черви круглосуточно.

sbeliy25

 [/quote]Со скольки под мостом на ольгинскую торгуют червями?
[/quote] Всю ночь торгуют.

gever

Цитата: muari2006 от 27 мая 2011, 21:36:00
Завтра в 4 выезд на Маныч, а червей не успел купить после работы. Кто подскажет, где взять. Лопату сейчас ездил купил. Со скольки под мостом на ольгинскую торгуют червями?
До обеда воскресенья, под мостом круглосуточно.

muari2006

Очень позитивно по поводу Ольгинского моста. А то уже на жену начал злиться (из - за нее пролет :shrk:)
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

Чубов И.М.

Цитата: muari2006 от 27 мая 2011, 22:40:11
Очень позитивно по поводу Ольгинского моста. А то уже на жену начал злиться (из - за нее пролет :shrk:)
Жена то тут причем, ты на рыбалку собрался или жена? А то получается как в народной мудрости:"- кто всрався - невистка"

muari2006

Жена тоже читает форум и тоже спрашивает, почему я виновата?  >:( Ну а кто же - не я? :o
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

gever

Цитата: Muha от 03 мая 2011, 17:03:53
Ну как то пошел в Окей и нашел там грунт для цветов, тогда мне нужно было на 1 горшок, осталась лишка почти 3 кг. Каждую рыбалку черви покупались и не расходовались... ссыпал в пятилитровик. Кормлю кожурой от бананов, когда от картошки (по весне много плохой попадается. Срезаем много...) и все  на корм. Полив грамм 100 в месяц-два. Сверху лежит влажная тряпка (как то не выкинул после рыбалки) и газета Ва-банк плотно подогнаная по диаметру. Все. Единственное когда с рыбалки чухих привожу то выкладываю без земли сверху под тряпку и жду пока не расползутся, вялых и отдохнувших сразу в мусор...
Расскажи пожалуйста процесс кормления, как часто, в каком виде корки резанные или просто сверху целые, а они сами выползут пожрать, в каком количестве, что делать с тем, что они не доели.

паук

Цитата: Рыбачка от 30 мая 2011, 21:47:36
Количества корма зависит от кол-ва червей, но лучше не докормить чем перекормить иначе остатки - завоняются
допустим я просто кожуру от бананом прикапывала землей и все - они ее неделю ели, потом смотришь съели, еще им кладешь и т.д.

Можно еще их заваркой от чая кормить, кофейной гущей, но мне нравилось банановой кожурой - эфективнее помойму и лучше
Дед у меня добавлял луковую шелуху, я лично добавляю навоз. 



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter