10 сентября 2024, 18:29:09

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Цимлянском водохранилище

Автор Piter, 09 февраля 2009, 11:31:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

do-vitas

По молодости мы в поход ходили за атомную, в 1,5м волны попадали ниче все живы на спортивных байдарках, смотришь соседа нема между волнами завис ;D  тут главное носом на одной, а кормой на другой не зависнуть веслом о воздух хреного толкаться facepalm

В.С.

Цитата: Петрович54 от 18 июля 2024, 14:56:49Имею Обь-3 и Ямаху -30, но для сомовьей рыбалки на Цимле приобрел Ривербоат 300 и Тохацу 5.
Плюс водный парашют.
Пробовал на Обь-3 раньше, но гремит от ударов волн , как барабан. Сомы разбегаются по всей Цимле. :)
Минимум 3.2м с баллоном 45см и двигатель 9.8 л.с. двигатель , раза три попадал в налетевшие шторма и километров в восьми от берега - срать было нечем :o  

Владимир Игоревич

Спасибо за информацию. С товарищем подыскиваем комплект 3,5 метра плюс-минус килевую пайолку и мотор 8-9,9. 

Петрович54

По необходимости вышел в море на  металлической  лодке. Волна долбит по бортам😢, лодку качает, нормально квочить не получается!
 Два часа пытался приспособиться- и якорь
бросал с разных бортов, носа, кормы, наконец с водным парашютом - всё впустую!
Грохочит лодка!
Поклевок не увидел.
Теперь только на ПВХшке! ;)

Петрович54

Пропустить погоду со слабым ветром не смог.
В 5.30 моя ПВХшка стала на якорь и наживки полетели в воду.
С разных концов доносились слабые звуки квока и я немедленно присоединился к оркестру. Моя партия продлилась два часа. Несколько раз наблюдал в экране эхолота подходы сомиков , но поклевок не было. Не пришлись по вкусу раки, черви и пиявки.
Вываживание сома отложено на следующий раз😊

Петрович54

Пусто на экране😢

kuzhaka

Ездили с ночевкой. На квок ветер не дал половить. С берега под пивко малеха надергали. Внучару приобщил к рыбалке. Замена будет! :)
Люблю безобразия!

kuzhaka

Сегодня сомяра вообще не поднимался, ну сволоч, ждешь-ждешь этот выходной, а  он в игнор. :'( Одного вымучил кил семь где то.
Люблю безобразия!

Петрович54

Коротко - был, подниматься не хочет, пара штук крутилось у приманки у дна. Червь, рак.Народу , как на демонстрации. Наслушался о пойманых кем-то сомах в интервале 90-150 кг! :)  совсем недавно  :)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter