10 сентября 2024, 18:35:05

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Цимлянском водохранилище

Автор Piter, 09 февраля 2009, 11:31:54

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ROM

9 го были на Острове напротив Кривской. Клев был такой, что и писать нечего. До 16-00 полный ноль. К вечеру толпа нашла тарань. В итоге 35 небольших таранек на 5 человек.

САМСОН

Пишу для Пингвинов.Лиман сезон закрыли Веселовское закрывают(не мордеры)Были вчера на 8 участке ,погода прелесть -13 ночью -3 днем,дорога отличная(по льду)Улов не взвешивал(20л и15л ведро)не мелкой и не супер крупной тарани наловил

САМСОН

25 марта Цимла восьмой участок.Дорога ,только 4на4(ручей при выезде с Гнутова)Лед сухой и крепкий(ночью было -8)Погода тихо солнце Клев ; утром поленились и не стали искать старые лунки,думали в конце марта клюет в любом месте,К 12 часам полное безклевие толкнуло на поиски.Нашли быстро по темным пятнам мусора на светлом льду.к часу дня собралось человек 25,ловили все опускай-поднемай.За четыре часа навыберал 12кг,а поймал в два три раза больше.Вышли по льду,была трещина обошли.Местные проверяли сети(крупный гибрид,сазан)Одну сетку снемали у самого берега где лед отошел глубина чуть выше колена пол мешка тарани.

poksasha

26 марта 2012, 13:21:56 #33 Последнее редактирование: 26 марта 2012, 13:47:45 от poksasha
Цитата: САМСОН от 26 марта 2012, 12:43:36
25 марта Цимла восьмой участок.Дорога ,только 4на4(ручей при выезде с Гнутова)Лед сухой и крепкий(ночью было -8)Погода тихо солнце Клев ; утром поленились и не стали искать старые лунки,думали в конце марта клюет в любом месте,К 12 часам полное безклевие толкнуло на поиски.Нашли быстро по темным пятнам мусора на светлом льду.к часу дня собралось человек 25,ловили все опускай-поднемай.За четыре часа навыберал 12кг,а поймал в два три раза больше.Вышли по льду,была трещина обошли.Местные проверяли сети(крупный гибрид,сазан)Одну сетку снемали у самого берега где лед отошел глубина чуть выше колена пол мешка тарани.

Так же дорога по берегу после + температуры полное Г.
мы поймали в троем: 12,6 кг
                             8,5,кг
                             9,2кг
А так же главная дорога через ферму возле восьмого закрыта шлагбаумом и поле огорожено забором(часная собственность проезд запрещен)

Юра269

Привет всем.Сегодня были в Жуковской балке.Улов отличный пусть душман но отборный.попался один сазан на пару кг.Много было бурильщиков.видел судаков брали.но мелковат.Весь залив в сетках.там походу инспекторов нет.или прикормленные.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

Fisherman

Люди добрые, дайте пожалуйста информацию если кто знает, есть ли вода в заливах близ х.Попов (он же Захаров с другой стороны) и близ х.Водяновский, уж очень не хочется ехать в эту пятницу гибрида в песке ловить. Заранее премного благодарен.

Kost1979

Были в Калиновском заливе с субботы на воскресенье. В субботу вечером не наловили даже на уху, а в воскресенье утерли гибриду нос. Сместились от вечерних мест метров на 50 и пошло дело. Поймали по 20-25 кг. Гибрид от 300 до 800 гр..

Виталий М

Сегодня со знакомым отрыбалели в одной из балок за Цимлянском, место очень хорошее, мне понравилось, как на фидер приятно ловить, так и на поплавочку будет интересно потягать гибрида. В улове гибрид довольно хороших размеров чуть больше 10кг на двоих, ну и мелкий проскакивал,куда без него то)) (отправлялся сразу же рости).
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

Виталий М

Ближе к вечеру с Сашей (Steel_man) и в компании жен, отправились на одну из балок за Цимлянском. В улове на фидер штук 7 гибридосиков, т.к. ставка была сделана больше на поедание шашлыка ;D, вообщем помахали удочками и посидели в приятной компании на свежем воздухе  :)
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

Steel_man

Цитата: Виталий М от 13 мая 2012, 22:46:54
Ближе к вечеру с Сашей (Steel_man) и в компании жен, отправились на одну из балок за Цимлянском. В улове на фидер штук 7 гибридосиков, т.к. ставка была сделана больше на поедание шашлыка ;D, вообщем помахали удочками и посидели в приятной компании на свежем воздухе  :)
Караси меня проигнорировали полностью, видать чувствовали, что нет желания рыбалить))
Поймал всего 1 подлеца и отпустил его, цель была шашлык, рыба в планы не входила! ;D
всё красиво, спасибо за компанию!
Грядут большие перемены =)

Kost1979

Цитата: Петрович54 от 14 мая 2012, 09:59:16
Вчера закупил себе и кормушке помасштабнее и активатор клёва "мёд". Теперь надо пробовать!
Недели три назад были в Калиновском заливе, сам стал участником следующей ситуации. Нашли гибридоса. Зять таскает рыбу от 300 гр. и крупнее, у меня в основном ладошечный. У него в кормушке каша с макухой, у меня Краснодарская Карп карась + Слива. Как только добавил макуху в свою смесь, стал ловить таких же красавцев.

Виталий М

Сегодняшняя Охота на гибрида :)
Около 30кг,может меньше,может больше(точно не взвешивали) с 8 утра и до 14.00 на двоих, прикормка рыболов(база)+кукуруза(конс)+крупа кукурузная, ароматика Pelikan32микс+Сильвер Дрим(карамель),диппы мёд и конопля, наживка червь.
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

Modern Talking

Сегодня ловил в одной из балок Цимлянского вдхр., возле х. Крутого. Решил карасей половить.
Рыбалка не удалась.  >:( >:( На поплавок пара бычков >:( На донки вообще поклёвок не было. :oops!: :oops!:
Воды много прибыло. На том же месте в прошлом году, тоже под конец мая там ловил по 15 кг карасей на поплавок, воды было мало !!!
Но сегодня было всего 13 градусов тепла, думаю погода сказалась.
Водорослей на поверхности не видно. А вот когда будет не знаю.
Люди, кто-нибудь ловил там ? Какие успехи ?

sergej7070

Вчера ловил в Жуковском заливе.
Погода не в дугу, клев интересный 2 часа бычек 30 минут карась и так целый день, кил 10 наловил, отдохнул.
Каждый день хочу на рыбалку

Виталий М

Побывал сегодня в в компании Паши и наших жен на Терновской балке. Гибрид- гибрид и еще раз гибрид, иногда проскакивала густерка, ловили как на поплавочку, так и на фидер, места красивые но загаженные мусором. Рыбу не забрали домой, так как произошел большой замор... Куча по берегу дохлой рыбы, как судака, так и гибрида, прям пачками лежит любых размеров. Моё предположение- на Терновской много колхозников(поля), обрабатывали химикатами и с дождём все в балку, расположение ферм прям у берега.
P.S. Второе фото- отправляется в тему Анти трофей)))


Цитата: Modern Talking от 28 мая 2012, 18:56:01
По сравнению со мной это очень хороший результат.
Пост выше №122 с этой балки(х.Крутой)))
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter