10 сентября 2024, 18:33:30

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Соколовском водохранилище

Автор Vladimir 59, 24 февраля 2010, 16:08:47

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vladimir 59

24 февраля 2010, 16:08:47 Последнее редактирование: 23 августа 2019, 10:40:43 от DonFisher
Довольно часто слышу название  Соколовское водохранилище. Может кто нибудь охарактеризовать данный водоём в плане рыбалки? Не думаю, что никто из форумчан там не был. В гугле посмотрел, так в этом районе 2 водохранилища-какое из них Соколовское?
С Уважением-Владимир.

Barik

24 мая 2010, 16:06:32 #1 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 19:02:04 от DonFisher
Был на ГРЭСовском 22 мая. На опарыша брался ласкирь, попадались до килограмма экземпляры. Итог 8 кг разнокалиберного.
По поводу сетей - я сам родом с Красного Сулина, прорыбачил там все детство и знаю  многих сторожей баз отдыха. Так вот сети ставят в основном они, и этих сетей как раз таки до хрена! Они ставят на ночь правда, на рассвете снимают.
В Киселево ласкиря больше и клюет лучше, но в размерах уступает ГРЭСовскому. Также в Киселево неплохо судак берет и щука, зимой на жерлицы ловим. 
Есть раки...
В зеркальном карпе всегда отражается довольная харя рыбака!!!!)))

Паха

24 мая 2010, 20:09:32 #2 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 19:03:51 от DonFisher
я так понимаю речь идёт о двух водоёмах-первый:это так называемый(в простонародии)-ГРЭС,это тот где базы отдыха......а второй,(тоже в простонародии)-"Корабль"????я живу очень не далеко от низ....вот,собственно и сам вопрос:где именно там можно нормально половить(со стороны Новошахтинска)???......просто никогда не слышал чтоб там достойно ловили,а на ГРЕСЕ вообще рыбаки-редкость

Barik

25 мая 2010, 14:15:52 #3 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 19:03:40 от DonFisher
я ловил на фидер, метров 40-50 заброс. стоял напротив станции ГРЭС на пляже, в простонародии это место называется "тырло". На поплавочку в прогалинах камыша в основном гибрид клюет.
А в Киселево действительно, как выше заметили, есть место под названием "корабль". там поглубже и есть остров.
В зеркальном карпе всегда отражается довольная харя рыбака!!!!)))

belousov

25 июня 2010, 11:27:28 #4 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 19:02:13 от DonFisher
19 и 20 Мая Киселево, был с 5 до 11, в первый день (19.06) был один, результат: 5кг подлещика, в штуках около 30шт, и три таранки, на следующий день поехали с другом и поймали 5,5кг того же подлещика и пару таранок, ловили на опарыша фидерами, радует полное отсутствие гибрида. И в этом году ни одного селитерного.
Кстати местные его называют ласкирем, хотя выглядит как небольшой лещик.
@maksimbelousof

Паха

11 августа 2010, 23:04:16 #5 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 19:03:32 от DonFisher
только что вернулся с соколовского водохранилища.........заезжали ни со стороны Новошахтинска,а со стороны таможни,стали в аккурат напротив острова.....сразу обратил внимание-ни одной силитёрной рыбы по верху не бродит,ловили на фидеры.....прикормка универсальная+тутти-фрутти.........клевало изумительно,но очень много сходов,долго подбирал ключик,в итоге-кормушка-60гр,крючёк №9 с с длинным,зазубренным цевьём,поводок 35 см....и пошло-поехало...ласкирь-краснопёрка,самая мелкая с ладошку,и таких очень мало.......остались очень довольны-близко,дорога отличная,клёв славный

Паха

16 августа 2010, 16:21:46 #6 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 19:03:27 от DonFisher
ездили сегодня утром......погода прелестная,рыбка плещется,я с женой с берега,тесть на лодке........первый час (6 утра) ни одной поклёвки,потом клевало ооочень редко,и ооочень вяло,пробовали чкрвя,матыля,хлеб.....на хлеб лучше всего,но на столько вяло,что неудавалось даже подсечь!!!итог-за 4 часа рыбалки 4 ласкиря на троих,был в шоке......вот сейчас кашу варю,через час опять еду,может там только вечером нормально........посмотрим

Паха

вот только вернулся.......что то не ладное прям.......как утром,так и сейчас,за 2,5 часа не одной рыбки,перепробовал снова кучу крючков,игрался с длинной поводка,поставил вместо патерностера не семетричную петлю,из наживки червь,мотыль,хлеб,тесто,перловка,бойлы разные,а результат нулевой......вернее,клёв есть,но на столько вялый,даже не вялый а просто тишина,бац,один раз дёргнуло,и всё........на долю секунды опоздал-никого,а вовремя не успеваю потому что предпосылок никаких,ни поулёвок,ничего.....может с местом я промахнулся?!сидел метрах в 300 левее от старого места,в самой протоке,хотя она достаточно широка, и глубина 3,5 метра посередине..........не буду эксперементировать,поеду в следующий раз на старое место

Паха

17 августа 2010, 20:48:07 #8 Последнее редактирование: 23 августа 2019, 10:42:06 от DonFisher
Цитата: Serg63 от 17 августа 2010, 08:15:27Паша, а с берега поплавочкой ловить можно? Если да, то вопрос: на какой дистанции какая глубина? Осенью по-любому хочу побывать на Соколовском и на Кундрючьей.... Меня интересует лещик, подлец.

приветствую Сергей......на поплавочку можно,и глубина,и берега позволяют,на счёт подлещиков-точно есть,потому что моя жена вытащила одного очень славного,а в основном море ласкиря больше ладошки.....я рыбак начинающий,по этому по мне судить о качестве рыбалки не стоит........знаю людей которые очень хорошо ловят........в принцепе у меня есть 2х местная резиновая лодка,когда соберёшься ехать(твой путь будет пролегать мимо моего дома)я могу дать тебе её,вроде с лодки по лучше :fishy: фото сделаны с разных мест

16082010158.jpg

Паха

последняя рыбалка......красотища!!!!!!

HitGroove

21 сентября 2010, 14:30:48 #10 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 19:03:17 от DonFisher
Был 19.09 с 8 до 12, после ОП-а в Овощном, решил с товарищем прокатится на данный водоем.... По снастям: два фидера, патерностер, одна поплавочка, прикормка анисовая, червячек. Были со стороны пляжа (авто низко посаженный не рискнули искать дорогу туда где расказал Паха, а народ там стоял). Ловится ладошечный гибрид, микрогустера.... Вода отошла по сравнению с маем месяцем как сообщили.... В общем рып там ловится и он там есть, хотя клева был очень слабенький! В общем сбылась мечта рыбачить в НШ.... Буду в след. раз у тещи, обязательно поеду на рыбалку))))))

Yazon

28 сентября 2010, 19:10:10 #11 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 19:02:49 от DonFisher
По поводу слабых поклевок - это ласкирь 100%. При чем не факт, что мелкий. Сам ловил его там на фидер, так из-за таких вот поклевок приходилось в прямом смысле держать руку на пульсе, тобишь удилище в руке. Попадались экземпляры под 1кг. До переезда в Ростов жил в Новошахтинске и Соколовское вдхр. или как его называют в Нске, "Корабль", изучил довольно хорошо. Попробую ниже описать все, что знаю. Сначала пройдемся по местам и подъездам:
1. Самое любимое место, заводь и островок, который собсна и похож на корабль. Скалы, камни, глубина.
http://maps.yandex.ru/?um=tuiGJOJCiL4xGX3TKNSZ5m7_bJQrcdIo&l=map
После нефтеперерабатывающего по дороге на Украину будет небольшой мост, перед ним съезд на грунтовку, по ней вдоль посадки около трех километров и проворот налево в сторону деревни. В деревне выезд на асфальт и дорога направо. После выезда из деревни дорога пойдет в балку и будет мост через ручей, который и образует заводь. После подъема из балки будет поворот направо на засыпанную щебнем дорогу, дальше по ней прямо и упретесь в воду. Дорога вполне проходимая, я на логане летом без проблем ездил. Ловить можно как в заводи, так и в самом водохранилище, как с берега на поплавок, так и с лодки. Ловил ласкиря, подлещика, окуня, плотву. В заводи по траве щучьи карандаши на вращалку меппса тройку, на выходе из заводи джигом судака, но оч редко.

2. Место прямо напротив заводи. Обрывистый берег, глинистое дно, камыш.
http://maps.yandex.ru/?um=I_MXkN6CFKEvHk24iCaa0minOKRUIb68&l=map
Проезжам Соколово-кундрюченский и едем в сторону Гуково. После подъема будет весьма выразительный поворот налево и засыпаная щебнем дорога. По ней едем прямо, пока не спустимся к воде(налево есть еще ответвление в другую заводь), поворачиваем направо и вдоль берега едем до небольшой балочки, ее безопаснее переезжать проехав направо через посадку. Дальше еще метров 200 и можно ловить :)
Ловил только фидером. Опять же ласкирь, попадался карась, но мало, сазан, лещ. На бровке много окуня, попадалась щука. Летом, когда вдоль берега растет трава - в ней ловится линь. Вытаскивал на удочку до 500гр.

PS надо бежать, допишу еще...

belousov

29 сентября 2010, 09:33:34 #12 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 19:02:42 от DonFisher
был в воскресенье с 8 до 11, одна поклевка, результат -невыразительная плотвичка. Очень не похоже на предидущие разы, обычно на этом водоеме за 4 часа около 7-8 кг мерного подлещика на двоих с другом, а в этот раз очень сильно неприятно удивился. Народ который подъезжал, уезжал через пару часов с таким же результатом, видимо это вцелом на всём водоёме была такая ситуация.
@maksimbelousof

belousov

30 ноября 2010, 10:10:57 #13 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 19:02:37 от DonFisher
Был там недели две назад, на корабле, поехал микроджиг покидать, на кислотник брался меленький окунёк, причем под берегом, там берег обрывистый и очень каменистый, камень при этом крупный и видимо между камнями окунь стоит в засаде. Потом увидел местного мужичка, который пришел из села с длинной старой стекловолоконной удочкой, длиной около 6 метров и примотанной к нему изолентой невской катушкой.Леска 0,2-0,25, а на конце лески привязан грузик весом 7-10 грамм с отверстием верхней части через которое продета основная леска с двумя крючками, вобщем снасть намоминает "козу" и "чертика", ловил он так же как и "чертиком" в отвес только стоя на  берегу, глубина там около 2 метров.Вобщем за час он вытащил штук 20 окуней с одного места, а ещё была хитрость которую он применил после первой выловленной рыбы, он окуню выковырял глаза и подсадил на крючки которыми оснащена его "коза".
Я поймал за это время 5-7 некрупных окуньков причем у него окунь был покрупнее, некоторые точно больше 300-350 грамм.
@maksimbelousof

mentos

18 января 2011, 20:09:02 #14 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 18:59:34 от DonFisher
сегодня выдался выходной после суток, и в итоге с отцом поехали на водострой(корабль) Ловили с 11.30 до 16.00. Сначала решили попытать счастья в ловле ласкиря. Закормились, сели и тишина. Так продолжалось около двух часов, ни намека на поклевку, точнее поклевочки были. но явно не ласкиря. У народа аналогичная ситуация. В итоге решаем перебраться в залив на водокачку поискать окуня. Окуня находим быстро, в основном весь на мели. В итоге за час неплохо отрываемся по кокуню, настроение отличное, погода супер, рыба клюет, что еще надо для счасья!!?))))))))))))
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter