26 апреля 2024, 18:35:00

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Нормы снабжения судна

Автор Махай, 06 февраля 2020, 21:11:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Боцман

Цитата: Александр2016 от 07 февраля 2020, 10:19:08Уважаемый, а можно поподробней что значит этот вес?
А зачем тебе мнение одного отдельно взятого Махая , рожденное после чтений интернетов и просмотра Ютуба? Что конкретно тебе это даст?
Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!

Александр2016

Цитата: Боцман от 07 февраля 2020, 10:22:39А зачем тебе мнение одного отдельно взятого Махая , рожденное после чтений интернетов и просмотра Ютуба? Что конкретно тебе это даст?
ok  ну я хотел бы знать мнение и других форумчян  :D

Боцман

Ну мнение простое. Моя безопасность мне дорога, поэтому в лодке жилеты (сидеть на них удобно) на всех пассажиров, конец Александрова, якорь, весла, черпак, нож (лучше не один) губка
Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!

Махай

07 февраля 2020, 11:51:39 #18 Последнее редактирование: 07 февраля 2020, 12:18:51 от Махай
Цитата: Александр2016 от 07 февраля 2020, 10:19:08Уважаемый, а можно поподробней что значит этот вес?
Первый пост темы содержит видос, ответ с 4:19.

Как всегда беседа начинает протекать с 2-х колоколен. Одна часть форумчан не зная и не понимая законодательства считает своё мнение единственно правильным, другая поступает разумней - своё мнение это хорошо и правильно, но знать законодательную базу и возможные последствия то же не лишнее. Что касается моей писанины, то я в постах придерживаюсь исключительно правовых вопросов, подкреплённых нормами закона. Так же, у меня есть и своё мнение по вопросу, что мне в лодке необходимо...
Мнение Боцмана - закон для него самого, но не стоит же упорно навязывать своё мнение другим?  ;) Более того, я не призывал не брать с собой жилеты на воду - посыл поста несколько иной: законодательство этого не требует от пользователей лодок до 100 кг. и соответственно протокола об административном нарушении быть не должно. И поэтому я с ним согласен в части "зачем тебе мнение одного отдельно взятого", хотя знать разные мнения и сформировать своё завсегда будет получше. Для меня всегда и частное мнение сотрудников ГИМС не авторитетно...  ;D
Поэтому предлагаю разделять мнения на "по закону" и "по понятиям", что по сути можно трактовать как "обязательно и наказуемо" и "желательно, но не наказуемо"!  ~)
П.С. Справка - протоколы выписывают/должны выписывать по закону...

Саша (П2+S30)

В прошлом году появилась такая тема - при проведении техосмотра, инспектора ГИМС, на лодочной, с пары человек- владельцев лодок, потребовали снабжение в соответствии с перечнем норм снабжения таможенного союза, да еще и  для судов с морским районом плаванья. А там....проще продать к бениной маме эту гребанную лодку, чем ее укомплектовать. В итоге прозвучало следующее - лодкам произведенным до 2014г что в судовом записано, произведенным позже, согласно нормам таможенного союза. В этом году мне проходить очередной техосмотр. Пройду- сообщу подробности.

lesnik_68

Цитата: Саша (П2+S30) от 08 февраля 2020, 23:09:40В этом году мне проходить очередной техосмотр. Пройду- сообщу подробности.
Кстати таки да, в этом году многим проходить ТО  ??? Я вообще его первый раз буду проходить. ???

Костоправски

08 февраля 2020, 23:58:55 #21 Последнее редактирование: 09 февраля 2020, 00:03:27 от Костоправски
Цитата: Саша (П2+S30) от 08 февраля 2020, 23:09:40В прошлом году появилась такая тема - при проведении техосмотра, инспектора ГИМС, на лодочной, с пары человек- владельцев лодок, потребовали снабжение в соответствии с перечнем норм снабжения таможенного союза, да еще и  для судов с морским районом плаванья. А там....проще продать к бениной маме эту гр***ную лодку, чем ее укомплектовать. В итоге прозвучало следующее - лодкам произведенным до 2014г что в судовом записано, произведенным позже, согласно нормам таможенного союза. В этом году мне проходить очередной техосмотр. Пройду- сообщу подробности.
У меня  на ТО кстати инспектор из новых-незнакомых требовал предъявить жилеты в количестве МЕСТ по судовому.Спрашиваю-дядя,нахya мне их столько,я с женой вдвоем катаюсь.Поймаешь меня на воде с пассажиром без жилета-тогда и предъявляй.Не ,вот вынь и положь))).А потом обнаружилось,что у меня ТО до следующего года действительно :P ;D ;D . Про 2014 год лично меня радует ибо с этим же дубоголовым пытался выяснить про МП и сигнальные ракеты (ибо как владелец маломерки с "МП" районом плавания я иметь их обязан,а как физлицу xyй мне их кто продаст и хранить их как физлицо я права не имею)-на что он мычал и к тем самым нормам ТС отправлял.
  В судовом у меня ведро прописано,но про объем ни слова.Поеду весной на ТО -куплю сувенирное ведерко,что народ на фаркопы вешает,засуну в чехол к концу Александрова и если этот деятель попадется-послушаю,что говорить будет
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

Маэстро

Во! Я же помню, что кто-то говорил о количестве жилетов по вместимости. Правда, речь шла о проверке на воде, а не на ТО.
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

Костоправски

09 февраля 2020, 01:48:05 #23 Последнее редактирование: 09 февраля 2020, 02:09:01 от Костоправски
Цитата: Маэстро от 09 февраля 2020, 00:34:17Во! Я же помню, что кто-то говорил о количестве жилетов по вместимости. Правда, речь шла о проверке на воде, а не на ТО.
У меня в общем и целом жилетов в избытке,на воде почти всю жизнь,накопилось разных-половину форпика ими набью.Только им хочется оранжевых и сертифицированных регистром.По ISO их сертификация не устраивает.А меня не устраивает то,что меня вынуждают потратить минимум 6 тысяч  и при этом должен не офигенный яхтенный неопреновый французский жилет ребенку купить,а унылое отечественное говнище,производитель которого занес за сертификацию,но не факт,что сам жилет требованиям соответствует.И еще мне не нравится,что из моей лодки норовят сделать плавучий сундук с нафиг мне не нужным барахлом за мой счет
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

SergSuzuki

Цитата: lesnik_68 от 08 февраля 2020, 23:37:45Кстати таки да, в этом году многим проходить ТО  ??? Я вообще его первый раз буду проходить. ???
A еще после получения нового ТО требуется по новой в порту бумажку с номером получать . Слышал что решается вопрос - теперь при каждом выходе на воду надо проходить мед.освидетельство , на каждой лодочной должен будет сидеть дежурный врач , понятно что он небесплатный и нам придётся тогда ещё и на него денежку платить .
Мы не любим преград-шлюзы,цены на бензин.Они нас не удержат.Будем бродить везде.

Махай

Цитата: Костоправски от 09 февраля 2020, 01:48:05...Только им хочется оранжевых и сертифицированных регистром.По ISO их сертификация не устраивает....И еще мне не нравится,что из моей лодки норовят сделать плавучий сундук с нафиг мне не нужным барахлом за мой счет
Первый пост темы, видос, ответ с 5:00.

Саша (П2+S30)

Цитата: Махай от 09 февраля 2020, 12:11:42Первый пост темы, видос, ответ с 5:00.
По поводу этого видоса.... ИНСПЕКТОРУ НА НЕГО НАСРАТЬ!!!!!!!!!!!!!! Видос не имеет печати ГИМС МЧС, для воспроизведения видоса нужно спец устройство и т.д. Инспектор Вам в нос бумажку с печатями и росписями, а Вы ему смартфон с видосом, да пока перемотаете на нужную минуту, да тут инспектор и говорит - слышу на ветру от слова хер ово,  вижу в смартфоне на солнце еще хуже!!! И что делать?
Только бумага с печатями и росписями!!! Остальное в топку!
А по бумагам с этими самыми печатями, для прохождения ТО, все что в судовом указано!
ИЧСХ, если для авто есть набор в одной сумке огнетушитель, знак, аптечка и т.д ,всё что надо  в соответствие с законом, то для воды такой опции нет :-( ....

Махай

10 февраля 2020, 21:02:59 #27 Последнее редактирование: 10 февраля 2020, 21:06:42 от Махай
Цитата: Саша (П2+S30) от 10 февраля 2020, 19:50:28По поводу этого видоса....
Полностью согласен! Но... Открой видео на ютубе, под ним есть сноски на ГОСТ на жилеты и регламент ТС, чего надо - можно распечатать, то есть - то о чём говориться подкреплено письменными док-ми норм законодательства. Почти уверен, что до личного состава ГИМС эти данные не доведены и пацаны будут изобретать лисапед "по своим понятиям".  ~)

Саша (П2+S30)

Ссылки там на регламент ТС в Консультант плюсе и ГОСТ по жилетам! Но это общая информация! Я не могу лично определить к какой категории сложности плаванья относится акватория Дона от Кумженки до Аксайского моста.... 
ИМХО нормы снабжения должны регулироваться Местными Правилами Плаванья, ибо Южный берег Белого моря и Северный берег Черного моря являются морскими районами плаванья, но условия у них них... не одинаковые.... ГИМСу мы как кость в горле! Им бы нас или в неподконтрольных перевести или запретить выход на воду!!! 
Ждем весну!

Махай

Цитата: Саша (П2+S30) от 10 февраля 2020, 21:22:11... ГИМСу мы как кость в горле! Им бы нас или запретить выход на воду или обилетить!!!

Ключевые слова и железная логика!  ;D



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter