24 Февраля 2021, 22:45:10

Реклама на портале

Контакты

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью

Нормы снабжения судна

Автор Махай, 06 Февраля 2020, 21:11:07

Махай

06 Февраля 2020, 21:11:07 Последнее редактирование: 06 Февраля 2020, 21:19:12 от Махай
Или - что должно быть в лодке? Часто сотрудники ГИМС предъявляют судоводителям свои требования "по понятиям"! Из того с чем сталкивался сам: спасжилет, конец александрова, вес якоря. Думаю, что многие дополнят и расширят список фантазий "ответственных сотрудников"... Лично сам ни разу не был обилечен, но неоднократно наблюдал как граждане добровольно "разводились" на оное. Если честно, то до конца в нормы права по данным вопросам ни когда не вникал, а из бесед с сотрудниками понял, что они сами "НИ РАЗУ НЕ В ТЕМЕ", чему был несказанно удивлён! После идиотических бесед всегда возникала мысль залезть в законодательство и досконально разобрать сии вопросы, но лень и "необязательность исполнения" так и не дали этим мыслЯм воплотиться в реалии, а беглый просмотр полных ответов не давал. С интересом для себя просмотрел нижеприведённый ролик и нашёл ответы на многие вопросы... В том числе на самый популярный - "обязательность" наличия спасжилетов на борту!   ~) ;D

lesnik_68

Что в судовом написано, то и должно быть. :smoke:

Vikev

Цитата: lesnik_68 от 06 Февраля 2020, 21:47:45Что в судовом написано, то и должно быть. :smoke:
А если судового нет.... :-[
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

lesnik_68

Цитата: Vikev от 06 Февраля 2020, 21:52:25А если судового нет.... :-[
Спросить у того, у кого подобная лодка и есть судовой. ;)

Махай

06 Февраля 2020, 22:06:13 #4 Последнее редактирование: 06 Февраля 2020, 22:09:33 от Махай
Цитата: lesnik_68 от 06 Февраля 2020, 21:54:16Спросить у того, у кого подобная лодка и есть судовой. ;)
Ответ не правильный! Садись - два!  ;D

У "регистрата" нормы прописаны в судовом. Интереснее "что у нерегистрата"! Тут условно нерегистрат делиться на две категории:
1. нерегистрат с весом до 100 кг. включительно - и к нему требований нет ни каких, от слова "совсем"!
2. нерегистрат с весом от 101 до 200 кг. - в отношении требований к нормам снабжения руководствоваться ТР ТС 026/2012. (спасжилеты как минимум по числу находящихся в м/с)

Vikev

А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

lesnik_68

Цитата: Махай от 06 Февраля 2020, 22:06:13Ответ не правильный! Садись - два!  ;D

У "регистрата" нормы прописаны в судовом. Интереснее "что у нерегистрата"! Тут условно нерегистрат делиться на две категории:
1. нерегистрат с весом до 100 кг. включительно - и к нему требований нет ни каких, от слова "совсем"!
2. нерегистрат с весом от 101 до 200 кг. - в отношении требований к нормам снабжения руководствоваться ТР ТС 026/2012. (спасжилеты как минимум по числу находящихся в м/с)
Ну и где я сказал, что не нужны жилеты? Всё остальное, юридическая по...бень. ??? :crazy:

Махай

Цитата: lesnik_68 от 07 Февраля 2020, 00:49:30Ну и где я сказал, что не нужны жилеты? Всё остальное, юридическая по...бень. ??? :crazy:
Подавляющее число нерегистрата будет до 100. Отсюда - нет к ним ни каких требований, в том числе спажилетов, ящиков с песком, аптечек, чужих концов, пожарных багров и огнетушителей!  ;D

lesnik_68

Цитата: Махай от 07 Февраля 2020, 01:07:36Подавляющее число нерегистрата будет до 100. Отсюда - нет к ним ни каких требований, в том числе спажилетов, ящиков с песком, аптечек, чужих концов, пожарных багров и огнетушителей!  ;D
Ну да, и их не будет на большой воде, будут в лужах плюхаться. ;)

Махай

Цитата: lesnik_68 от 07 Февраля 2020, 01:16:59Ну да, и их не будет на большой воде, будут в лужах плюхаться. ;)
Если обоснуешь нормой законодательства. То я соглашусь...  ;)

lesnik_68

Цитата: Махай от 07 Февраля 2020, 02:23:40Если обоснуешь нормой законодательства. То я соглашусь...  ;)
Неее, я ж не юрист, я только к здравому смыслу апеллирую. ;)

Махай

Цитата: lesnik_68 от 07 Февраля 2020, 08:34:29Неее, я ж не юрист, я только к здравому смыслу апеллирую. ;)
Здравый смысл ещё упомянет соломинку, которая предохраняет в любых жизненных ситуациях! Будем охапку сена в лодке требовать?  appl

lesnik_68

Цитата: Махай от 07 Февраля 2020, 09:15:12Здравый смысл ещё упомянет соломинку, которая предохраняет в любых жизненных ситуациях! Будем охапку сена в лодке требовать?  appl
Не, сетификат на солому, сено не прошло сертификацию!😱😉☝️

Махай

Цитата: lesnik_68 от 07 Февраля 2020, 09:26:05Не, сетификат на солому, сено не прошло сертификацию!😱😉☝️
Поискать ГОСТ на сено и солому?  ;D В СССР все было продумано, если Медведев не отменил, то таковой действует и поныне.

Александр2016

Цитата: Махай от 06 Февраля 2020, 22:06:131. нерегистрат с весом до 100 кг. включительно - и к нему требований нет ни каких, от слова "совсем"!
Уважаемый, а можно поподробней что значит этот вес?

Мы в соцсетях:
YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter LiveJournal FaceBook