19 сентября 2024, 18:43:29

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Поехали на донскую селедку

Автор Sergey_Rostov, 13 мая 2019, 17:23:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergey_Rostov

Всем привет! Народ, если кто планирует куда-либо выезд на селедку в ближайшие выхи, могу составить компанию! Есть машина, лодка. Суть, что я на резинку ни разу не ловил, научили бы что ли) В общем горю желанием! Пишите в л/с

SaZaN75

Цитата: Sergey_Rostov от 13 мая 2019, 17:23:54Всем привет! Народ, если кто планирует куда-либо выезд на селедку в ближайшие выхи, могу составить компанию! Есть машина, лодка. Суть, что я на резинку ни разу не ловил, научили бы что ли) В общем горю желанием! Пишите в л/с
поздно вы собрались...

Sergey_Rostov

Цитата: SaZaN75 от 13 мая 2019, 19:46:50поздно вы собрались...
Говорят ещё идёт она, разве нет?

Маэстро

Цитата: Sergey_Rostov от 13 мая 2019, 20:32:09Говорят ещё идёт она, разве нет?
Страждущих ещё очень много. Сегодня прилично народа было, хотя и меньше, конечно, чем на праздниках. По результатам не знаю.  ;D  Я за последние дни тихо возненавидел алкашей-псевдоселёдочников, занимающих берег типа на по-рыбалить))))
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

SaZaN75

Цитата: Sergey_Rostov от 13 мая 2019, 20:32:09Говорят ещё идёт она, разве нет?
это уже не селёдка, а посмешище, больше 15 см практически нет, да и слово идёт это громко сказано...

rp260

Цитата: SaZaN75 от 13 мая 2019, 20:38:08это уже не селёдка, а посмешище, больше 15 см практически нет, да и слово идёт это громко сказано...
Много попадается пузанка,а он крупный не бывает,короче, чё ловится,то и ловим.

SaZaN75

Цитата: rp260 от 14 мая 2019, 06:14:20Много попадается пузанка,а он крупный не бывает,короче, чё ловится,то и ловим.
да то понятно, но это уже не селёдка, а породия, на выхах в Калинине, штрафы рисовали  только так.

pioner

Цитата: SaZaN75 от 13 мая 2019, 20:38:08это уже не селёдка, а посмешище, больше 15 см практически нет, да и слово идёт это громко сказано...
Так это таки ДА. 9-10 мая пытались ловить. В час по чайной ложке и почти вся мелкая. С трудом, но на капчуху наловили.
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

papacarlo

Цитата: Sergey_Rostov от 13 мая 2019, 17:23:54Всем привет! Народ, если кто планирует куда-либо выезд на селедку в ближайшие выхи, могу составить компанию! Есть машина, лодка. Суть, что я на резинку ни разу не ловил, научили бы что ли) В общем горю желанием! Пишите в л/с
Выезжаю на ЛБД, район паромной переправы на Старочеркасск, на лодке метров 35 -50 от берега, спиннинг, груз 50 грамм и 5 крючков, белый ижелтый кембрик. Опустил на дно и подергиваешь. Поклёвку почувствуешь, почти тоже, что с резинкой

solobon 161

Цитата: SaZaN75 от 13 мая 2019, 19:46:50поздно вы собрались...
да ладно ! она ещё будет идти и идти , не вводите народ в заблуждение !

solobon 161

Цитата: SaZaN75 от 13 мая 2019, 19:46:50поздно вы собрались...
да ладно ! она ещё будет идти и идти , не вводите народ в заблуждение

SaZaN75

Цитата: solobon 161 от 18 мая 2019, 11:34:55да ладно ! она ещё будет идти и идти , не вводите народ в заблуждение
два раза для убедительности?)))
Да, дёргайте мне, что жалко)) только это уже не селёдка а хрень..

Маэстро

Вчера соседи мучались часа 4. Один в полном нуле, у другого 3 штуки.  Пообщались, рассказали что 3 дня назад они там же ловили. Утром в течении 30-им минут шла хорошая, потом как отрезало.
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

SaZaN75

Цитата: Маэстро от 18 мая 2019, 11:50:58Вчера соседи мучались часа 4. Один в полном нуле, у другого 3 штуки.  Пообщались, рассказали что 3 дня назад они там же ловили. Утром в течении 30-им минут шла хорошая, потом как отрезало.
селёдка это не отдых и не развлечение, это сука труд..
И когда она идёт то приезжаешь и за день ловишь годовую норму, а когда она ловится в час по чайной ложке, то на куй она нужна, по этому я и сказал, что она не идёт.. но каждый понимает это по своему..

fsv83

В верховьях тока готовятся принимать селедку дядька говорит ток подходит к Волгодонску. Так что если нет здесь , то едем туда  ;D



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter