19 апреля 2024, 19:50:30

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Список рыб и круглоротых, занесённых в Красную книгу России

Автор DonFisher, 17 февраля 2010, 23:56:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lesnik_68


Ром66

Цитата: lesnik_68 от 28 января 2018, 19:31:34
О чем молчат? Что не объяснимо?
Про берша. Если он в Красной книге, то какие тогда нормы вылова .
С уважением, Ром66

lesnik_68

 

   http://biodat.ru/db/rb/rb.php?src=1&vid=202   Охрана: Необходимо ограничить сетной промысловый лов рыбы в местах наиболее частой встречаемости берша в басс. Урала (Илекский и Ташлинский р-ны Оренбургской обл.) (С)
В чём противоречия, там где у нас разрешено его ловить в определённые сроки, кто его запрещает ват ловить?

Ром66

Т.е. в басс.Урала его ловить нельзя, а если басс. Дона там не нарисован, то у нас его ловить в разрешённое время можно, даже если он и в Красной книге. Понятно. Так и про других краснокнижных рыб, наверно...
С уважением, Ром66

lesnik_68

28 января 2018, 21:39:51 #19 Последнее редактирование: 28 января 2018, 21:43:51 от lesnik_68
Цитата: Ром66 от 28 января 2018, 20:11:02
Т.е. в басс.Урала его ловить нельзя, а если басс. Дона там не нарисован, то у нас его ловить в разрешённое время можно, даже если он и в Красной книге. Понятно. Так и про других краснокнижных рыб, наверно...
Ну да, в перечне же указана - "Азово-Черноморская Шамая" , а вот её Каспийский подвид не указан.

И плюс, там выделено-"ОХРАНА" Ограничить сеточный и пром лов, т.е к любительскому лову отношения не имеет.
Законы у нас так пишутся под поллитру, а разобраться в них только после литра можно. :crazy:

укол

Вообщим история такая. Как то я здесь говорил(не помню в какой ветке)что в Тагане гоняют за "шамаю".  >:(   Короче я брыхло.  :( Зашёл щас в магазин "МАРАТ" на Чехова, и что я вижу. В витрине ШАМАЯ собственной персоной. А на ценнике "рыбец мелкий" 450 р кг.  :D
"Если вам плюют в спину, значит вы впереди".

gashish

Цитата: укол от 09 февраля 2018, 19:33:23
Вообщим история такая. Как то я здесь говорил(не помню в какой ветке)что в Тагане гоняют за "шамаю".  >:(   Короче я брыхло.  :( Зашёл щас в магазин "МАРАТ" на Чехова, и что я вижу. В витрине ШАМАЯ собственной персоной. А на ценнике "рыбец мелкий" 450 р кг.  :D
А в Шахтах Вырезуб под ценником - Рыбец отборный! Цену не помню! :crazy:

silver 919

Цитата: gashish от 09 февраля 2018, 19:42:33
А в Шахтах Вырезуб под ценником - Рыбец отборный! Цену не помню! :crazy:
я седни на рынке судаков лицезрел и большие и маленькие и средние  :) бери не хочу  ;D

укол

Цитата: silver 919 от 09 февраля 2018, 19:53:58
я седни на рынке судаков лицезрел и большие и маленькие и средние  :) бери не хочу  ;D
Судак ещё до "красной" не дорос.   ;)
"Если вам плюют в спину, значит вы впереди".

ptica54

Тю! я на рынке видел щуку продют,160рэ....но уже потрошённую.. без икры

silver 919

Цитата: укол от 09 февраля 2018, 19:57:05
Судак ещё до "красной" не дорос.   ;)
до красной то не дорос но вылов запрещен  ;)

silver 919

Цитата: ptica54 от 09 февраля 2018, 19:57:26
Тю! я на рынке видел щуку ..но уже потрошённую.. без икры
спортсмены отпускали ?

укол

"Если вам плюют в спину, значит вы впереди".

silver 919


укол

"Если вам плюют в спину, значит вы впереди".



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter