25 апреля 2024, 14:36:49

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбы в селе Оранжереи

Автор V.T., 09 ноября 2018, 19:03:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V.T.

09 ноября 2018, 19:03:31 Последнее редактирование: 20 декабря 2020, 12:19:57 от DonFisher
Рыбалка в Оранжереи

:rybak1: :lodka1: :voot:

V.T.

22 ноября 2018, 13:48:14 #1 Последнее редактирование: 25 марта 2019, 18:44:31 от DonFisher
Ещё немного фото :lodka2: ok
Оранжереи- это село Икрянинского района. Мы ехали 900км ( из Таганрога), но это того стоило! cool
Домой привез 3 мешка рыбы,в основном- щука :smoke:

Жили у товарища по имени Аркадий. Радушный хозяин! Встретил нас после Икряново. Угостил вкуснейшим ужином :P Щучьи котлетки, копчённый сомик, судак,короче- КЛАСС! Кстати, сам коптит ~)
Были на слиянии Подстепки и Бахтимира. По воде 5-7 минут и ты на месте. За 5 дней проживания спалили всего 30 л бензина.

fish-hunt

Обновлю темку.
Побывали и мы в гостях у Аркадия.
Погода конечно класс, но не для трофейной рыбалки. Очень тепло, я бы сказал, что даже жарко.
Вся рыба трудовая, мини раздача была только в первый день. Клевало на каждой постановке. 
Все остальные дни, что-то ловили, но не очень много и к каждой рыбе надо было подбирать, то проводку, то приманку.
Кто умел, тот не плохо отлавливался по жереху. Моя цель была джиговая рыба. Трофеев особых не было, кроме судака, которого пойма Аркадий в 1 день, потянул на 2,8 кг. Остальная рыба в районе 1 и до 1,5 кг. Кроме жереха, 1,7, 1,8, 2,2 кг. Рыбу меньше положенного размера не брали. Отдых и рыбалка удались. Где-то моя 5-ка плавает))), я еще за ней вернусь. Ну и не много фото.


Аркадию спасибо за гостеприимство, его жене за вкусную еду, а "Бахтемиру" за рыбу, которая там есть!
Хочу сказать отдельное спасибо форумчанину Witaga1974 за подсказку в приобретении спиннинга. Палочка очень понравилась!
Всем НХНЧ.
"Лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения!"(М.Твен)

fish-hunt

Всем привет, были в очередной раз в гостях у Аркадия. 5 дней только рыбалка и ни каких забот домашних, рабочих, пандемии... "Бахтемир" встретил нас практически летней погодой. В понедельник плюс 25 и полный штиль. 
Первая рыбка.

А дальше пошел слом погоды - похолодало, поменялся ветер. Но рыбка ловилась.

Филипп мечтал поймать жереха и как говорится мечты сбываются....

Не скажу, что было эльдорадо по рыбе, все рыбалки трудовые, рыбу нужно было искать, подбирать приманки, вес, нитку... Но удовольствие получено, отдых состоялся. 
Спасибо Аркадию, Светлане за гостеприимство, Бахтемиру за рыбу.

Всем НХНЧ....
"Лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения!"(М.Твен)

Петрович54

А плавающую вашу пятерку оставили на следующий раз? :) 
В прошлый год её простили и в этом не стали брать! ;)
Фото класс!

fish-hunt

Цитата: Петрович54 от 01 ноября 2020, 20:09:49А плавающую вашу пятерку оставили на следующий раз? :)
В прошлый год её простили и в этом не стали брать! ;)
Фото класс!
Спасибо. Да,  пока с 5-кой проблема))). Но от планов не отказываюсь.
"Лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения!"(М.Твен)

fish-hunt

Всем добрый день.
Напишу пока здесь, а там модераторы если сочтут нужным перенесут или...
В общем вчера не стало Аркадия, моего приятеля, хозяина к которому я несколько раз ездил на рыбалку в Оранжереи и просто хорошего, доброго человека заядлого рыбака. Все случилось достаточно быстро, сгорел за месяц, саркома.
Я знал его лет 20ть. Жил он в Таганроге, а потом осуществил свою мечту, резко поменял все в жизни, переехал поближе к рыбе. На рыбалке был практически каждый день.
На форуме его не было, но наверняка кто-то был знаком с ним...
"Лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения!"(М.Твен)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter