28 марта 2024, 11:57:14

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Трофейная рыбалка

Автор миба, 13 февраля 2010, 22:36:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

trax5555

06 августа 2019, 20:21:59 #285 Последнее редактирование: 06 августа 2019, 20:48:58 от trax5555
Цитата: капатыч от 01 августа 2019, 05:43:06Ну вот, опять безапелляционная категоричность... А судьи кто? Личной встречи не хочу. Мне больше по душе мои друзья, которые поступают "неправильно". И да, мой ник Капатыч, а не КОпатыч...
Ув.Капатыч ,в слово ,,правильно" - я вкладываю смысл ,,по закону" и ,,по совести". (Хотя ,эти понятия иногда друг другу противоречат). В данном случае : по закону - судак запрещён к вылову , а по совести - икряная мамка на 8 кил. даст потомство.
Нет категоричности в моих рассуждениях.
 Если Вы ловите в разрешённом месте ,разрешенными снастями , не нарушаете норм вылова , не мусорите на берегу  - и берёте рыбку с друзьями на покушать , то почет Вам и уважение.
Хотя не отпускать рыбу , мне кажется , сейчас  просто не реально. Допустим , выехал человек на рыбалку с ночевкой на сутки . Через десять минут после того ,как вы разложили лагерь - поклёвка . И о счастье - сазан на 5 кил. (дальнейший вылов становится не законным) Какие действия ? Сворачивать лагерь и среди ночи ехать домой?, Или продолжить отдых и азартную рыбалку?  А тут ещё и клёв как на чёрных камнях. И вот уже в садке 40 ,а за тем 60 кг сазана.  Становится страшно . А вдруг инспекция . И человек начинаете прятать сазанов по кустам . А клёв ещё сильнее . И вот к вечеру уже десяток спрятанных рыб протухла , но есть ещё полтора десятка. Одного сьедим с женой , одного тёще завезу ,а остальных сдам ,что бы бензинчик отбить.А за тем ещё и ехать домой ,не дай бог ГАИ. ( Вот тут моё уважение и почет  к рыболову уже заканчивается. ) Не вздумайте принять на свой счёт. Скажите ,таких рыбалок не бывает? Бывают. Коллега мой Коля Сальников по 200 кил за сутки амура ловит в Дону.   Но поступает правильно ,то есть по совести и по закону. Ну как то так . ИМХО. Могу продолжить , но надо ли... Ловите так ,что бы в душе была гармония. А отпускать  ,или нет - дело каждого.

trax5555

Цитата: Andry98 от 01 августа 2019, 19:27:40В таких костюмах грешно рыбу забирать, в сауну с мулатками самый раз.)))
Ошибочное мнение. По моим наблюдениям - чем богаче ,тем жаднее. Много раз наблюдал как на катерах стоимостью несколько лямов мешки судачком стеклянным набивают. А так же бурильщиков на джипах  и хапуг всяких. У тех людей ,что на фото достаток средний ,но снастями ловят хорошими и экипировка норм . Тут ,как выше Виталий Ищенко писал - ,,Жаба" она у каждого своя.

капатыч

Цитата: trax5555 от 06 августа 2019, 20:21:59Ловите так ,что бы в душе была гармония. А отпускать  ,или нет - дело каждого.
Вот это по-нашему! ;D А если серьезно, то у меня видимо болезненное восприятие на всё контролирующе-указующе-назидательное, и каюсь, почудились в Вашем посте назидательные нотки. Искренне рад что ошибся. Наверное это правильно - видеть единомышленников на форуме единомышленников. ;D С уважением, Капатыч.
Лучше всех в колхозе работала лошадь, но председателем ее все равно не выбрали...

Юрий Петрович

10 августа 2019, 14:44:41 #288 Последнее редактирование: 10 августа 2019, 14:47:18 от Юрий Петрович
Разрядка с помощью фото с позавчераней рыбалки
С уважением Ю.П.

Turist

Цитата: trax5555 от 06 августа 2019, 20:30:53Ошибочное мнение. По моим наблюдениям - чем богаче ,тем жаднее. Много раз наблюдал как на катерах стоимостью несколько лямов мешки судачком стеклянным набивают. А так же бурильщиков на джипах  и хапуг всяких. У тех людей ,что на фото достаток средний ,но снастями ловят хорошими и экипировка норм . Тут ,как выше Виталий Ищенко писал - ,,Жаба" она у каждого своя.
;) ;D
здесь не дает посмотреть,нужно нажать-смотреть на ютубе ((
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

ВЫРЕЗУБ

На днях Донец одарил таким вот красавцем. Пока это мой самый самый ;).

IMG_20191207_103849.jpg



ВЫРЕЗУБ

И еще один скромный трофейчик.

IMG_20191207_123916.jpg





Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter