26 апреля 2024, 08:52:42

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Магнитный держатель удилища.

Автор straznik2010, 04 июня 2018, 13:50:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

straznik2010

04 июня 2018, 13:50:37 Последнее редактирование: 04 июня 2018, 14:10:35 от straznik2010
Каждый рыболов сталкивается с такой ситуаций - собрал собрал удилище, и давай его куда нибудь "мостырить". Многие рыболовы-автомобилисты ложат, удилище, то на крышу авто, то просто облакачивают на автомобиль, что бывает чревато последствиями. Может ветер,р свалить палку, можешь сам сбит облакоченую  на авто , да ещё и наступить :crazy: или напарник не заметит. И вот подсмотрел на одном из иностранных сайтов , такой магнитный держатель решил сделать.

Выточил из дерева держатель, вклеил два неодимовых магнита, на "ножках" , где вклеивал магниты дополнительно приклеил тонкую резину, чтобы не повредить ЛКП автомобиля, и окончательно "приблуду" несколько раз пропитал Даниш-Ойлом, хотя может это и лишнее. Вот, что получилось.

 









Сегодня протестировал на рыбалке, оказалось очень полезная вещь. В первую очередь собрал палку и поставил её на держатель, ветер, не ветер уже ей не помеха, не мешает, всё на виду и дальше переоделся, собрался , отстегнул спиннинг и в путь :)

pioner

Однако...отличная вещуга! ok ok ok Думаю и себе сделаю.
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

Боцман

Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!

mykola82

Сделаю себе тож такой 😉.есть вот такие магнитики.спасибо Ген 😊
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

mykola82

Вот он еще выкручивается.кому надо могу поделится😉
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Vladimir 59

Цитата: straznik2010 от 04 июня 2018, 13:50:37на "ножках" , где вклеивал магниты дополнительно приклеил тонкую резину, чтобы не повредить ЛКП
Можно и всю внутреннюю поверхность (вместе с пазом для бланка) обклеить чем нибудь типа фетра и т. п, что бы и бланк обезопасить от царапин...
С Уважением-Владимир.

straznik2010

Цитата: Vladimir 59 от 04 июня 2018, 15:14:16Можно и всю внутреннюю поверхность (вместе с пазом для бланка) обклеить чем нибудь типа фетра и т. п, что бы и бланк обезопасить от царапин...
Над фетром думал, но не на всю поверхность, а на ножки. Отказался в пользу резины. Фетр может набиться пылью и получится наждачок, что не очень хорошо ,как для бланка, так и ЛКП.
 
Магниты лучше круглые их легче вклеит, немного сверлом прошёлся, потом на эпоксидную смолу. И заказать неодимовые магниты сейчас проше на Али любой толщины и диаметра. К примеру 50 шт. размером 8х1,5 мм стоят 130 р. с доставкой :)

Vladimir 59

Цитата: straznik2010 от 04 июня 2018, 18:12:12Над фетром думал, но не на всю поверхность, а на ножки. Отказался в пользу резины. Фетр может набиться пылью и получится наждачок, что не очень хорошо ,как для бланка, так и ЛКП.
Гена, я имелл ввиду, что обклеить всё вместе с пазом, а фетр, или что другое-это уже на выбор...
С Уважением-Владимир.

straznik2010

Цитата: Vladimir 59 от 04 июня 2018, 19:00:17Гена, я имелл ввиду, что обклеить всё вместе с пазом, а фетр, или что другое-это уже на выбор...
Я понял ;)

pioner

Цитата: straznik2010 от 04 июня 2018, 18:12:12Фетр может набиться пылью и получится наждачок, что не очень хорошо ,как для бланка, так и ЛКП.
Но, к сожалению, машина на рыбалке не всегда чистая. Так что резина и фетр перестают чем либо отличаться.
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

straznik2010

Цитата: pioner от 04 июня 2018, 19:34:23Но, к сожалению, машина на рыбалке не всегда чистая. Так что резина и фетр перестают чем либо отличаться.
Возможно, буду тестировать, постараюсь отписаться.

den61

отличная приблуда! спасибо за идею, попробую сделать "корпус" из пеноплекса 4см, а магнитики с али уже есть ;)
Моё кредо- ВСЕГДА!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter