27 апреля 2024, 02:17:41

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Отдых на Черном Море зимой

Автор Саша (П2+S30), 07 января 2018, 23:52:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Саша (П2+S30)

Всем привет!
Ввиду того, что врачи запретили мне есть почти всё, что готовится на новогодний стол, а так же сказали двигаться как можно больше, решил я с любимой женой рвануть на моря.
Железный конь ухожен, и подготовлен к дальней дороге, в нафигатор закачаны новые карты, аккумулятор в фотике заряжен, флешка отформатированна - АЛГА!!!
Стартанул из дома ближе к обеду, быстро выехал за город, тапку в пол и "путь-дорожка серою лентою вьется...". Приехали в Архипо-Осиповку как раз к закату солнца. Вышли на набережную - тихо и спокойно. "Визитная карточка" Архипо-Осиповки, скала причудливой формы - ёжик пьющий воду. Летом он весь в зелени, а зеленый ёж как-то не по феншую. Сейчас же ёжик привычного глазу серого цвета. Небольшие волны лениво облизывают гальку на пляжу, и ветер холодит былые раны....







Друзья отдыхали в Архипке с 30-го, сняли целый домик, ну и остановились мы у них. Из прикольного - был вот такой лосяша/олень с грустными глазами на одной из стен.

DSC_0449_proc.jpg

Утром набережная все так же была пустынна, самое большое скопление народа было на берегу впадающей в море речки. В нее как раз зашли лобан  и кефаль - двойной праздник у местных рыбаков. И рыбку половить и Н.Г. отметить ;-).












Посмотрев на царящее вокруг уныние рванули мы с друзьями в горы, на "ведьмину поляну". По пути останавливались на смотровой площадке.
Проезжали несколько идущих друг за другом автокемпингов, на одном из них остановились. На полянке смонтировано несколько деревянных беседок, рядом места для палаток, есть спуск к морю, но сукакрутой... Вид на море конечно захватывает дух!!! Много вырезанных из дерева фигурок.

































  В общем для любителей отдыхать в спартанских условиях - "самый девке огурец".


Саша (П2+S30)

   Так-то у меня в планах было посетить как можно больше поселков на побережье, чтоб подобрать место для поездки летом, ибо жена постоянно просится на море, но уныние в достаточно крупной Архипке заставило меня отказаться от этих планов и к вечеру рванули мы в Геленджик.
Нафигатор привел прямо к центру набережной. Даже нашлось место для припарковаться. Пешочком поднялись на 2 квартала от моря и, буквально в течение 15-ти минут нашли жилье. Номер с душем, телеком, холодильником, большой кроватью и малогабаритным диваном стоил 2000 руб/сутки.Парковка во дворе. В общем перегнали машины, разгрузили вещи, одели удобную для ходьбы одежду /обувь и пошли на набережную.











И тут я понял, что и за завтра мы тут все не посмотрим...
В первый вечер прошлись по набережной от аквапарка до маяка на конце "Толстого мыса". Ноги с непривычки не то что гудели, а выли как Иерихонские трубы! Зато сон, после такой прогулки,  был крепким и безмятежным!!!

Завта с утра была поездка в "Сафари парк". 1500р с носа, за посещение самого парка и поездку на канатной дороге. ЕДУ ДЛЯ ЗВЕРЕЙ ПОКУПАТЬ В ГОРОДЕ СМЫСЛА НЕТ!!! Только в кассе парка. Зверья много, зверье в основном "пенсионеры" из цирков и т.п., соответственно к людям привычное. Вольеры просторные, но решетки с мелкой ячейкой, в которую объектив у меня не пролазил, много зверья в вольерах за стеклом, вспышку низзя, без вспышки света не хватало, потому нормальных фоток мало.
Парк разбит на две площадки - нижняя, на которой сконцентрированны животные и верхняя, там древний дольмен, фигуры динозавров в полный рост, террариум и обзорная площадка. С одной площадки на другую можно попасть только по канатной дороге.



















Очень понравился вольер для волков и медведей - над ним стеклянная комната. Ощущения необычные! И понимаю, что не провалюсь, и высоты не боюсь ни разу, а наступать предпочитал на металлический каркас.























Повезло, что попали по времени на кормежку морских котиков. Мини представление.















Саша (П2+S30)

  На канатной дороге прикольно. Отсутствие листвы на деревьях сдеало горы "прозрачней и доступней".



[more]








На верхней площадке интересная резьба по дереву и камню, "парк юрского периода", в котором мы изрядно подурачились. А где еще можно проорать " Я Турук Макто", сидя на статуе огромного птеродактеля :-)

































Саша (П2+S30)

 Ни один  фотоаппарат не позволит передать тот прекрасный вид, который открывается взору!!! Побережье видно от Дивноморска до Цемесской бухты.


















После посещения "Сафари парка", посетили 2 океанариума на набережной Геленджика. Один  - новый, понравился аквариумами и ассортиментом аквариумных обитателей. Второй - старый, понравился "тоннельным аквариумом, но огорчил состоянием самих аквариумов и какой-то неухоженностью. 































Саша (П2+S30)

 В местном краеведческом музее очень добрые сотрудники. В остальном привычный глазу казачье-кавказский антураж. Возможно для жителей центральной части России было бы интереснее.
Ужин в столовой ( первое, второе , компот и дессерт) 500 с чем-то рублей на двоих. Столовых рядом с набережной много. В меню 2-3 супа, несколько видов гарнира, рыюа, мясо, птица.  Проще поесть в столовой, чем заморачиваться с приготовлением пищи самому.

  После ужина прогулка по набережной в сторону "Тонкого мыса", но далеко от ёлки мы не ушли - за день находились.
С утра посетили магазин с сувенирами, рядом с главным пирсом - практика показала, что там самые низкие цены на всяко-разно магнитики для холодильника, кружки и прочую сувенирную продукцию. На пирсе было столпотварение местных рыбаков, ловили молодь кефали. Ну совсем молодь. Меньше ладошки.... :-(.










































Саша (П2+S30)

 Случайно наткнулись на небольшую церквушку, на ограде которой были размещены таблички с десятью заповедями. Почему не видел ни разу такого в Ростове?  Мне понравилась эта идея. Надеюсь Ростовская епархия тоже так начнет делать.























Еще очень понравилась "Стена памяти". Тоже достойное уважения и повторения в других городах дело!!!




Не посещенные места Геленджика будут ждать своей очереди. Главное я теперь знаю где можно интересно провести длинные выходные / короткий отпуск.

По пути домой таки заехали в Дивноморск. На пляже "три калеки".... Всё закрыто до лета :-(. Спросил в магазинчике где тут по близости есть работающая столовая - сказали в Геленджике, либо приходите летом.
Зато воочию увидел, как птицы матерясь возвращаются с юга. За 10 минут пролетело порядка пяти таких стай.















Дорога домой была легка и безпробочна. Пять минут в очереди на кассе платного участка не в счет. Стоимость проезда для моей десяки составила 50 руб. в одну сторону. 


DSC_0151_proc.jpg

Ну собственно всё, если есть вопросы -задавайте.

lesnik_68


Маэстро

С удовольствием, на одном дыхании прочёл и посмотрел! Класс!
Кстати: как сейчас дорога на Назарову дачу? Пузотерка пройдёт?
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

Саша (П2+S30)

Цитата: Маэстро от 08 января 2018, 00:55:38
..... как сейчас дорога на Назарову дачу? Пузотерка пройдёт?
До Назаровой дачи дойдет - работники этой дачи на двенашке гарцуют, а вот дальше,  к ведьменой поляне, только в засуху, или что-то проходимое надо.

Герасим

великолепный отчёт. МОЛОДЕЦ

1AST1

Хороший отчёт! Как впрочем и всегда. Геленджик в это время года одно из лучших мест на побережье, если не самое лучшее.
Флинк FT320L + Suzuki DF2.5S

borman

Цитата: 1AST1 от 08 января 2018, 09:00:01
Хороший отчёт! Как впрочем и всегда. Геленджик в это время года одно из лучших мест на побережье, если не самое лучшее.
Отчет хороший-плюсанул.
Про Геленджик спорное утверждение.
Я Сочи зимой люблю. Красиво и чисто зимой.


alekcc

Хороший отчетец плюсану, сам тоже собираюсь в этом году посетить Геленжик посмотреть его красоты.

Fish Master

Классно ,давненько там был как раз во время путча 1991г в пионерлагере,рядом была если не ошибаюсь гостиница Жемчужина ,на маяк по утрам бегали с пионервожатым,как на виноградники ходили, чудом оставшиеся после горбачова , все поменялось даже на горе вместо Геленджик была надпись Ленин с нами :)

Dolomann

Саня, в окрестностях Геленджика снимали Грозовые Ворота. И вполне себе натуральные каменные декорации не убрали. Будешь в геленджике- скатайся туда, там тоже  прикольно.. Хотя, то чо в фильме ты в живую видел, надоль тебе оно
.
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter