17 октября 2024, 07:29:07

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

_SERGEY_

ПРикольный сазанец! А мелочевка в ведре кто кто такая? Если что то интересное, можно в личку, а то вдруг заругають  ;)
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

winston33

5 кг.

andr11

Цитата: winston33 от 04 октября 2011, 11:28:12
5 кг.
По скромнее кончено, но всё равно результат. фидер сабанеев  Foton Pro 240L. Прикорма самопал ;D , наживка разноцветный опарик. На такую палку адреналина выше крыши
Не люби деньги - обманут,
не люби женщин - обманут.
Из всех вин, самое пьянящее - это воля...
Вставай рано, на рассвете,
и запомни...что закат приходит тогда, когда ты его совсем не ждешь...

Ribak

Вчера и сегодня вечером в Топольках,на поплавок насадка кукурука и опарик,прикорм тутти.
Итоги куча средне крупной тарани,попадалась по 450 гр.У знакомых на фидер плоховато объедала мелочь.
ДОН Великая РЕКА!!!!

Алекс(андр)

Сегодня был в Топольках с 7.30 до 15.00.Ловил на червя и опарыша.Было поймано 2 красноперки и 2 таранки все чуть меньше ладошки.Ничего крупного не захотелось браться! :( Макушатник все время как то нервно звенел,но так ничего и не было поймано на него.Пробовал половить хищника,в итоге вертушки,резина,воблеры были искупаны,а результат дедушка  ОП!

demonuga

Сегодня в Рогожкино взял шаранчика на 2 кг. Взялся на кольцо насад кукур с опаром. Килиндроса не поймал, видать перебрал с аромой,хотя мой напарник взял неплохо и килиндроса и рычика зачётных размеров.Насад-опарик и червь бутером.

Maxun

Цитата: demonuga от 07 октября 2011, 20:42:53
Сегодня в Рогожкино взял шаранчика на 2 кг. Взялся на кольцо насад кукур с опаром. Килиндроса не поймал, видать перебрал с аромой,хотя мой напарник взял неплохо и килиндроса и рычика зачётных размеров.Насад-опарик и червь бутером.
Кто такие Шаранчик и Килиндрос?)))) Шаранчик я так понимаю Сазан, а Килиндрос это видимо лещ или кто другой?)))) :)

Pimen

07 октября 2011, 23:32:03 #817 Последнее редактирование: 07 октября 2011, 23:34:55 от Pimen
Сегодня отловился в Рогожкино в районе лодочной станции. Утром был туман. Затемно, пока качал лодку слушал перебранку рыбаков на воде за места. Всем оказывается места мало. Лодочники мешают друг другу и еще береговым. Тем не менее все нашли себе места. Но забегая вперед скажу, что все мы мешали еще кому-то более властному. Между лодками пытался протиснуться "катерище" с сильными мира сего (наверно слугами народа) на борту. За ним шел катер МВД и требовал освободить "судоходный проход" и всем рыбакам предписывал немедленно прижаться к берегам. Короче всех насмешили. Клевало у всех с переменным успехом. В основном подлещик (600-700 гр). Я поймал плюс одного рыбчика. Рулил бутерброд (червь с опариком).
Выше по течению у кого-то взялось что-то приличное. В течении 20 минут так и не смог поднять рыбину. Советы по вываживанию сыпались со всех сторон. Зрители были и на берегу. В результате обидный сход. Но как говориться закон преферанса (ничто так не радует, как горе товарища)  ;D
В итоге за день поймал 5.700 кг. Хорошо отдохнул. При возвращении по дороге было много  сотрудников ДПС. Это наверно продолжение истории про "катерище". Кого-то оберегали.

overlord

Сегодня на лодочной как всегда Аншлаг, лодок нет сутра вечером тожи нет !! тока днем можно дождатся каво небуть и порыбачить но это минммум в 12 00 ,, а с берега клев плохой лодки облепили все дажи не закинешь нормально то завоз то раколовка .. >:( >:( >:(  в итоги один лещ и подлещик  :( :( :( ,,на обратном купил рыбца в калузаева  на засолку . говорят там он идет и елизоветовки ,а до рогожкино не доходит!!

killbugs

Сегодня с другом побывали в топольках, рядом с Рогожкино. Целью был хищник.
Решили рано не ехать, а зря! Прибыли на место около 9.30, не думал что будет столько народу там. Но делать не чего,уже приехали.
С трудом нашел не занятую точку и стал облавливать. Предлагал рыбе все имеющие воблеры, пробовал блесны-вертушки, но не было ни единой,даже вялой поклевки...пару окуньков подходило к берегу, а кушать воблеров отказывались. Не долго думая, ставлю небольшой виброхвостик и на первом забросе долгожданная поклевка. Ну и поперло, примерно до 12.00 было поймано десятка 2-2,5 окуней и одна щучка-карандаш. Мелочь тут же уплывала в родную стихию,зачетных забрал.
Домой привез 11 окуней от 20 до 28см. Рыбалкой очень доволен, отдохнул на славу, ну и не пустой вернулся домой))
P.S. Фото к сожалению нет,т.к. фотоаппарат временно не работает...

Pimen

Сегодня целый день провел на воде. Погода супер. Клев умеренный в течении всего дня. Улов составил 16 шт. подлещиков (500 - 600 гр), 7 неплохих рыбцов и два рака. Хорошим приловом оказался крупный себель. Эхолот показал рыбу в полводы (4 - 5 м). Так вот на этой глубине брался матерый себель. У соседей видел поимку нескольких сазанчиков. Один около 3 кг. Меня сазан игнорировал. Наживка как всегда опарыш и червь. Макушатники не работали. Из положительного также можно отметить отсутствие бычка.

Константин68

Сегодня был в Рогожкино. Приехал рано утром, по трассе неприятный туман. Выплыл на воду около половины пятого. Хотел стать на яму, но в одном месте эхолот показал наличие рыбы. Решил остановиться. Заякорился. Забросил четыре спиннинга, колечко и стал ждать. Народ стал прибывать, выплывать. Около семи утра внезапно зазвенел бубенчик. Подсек. Чувствую тяжесть, мощные рывки. Стал ослаблять фрикцион, подводить к лодке.  показалась спина сазана. навскидку около1,5-2кг. Но.... Рывок.. :o И поводок 0,2 с "овнеровским" крючком исчезли в пучине. У меня ступор,  :'(настроение исчезло от такого начала..Звон другого бубенчика. Подсечка. Просто сход. Тишина....Смотрю по сторонам. На лодках в округе то тут, то там машут подсаками, вытягивают лещиков. А у меня как в ванной. Думаю: ладно, посижу до 10, если ничего не будет, тогда переплыву. Сделал оснастку, стал ловить себеля. А он с глубины идет крупный, аж душа стала радоваться. Пока то да се, стали работать два моих спиннинга, колечко проснулось. Да так, что чай некогда попить. Лучше всего клевало на опарыша. Забегая вперед - мне не хватило двух спичечных коробков. Доходило до того, что поклевки одновременно были на трех снастях. В лучшем случае реализовывал одну. Погода была шикарная - легкий ветерок, тепло.  В 14 часов резкий рывок спиннинга.  :oops!:Чувствую недетское сопротивление. :eat2: Вытаскивал не менее 10 минут, измучил и рыбу и себя. Оказался сазанчик на 2 кг. Очередная поклевка. Снова тяжесть на том конце лески. Снова не спеша выкачиваю. Оказалось, что забурил леща за живот. В садок. В итоге, стоял до половины четвертого. В садке 20,5кг.В основном лещики от 700гр, мелочевки практически нет. Четыре рыбчика. не монстры, но вполне достойные. Себелей крупных порядка килограмма, один сазанчик.Лещей от кг - 7штук. За все время ни одного гибридоса, два бычка, один рак. Фотки делал, выложу позже - устал после возни с рыбой. Благо хоть жарить завтра.

Константин68

оклемался после вчерашнего ;D, выкладываю фото

Алекс(андр)

Топольки,сегодня с 7.30 до 11.30 пойман был один монстр(фото)на макушатник с опарышем,а так ОП!В течении 2х месяцев ничего нормального не могу поймать тут.Закрываю сезон в рогожкино до весны.

Ribak

Привет всем,сегодня стояли на повороте на Каланчу.
Итог: 2 сазана на 4.300 и 3.100 и один обидный сход.Ловили с 16.00 до 19.00.
ДОН Великая РЕКА!!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter