17 октября 2024, 21:27:21

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рома

Вчера приехали в Рогожкино погонять окуня, до обеда стервец брался не особо охотно,но хватал как мормышку,так и балансир.Часов этак с 12, переместились ниже по течению, просверлили лунки, и начали потихоньку подлавливать.Балансиры брать окунь  категорически отказался, только подавай ему мормышку с мотылём.Основная часть улова, была поймана после обеда.Улов составил 30-35 штук разноколиберного окуня. :winfish:

Shrek

вчера был возле гимса.сначала справа от пирса.неохотно клевал со дна себель(2 м )потом поменяли глубину до 1 м и рыбалка началась.брал в основном на мотыля.был и попарышь  ;D разный.а после обеда так на легкое куринное и мормышечку.попадалась неплохая тарануха и красноперка но в основном с лева от пирса.и в берегу.

SoulKeeper

Сегодня с 10-30 до 15-00 в Рогожкино, там где стоянка катеров. Короче сразу после моста через берег и направо до реки.
Сначала пробовал ловить на русле, но течение просто пипец. на классическую мормышку никак :( на поплавочку тоже дохлый номер.
В итоге перебрался к народу под пристань и стал тягать мелочёвку с глубины 2 метра.
Те кто сидели с утра хорошо ловили крупного себеля на удочку с поплавком. наловили по несколько кг. В улове попадалась мелкая таранушка и мелкий ласкирь.
Ветер был довольно сильный, сидеть не очень приятно. Думаю с килошник мелочи натягал.

basile

тока вернулись с рогожкино, как обычно возле памятника. ветер пипец....больше часа не выдержал)))клевало ОЧЕНЬ слабо, на удивление....с утра себель брался.

Сандро

Сегодня были в Рогожкино. Ветер жуткий.Клёв тоже не важный. Сидели возле кораблей. Под конец рыбалки сумел еще и провалиться, благо не глубоко!)))))))) С подледным ловом завязываю в этом году, на следущие выхи на "Тёплый".

Issledovatel

Были сегодня в районе памятника с 11 до 12-30 в улове 1 таранушка на 5-6 м глубине и один бычок. Себеля ловить не хотели, поехали на западный котлован... но это уже другая тема :)

diez_

Сегодня был на лодочной, проезд к ней перекрыт большим камнем который лежит поперёк дороги, льда нет, подход к воде нормальный, проехал дальше, на причал, там местные во всю ловили себеля на поплавочку, поспрашивал на счёт лодочной что и как можно ли там ловить, сказали что не знают.

basile

Открыли с друзьями летний сезон-сегодня были на рогожкино, с 12 00 до16 00-как обычно приличный себель, у всех и на все!погодка супер. таранухи не встретили...

Бурым

Час добрый всем!.....Сегодня открыл сезон на поплавок....Прибыл в Рогожкино в 10.00 там никого... ветер и буря на дону...хотелось половить себеля, увы.... мотнул обратно остановился на канале возле платника... несколько рыбаков что то ловят.. стал закинул, хороший клев обеспечивал сопливый ерш.  Ну раз уж так наловил около трех десятков на ушицу, среди них оказалось пару гибридов небольших и амурчик чуть больше ладошки. Под конец мои старания и уперство были оправданы 700г. зеркальным карпиком. .... На обратном пути заметил большое скопление рыбаков на ручье что в аккурат на повороте и впадает в дон... воды полно и потихоньку ловят таранушку.. Стал где смог одну поймал но с моей 5м в этих зарослях сразу после этой одной потерял снасть на деревочке... По ходу таранушка пошла... Поеду завтра на левый берег на каналы за таранкой.. В общем сезон открыт.. Ура..
С уважением Геннадий.

basile

Цитата: джони от 26 марта 2011, 20:26:00
Ну а таранушка по размерам как?
хорошая!!!больше ладони, гр. примерно 200-300. сегодня решил в 16 00 прокатиться посмотреть-прочитал что воды нагнало, думаю там должна тогда рыбка зайти))) приехал и ох...ел- машину негде поставить!!! ловится мал-по-малу тарань, хороших размеров. еду покупаю удочку, звоню другу-выезжай тут тарань преть))))за 2 часа я ниче не взял а друг за час 3 шт. хороших взял)))  к вечеру клев утих, но мужики таскали мерную тарань....а я на эту .....ую покупную снасть ОП встретил...

джони

Цитата: basile от 26 марта 2011, 23:03:09
хорошая!!!больше ладони, гр. примерно 200-300. сегодня решил в 16 00 прокатиться посмотреть-прочитал что воды нагнало, думаю там должна тогда рыбка зайти))) приехал и ох...ел- машину негде поставить!!! ловится мал-по-малу тарань, хороших размеров. еду покупаю удочку, звоню другу-выезжай тут тарань преть))))за 2 часа я ниче не взял а друг за час 3 шт. хороших взял)))  к вечеру клев утих, но мужики таскали мерную тарань....а я на эту .....ую покупную снасть ОП встретил...
Срасибо за информацию. А мы сегодня целой толпой поехали в сторону Рогожкино, а точнее самый северный канал который впадает в залив. Поехали на таблетке, грязь капец, всю душу вытресло. В итоге до места не доехали, вода стоит, развернулись и поехали в Рогожкино в район причала. В итоге поймали около десятка таранух, 2-е красноперки и 1-го рыбчика.

Игорь1972

И не забываем писать на что ловили и чем :D :D :D

basile

сегодня с утра не получилось на рыбалку поехать-снег отбил все желание! решаем с братом и  другом в 13 00 все таки ехать в сторону рогожкина-берем попловочки, и я взял на всякий случай фидер на рыбца! приехали на рогожкино-все как обычно-себель кругом. парни стали себеля дергать, а я думаю закину на рыбчика фидер. опарик+прикорм рыбец холодная вода!!! и неплохих рыбцов взял, один прям грамм 700)))

джони

Цитата: Игорь1972 от 27 марта 2011, 18:21:23
И не забываем писать на что ловили и чем :D :D :D
Ловили на фидер и обычную донную. Опарыш, червячок.

basile

сегодня снова решили попробывать рыбца увидеть в рогожкино! по пути заехали в елизоветку-ОП! прибыли в рогожкино около 8-30. течение слабое, ветра нет. Брался мелкий рыбец, сразу топился. у соседей как обычно брался хороший себель. в итоге в 12 00 уехал без рыбы)))



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter