17 октября 2024, 18:31:24

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Shrek

Цитата: lesnik_68 от 01 августа 2015, 02:37:38
Стерлядка это, в Семаках выпустили.
на днях был в ракушкино по работе. На обратном пути заехал половить щук на каналы. А там печалька! Дохлая стерлядь,щука,и сулка. Откуда они там взялись непонятно. Но жаль что задохлись . вода зацвела и рыба погибла.

K.Romzes161

12 августа 2015, 10:38:47 #1966 Последнее редактирование: 12 августа 2015, 11:23:52 от K.Romzes161
Всем привет !!! Вчера по воле не воле решил поехать на рыбалку т к основная машина на ремонте  :'(. Не много подумав куда поехать,выбор пал все же на Рогожкино т к уже август и наверняка сазан там уже должен буйствовать  :) :). В 3,30   подьем,быстрые сборы и вперед на встречу судьбе. По приезду порадовало отсутствие  комаров,да и рыбаков не дюже много,тобишь становись где хочешь,места очень много. Став на свал на 6-7м в воду полетели все рыбные прелести приготовленные заранее. Ну и вот он рассвет и еще . Далее на кольцо первым отозвался карасик Такие товарищи начали мал по мал наведываться,но я то не за ними приехал  :). Далее решаю перебросить один из спиннингов и через некоторое время уверенная поклёвка,5мин борьбы и вот он красавец . Далее на опарика взялся не плохой круглячок . Потом было некое затишье и я решил сместиться по завозу с 7 до 10м и тут же на кольцо вот такой подлец Таких подлецов было 3,далее преобладал снова карабасик Далее солнышко начало делать свое дело по полной программе и было принято решение отчаливать до дому до хаты ибо также страшно за рыбу чтобы не пропала. Ну и вот уже дома главный виновник торжества Перечистив всю рыбу решил приготовить пару блюд, уха и рыба по-казачьи. На фото уха уже готова Ну и вот оба блюда готовы . Всем спасибо прочитавшим и посмотревшим,всем удачи на водоемах и НХНЧ !!!
Если на рыбалку - то только на ДОН !!! Z-man рулит !!!

shish1361

Не прошло и 4 дней после недельного марафона на Чемпионате России,как душа снова проситься на рыбалку)) 4-40 утра я уже на месте,разбираю снаряжение и замешиваю корм( сенсас,остатки роскоши с ЧР).расчет опять на ловлю подлещей.воды выдуло очень много,и моя любимая дистанция в 27 метров превратилась в метров 15, причем на такой дистанции не представлялось возможным, рыба сразу втыкалась в бровку и следовал либо сход либо обрыв монтажа.нашел другую точку с более мелкой ракушкой и стал кормить,в течении 1,5 часов,а потом дело пошло)) первым же взялся сазанчик на 900 гр,доставив уйму удовольствия на вываживании)) далее клевали караси в вперемешку с подлещем)) рыбалкой остался доволен,все ж таки чуть ловить умею) итог чуть более 4 кг за 4 часа ловли)
Скоумаль Алексей Ultra feeder team

shish1361

Ну вот опять выходной, и снова я в Рогожкино)) рыба клевала сегодня очень плохо.ловил на 2 палки.одна на кукурузу,а вторая червьиопарыш.на кукурузу 6 поклевок 3 схода под беререгом,3 реализованы(2 сазанчика и карась общий вес троих 2.3 кг)на опарыша первой же поклевкой поймал что то из осетровых,незнаю как точно назывпется(сразу же была отпущена рыбуля) а так же несколько зачетных плотвичек остальное мелочь))Скоумаль Алексей ULTRA feeder team

shish1361

Сегодня с командой посетили реку Дон.и Дон Батюшка нас сегодня не порадовал, всех кроме Вадика)))у всех по нескольку плотвичек и уклеек,а у Вадика одна единственная рыбуля,судак на 2710 гр))) вываживали всем берегом)))судак взял по честному, на опарыша))ловили на фидер))) :eat1: :eat1: :eat1:

Юрий Петрович

Ловили с лодки (вчера) с 4-30 до 8-30. Два кормака и по два спиннинга с фидерной оснасткой. В кормаках самодельные шары с активным вымыванием, на крючках чернохвост-4-5 штук на один прокол и кусочек зелёного +опарыш. Крючки SASAME CARP REVO № 2. С самого утра ловился лещ до 1,3 кг (одиннадцать на двоих) и кругляк. Чуть позже на прикорм (бросали крупный щебень с макухой на подвязке ) подошли сазанчики. Удалось выловить троих - два потихоньку (2.7 и 2,9 кг) а потом взялся и потащил леску красавец на 6,8 кг... Скрыть 10-минутную борьбу полностью не удалось и сразу после закуканивания один экипаж зрителей решил поменять место и стали перед нами метров 10... На вопрос: а вы не ох...и? - ответ : это вы ох...и! Ну нам было лень переставляться и закармливать новую точку уже нечем...собрались и чуть поднасрав новым "соседям" умчались солить рыбу.
С уважением Ю.П.

Юрий Петрович

Пока учусь выставлять фото. Вчерашний улов.
С уважением Ю.П.

Юрий Петрович

Ну вот товарищ сбросил мои фотки с мокрой рыбкой
С уважением Ю.П.

Юрий Петрович

С уважением Ю.П.

Andrikk

сегодня был на белуге. с 5 утра до 3х дня течение менялось три раза. то будет то в обратку пойдет. короче рыбалка была совсем плохая мягко говоря. сазана я так и не увидел. гибрид и подлещик и то мелкий. и немного. с ветром совсем не повезло. да и воды мало очень.

Валерий744

Вчера проехался по поселкам до Рогожкино. В первый раз на разведку, с семьей прогуляться. Воды мало, улов у рыбаков минимальный. На Белуге пара лодок на воде. На другой станции с десяток. С моим опытом решил сегодня не соваться.  :)
Хобби у мужчины появляется тогда, когда его перестают интересовать женщины

Шкет

Суббота Рогожкино, выезд в 4.30 погода с утра нормальная прохладненько, по пути заехал за опарышем, взял прикормки червей, вобщем всё что нужно для рыбалки. Доехал быстро по пути ехали огромные вереницы рыбаков, приехав на место я ох..ел на берегу машин валом еле нашел место где можно припорковаться, вода упала конкретно, слип нормальный твердый песок без грязи, быстрые сборы и вперёд, на воде как и на берегу с машинами стать негде лодок дуром, хрен сосчитаешь один на одном, нашел место заякорился зарядил снасти и пошли долгожданные минуты ожидания поклёвки ,клевать начала не сразу минут так через сорок, и то душман, так как я его не считаю за рыбу, получается типа спортивной рыбалки поймал отпустил, и так на протяжении всей рыбалки, сколько выпустил не считал но много.Кроме душмана поймал одного леща и одного подлеца и всё, стоял на пяти метрах вдоль второго опечика, по эхолоту смотрел рыбу не показывал. Вокруг меня тоже голяк, все спали в лодках кто менял места всё было напрасно, но всё равно кое кто полавливал душмана ,проскакивали и лещи,сазана не видел, вобщем кажется ещё рановато вода горячая, с утра холодно даже не много замёрз, вот такой получился  первый осенний выезд. Хвалится не чем, зато отдохнул подышал свежим воздухом, чего и всем желаю.Приехав домой не разгружался, было огромное желание сьездить в воскресенье на судачка но не судьба,  вечерние посиделки за стопочкой изменили все мои планы. Но не чего, вся осень ещё впереди.С уважением tteil. Сергей.

Бумбараш

Был в Рогожкино в воскресенье. На старой лодочной. Лодок на воде много, но у всех, как и у меня, клевало очень плохо. Кто то с полным ОПом снимался с якорей в 10.00 - 11.00 . Я дотерпел до 11.30. В улове один гибрид, одна таранка, один бычок и один сазанчик чуть больше кило. Сазан поехал домой на сковородку. Ждём осени.

Astat

Тоже рыбачил тут в воскресенье. С утра и до 13-00. Течение практически отсутствовало, поэтому на кольцо половить толком не удалось. Зато на фидер периодически поклевывал карась и подлещик. А на макуху поймал 2 карасей, карпика и сазанчика. Карпик и сазанчик по 1,6 кг. Погодка приятная, теплая. Рыбалкой доволен.

ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ

Был сегодня коротко отчет.Людей уйма шумят.Течения не было как и рыбы.С 6до 12 десяток лещей пару рыжих 2.5 и 4.3 и пару гибридосов весь улов на двоих



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter