17 октября 2024, 16:29:06

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

SerGT

Ловили в четверг с лодки.  Мест много было, правда приехали уже поздновато. За три часа полтора десятка зачетного карабаса. На крючке червь.
с уважением, Сергей

Shrek

Вчера ловили отличного себеля,прям мини шамайка а не себель. Снасть поплавок с опариком.

Баграм

Сегодня был с тестем, ловили с лодки на яйца. Течение слабое, клев переменный, в итоге около 10 кг разнорыбицы+бонус от коллег рыболов в виде 7 очень жадных для блесен шнурков. Сазана не поймал никто из встреченных нами..

Шкет

Цитата: катана от 13 июня 2015, 12:50:05себеля,прям мини шамайка а не себель.
Был и я 14  тоже  наловил  крупного себеля всегда стою в одном и то же месте с лодки  пробовал менять места но такого крупного как там  не ловил .А вобще и зимой ловится себель  там же и такой же крупный проверено.

джони

Всем доброго дня! Вчера ниже лодочной (которая нижняя) с 4 до 12 часов было выловлено 3 ладошечных подлеца, 1 гибрид и 3 сазанчика кг. по 1,5 каждый. Сазанчик весь был пойман на макуху с добовлением маленького шарика пенопласта.Рыбалили с берега. От жары думал коней двину, а так в целом оскому збил, теперь только в пасмурную погоду поеду. Р.S. Лодок на воде утром было штук 50 наверное, однако информацию в форум писать не торопятся, хотя я видел двоих донфишеровцев точно. Ребята побольше информации, побольше общения!! Всем удачи.

jeka506

Доброго времени суток.Друг предложил съездить среди недели в Рогожкино с ночевой,ловим с берега на фидеры вот не знаю сколько там этого берега .Бывает ли среди недели дефицит берега? Жалко что на Лагутнике нельзя ловить интересная речка.

Денчик161

Всем здрасте!!!!! Был сегодня на белуга с товарищем, взяли лодку и путь , в итоге с 5:30 до 9:00 один гибридик и подлещик и усе (((  рыбу отпустили и домой!

Олег 81

Был вчера в рогожкино ловил на мах 5 метровый. Стоял в воде и кидал под камыш - расчет был на карася, но карась не пришел, зато натягал тарани-плотвы-краснопера десятка 4 зачетного. Ловил в самую жару с 10 до 14 и то клев был весьма не плохой. Комары задолбали - не давали удочку в руках держать и это днем!

burec1586

Цитата: Олег 81 от 03 июля 2015, 09:53:42
Комары задолбали - не давали удочку в руках держать и это днем!
я кода был, комаров не видел, зато стрекоз тьма, подергал окуня почти под берегом, на дальняке бычок свирепствует

Boris1958

Сегодня открыли сезон с лодки.Долго стягивали казанку на воду-по камышу и илу- метров 20.Удивило что-почти нет комаров.Стали напротив Колончи на 6м.Закинули снасти-2кольца и3 фидера на двоих.У друга сразу крупный душман на кольцо-время 8утра.Клёв был в основном на фидеры.Из наживки лучше работал пучёк опарыша.Ловили до13ч.По рыбе-только душман от ладошки до 800гр.Причём весь в слизи(как киляк) :smoke:На берегу  взвесили ,у меня-3,4кг-у друга-11,6кг. :crazy:Но я доволен и мне и кошке хватит.Фото нет-сел телефон.Вот такое открытие сезона.
Ремонтирую микроволновки и.т.п.-в свободное от рыбалки время.ТЕЛ.+790 618 017 46

vverh

05 июля 2015, 18:06:31 #1945 Последнее редактирование: 05 июля 2015, 18:09:50 от vverh
может я чего про Рогожкино не знаю, но вчера в 9.00 на лодках практически никого не было (на против станции "Белуга")....
так что какой-то сомнительный улов! У рыбаков кроме бычков вообще ничего не было.

Dimon_000

Всем привет! наслушавшись басен от друзей про пулеметный клев сазана! решил не ехать на платник.. а попытать счастье в Рогожкино.. был там последний раз в год назад... приехал на нижнюю лодочную взял лодку.. и поплыл в сторону запретки.. кстати кто не вкурсе.. буйки подвинули ниже по течению метров на 500..так что новых мест с берега прибавилось..
пока плыл и искал куда причалить.. лодочники и береговые.. полавливали гибрида..
выбрал место причалил к берегу.. и давай разгребать весь скраб!
на ночь кинул пару карповиков.. хотя и знаю что ночью смысла нет..подготовил к утру еще новеньких 4 карповика.. налепил шаров десятка 3  и ведро пелетса + кука+бойлы..
с утра поплыл к маркеру.. прикормил.. закинул 4 оснастки.. и пятый полетел макушатник.. да да.. он самый.. решил поставить эксперемент.. кто победит.. в итоге ничья))) 0-0 с печальным счетом поехал домой в 15-00
___
из нюансов.. клев у всех был отстойный.. гибрида ловила одна лодка в час.. лодок штук 50 берег забит.. видел одного сазанчика тип взял с лодки.. ну стандарт 1.5 кг. и все..
на  этом до августа я туда не ногой.. а может и  в августе не буду туда ездит.. ИМХО Спаганилась рыбалка в Рогожкино.. прессинг большой.. рыбы мало! корма завались...
короче хоть новые снасти искупал)) да згорел на сонце.. всем пока! в след. раз поеду или на платник или на голубые озера будем пробовать распечатать их по амуру ..))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ничего противозаконного ,,ну вы меня поняли..."

Роберт 793

Всем привет! Были в Рогожкино на Каланче в 04:00 уже на воде. каких только приманок и наживок не использовали........ дотерпели до 10:00. НИ ОДНОЙ ПОКЛЁВКИ ЗА 6 часов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эхолот показывает различного размера рыбу, но только на поверхности от 2-х до 4-х метров, а глубина 9. Там, где глубина от 2-х до 4-х рыбы вообще нет!!! Снялись с якорей и помчались на Барракуду, в надежде на лучшее, но доплыв до места увидели удручающую картину... Большинство снимаются с якорей с очень и очень недовольными лицами. Эхолот показывает ещё больше рыбы, но тоже далеко ото дна. Вообщем за целый день единственный плюс - это то, что смог узнать возможности своего мотора 9.8 DFXPro, - вдвоём - моментальный глисс! Потом, с разговоров других рыбаков узнал, что в этот день белая рыба не ловилась ни где, даже на прудах. Наверное была Всероссийская забастовка белой рыбы))))), но рыбаков. как обычно никто из организаторов этой забастовки не предупредил!!!)))

Юрий Петрович

Ребята!! Не ленитесь внимательно проанализировать погодные условия перед сборами на рыбалку! Геомагнитная буря 3-4 балла это + повышенное давление создайт для рыбы головную боль и ей не до нас с вами и даже жрать не хочется. :'( :'( :'( :oops!:
С уважением Ю.П.

Andrikk

петрович дело говоришь. совершенно согласен. не раз уже это было замечено с личного опыта. так что погода это важно. и не просто учитывать дождь не дождь а все остальное тоже.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter