17 октября 2024, 12:26:22

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

MODEST

Товарищи сейчас в Рогожкино . С 8.00 . По мирной с берега  .Воды почти ,а рыбы совсем нет .
У России друзей нет , кроме русской армии и русского флота .(с) Александр Третий .

Trise

Вчера в 13.00 были в Лагутнике, льда нет, за полтора часа был пойман на отводной 1 бычок и микро окунек, поклевки на гране фола, нужно угадать. Решили переехать в Рогожкино. По пути на водокачке наблюдал как очуры оптом (человек на 10) оформляют протоколы. В Рогожкино часа за два больше десятка окуней и одного очень хорошего бычка. Здесь поклевки намного поуверенее, рыбка пободрее. Погода была просто сказка :)

ден!!!!!

15 февраля 2015, 09:09:53 #1862 Последнее редактирование: 15 февраля 2015, 09:11:54 от ден!!!!!
За что они протоколы писали?А по белой рыбе рыбаки были?

Salaga

Цитата: ден!!!!! от 15 февраля 2015, 09:09:53
За что они протоколы писали?А по белой рыбе рыбаки были?
За то, что там заповедная зона и ловить запрещено, я туда сунулся увидел рыбнадзор и обратно поехал :)

Salaga

Да, забыл, половил окуней в рогожкино, ловились норм, но мелкий.

Fire

Окунь вчера клевал  как сумасшедший .Но если бы я знал сколько в нём червей,100% отпустил  бы всех обратно. А вообще рыбалкой остался доволен.Весь день слышалась артелерийская  канонада ,толи укропы стреляли...толи укропов стреляли.
Рыба она и в Африке рыба!

Sorm

15 февраля 2015, 19:52:01 #1866 Последнее редактирование: 15 февраля 2015, 19:53:48 от Sorm
Да уж как обычно ловилось вчера и будет ловиться завтра.
В общем смотря на прогноз запланировал выезд в воскресенье. В субботу погода прям шептала, ну думаю, вот в воскресенье оторвусь. Утром встал, туман и мороз. Думаю подожду, начнет теплеть и поеду. Но как то к обеду не теплело. Жена как обычно, ну куда ты поедишь.
Думал-думал, решил ладно, поеду.
В районе 12 в Рогожкино. Связался и вперед. Встретил рыбаков - с утра клевало, а потом перестало. По белой тоже мужики скучают. Ну че, приехал же.... Занял место. Вода сильно упала, тишина. Благодать. Заброс - тишина. Еще один - так же. Так и пошло. Минут 40 такого веселья. Кидал дальше, кидал ближе - нефига. Резину сменил несколько раз. В общем умаялся. Изобразил ооооочень медленную проводку с большими паузами. Чу.... вершинка вроде чуть дернулась. Да ну, показалось. Но повторил еще раз - поклевка!  :eat1: Очень нежная, вершинка еле прогибается. Но мимо кассы. Еще раз. Еле тащу. Опять поклевка, подсечка - есть! Что-то упирается. Ну думаю окунь. Подвожу ближе, че-то длинное и белое. Судачек! Прикольно!
Еще заброс. Опять тихонько. Поклевка! Подсечка! Еще один! И уже побольше. В общем еще несколько поклевок. Много не реализовано. Но всего было 4 судачка. Одного таки забрал. Оказался без червей.
В общем открыл сезон по судачку. Да собственно и вообще первый раз судачка половил.


stas1975

Сегодня, в Рогожкино, открывал сезон судоходства 2015. В 8-00 состоялся торжественный спуск, судна на воду. В 8-15 на первой точке, на третьей проводке поклёвочка еле заметная, подсекаю есть... бычёк, да крупный, у товарища следом тоже бычёк, потом ещё и ещё, и так час. Переходим дальше и вот оно окунёвое эльдорадо!, поклёвки на каждой проводке, попадались очень даже приличные экземпляры и так в течении 2,5 - 3 часов, потом клёв выключили, ни замена приманок, ни передислокации, не помогли, меняем точку и опять эльдорадо, клёв сумасшедший, много вполне упитанных окуней, продолжительность как и в первом случае часа 2,5, дальнейшие поиски успехом не увенчались.
открытие сезона судоходства состоялось, и очень даже с хорошим уловом. Погода, хоть и холодновато, кольца обмерзали, зато безветренно.
Рыбалкой доволен очень.
Всем НХНЧ.
трудно поймать карпа голыми руками в чистой небесной воде — так же трудно достичь душевного спокойствия, гармонии и просветления

likan044

Был сегодня ниже крайней лодочной станции, с 9 до 11 из пойманого два бачка на отводной очень таки хорошего размера и четыре кокуня но мой телефон даже сфотать их не смог)))ОООЧЕНЬ КРУПНЫЕ))))удивило то что кокунь даже крючок не заглотил а тупо на резине вис

MAK$ИМ

Окунь есть, он не может не есть ;D
«Ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость»

МИХАИЛ МЕЧО

Был в воскресенье 15 февраля Топольки, лодочная станция... Погода кайф, иней на кустах и траве, вода стекло, воздух!!! Но, только покормили рыбу. Помочили фидера, потестили новые катушки и снасти... Рановато открыли фидерный сезон, но все равно удовольствие безмерное!
Рыбалка - это здоровое средство получения адреналина. За пищей я хожу в магазин...

Gennady

Сегодня Рогожкино. Погода супер. Весна. Рып молчал. На радость коту Мурзику попалось два разведчика тарашки. В общем как то сезон фидерной ловли открылся мало по малу.
Ни пуха ни пера! Ни хвоста не чешуи!

Aleksandr1

Сегодня ловили на отводной. Погодка супер, с утреца туман. днём солнце.

Декамерон116

Сегодня посетили рогожкино воды мало рыбаков много рыбы еще меньше чем воды, ловили на воблеры, джиги, колебалки везде тишина попался один залетный окунек после снятия отправился подростать, видел мужика ловил на отводной с десятка полтора окуней выловил, погода на выходные не задалась

Мороз23

Вчера заезжал в Рогожкино, взял с собой пару фидеров. За 3, 5 часа пара таранок и толпы бычка которые жрали, как в последний раз. У соседей итог примерно такой же. Будем ждать))



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter