17 октября 2024, 08:37:08

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TOPHILL

Был в воскресенье и тоже обратил внимание, что рыба есть (слизь, чешуя), но не хочет брать наживку. Все поклевки на мотыля со дна и некоторые из них на "поджиговке". Опарыш и червь в любых комбинациях и видах полностью в игноре). Улов крайне слабый, но с одной зачетной таранью. Вообщем тарань, подлещик, рыбец, ЗРШ и окунь присутствуют.   

Юрий Петрович

Вчера в районе колхозного причала на глубине 9-10 метров при толщине льда 6 см. ловилась белая рыбка разных размеров, кроме крупной: таранка, рыбчик, ласкирик, круглячок. Ловилось на всё одинаково: опарыш, мотыль, крашеная манка и крашеное вымя. Иногда на балансир люди выдёргивали маленьких подсулок. Было ещё движение чуть выше Кабачного на первом опечике, но что и кто не знаю. Около берега до 3 метровой глубины лёд до 10 см. Заход нормальный.
С уважением Ю.П.

Николайййй

Был и я сегодня,а кроме меня ещё человек сорок.Где затоплен катер,народ устроил заседание с телевизорами,смотрели программу по рыбцу и ласкирю,далее, другие ходили,искали рыбу,в общем кроме мелкого окуня и такой же бели ,другой рыбы не наблюдал.Ходил по хишнику,поймал четыре подсулки,три утопил,одна зачетная,и четыре окуня.Ловил на балансир и ратлин,создалось впечатление,что рыба озабочена своими делами и с неуважением относится к рыбакам.
жизнь как миг - спеши

виталюн

Посетил и я Рогошкино сегодня, балансиры у меня молчали или руки ....переключился на мормышку и дела пошли веселее,окушарик мелковатый но несколько обрывов под лункой было, пяток забрал домой остальные топились. Переходить побоялся из за своего веса, надо худеть, чтобы не очковать :D
С Уважением Виталий!!!!

sspro

Привет всем! Хочу поделиться опытом ловли в Рогожкино,в районе базы белуга.
Первое что хочу заметить, туда в принципе нет смысла ехать, когда нет течения. Нет течения-нет клева. Гибридные и сазанные особи,обитающие в  тех краях очень  любят когда прикормка проходит ни один десяток метров,приманивая все вокруг.
второе,что очень  важно: местная рыба очень  любит сладкую  прикормку. Ваниль,шоколад -залог успеха в тех местах!
Третье что очень важно -длинные повадки. Не нужно  конечно  сломя голову делать 3х метровые повадки,но  задуматься на 0,8-1.2 м. Стоит задуматься.  Говорю про снасть "кольцо"
в принципе,это основа, благодаря которой есть хороший шанс поймать хорошего гибридика и сазанчика. Удачи в тех местах,друзья!

Shrek

17 декабря 2014, 00:41:52 #1820 Последнее редактирование: 17 декабря 2014, 00:44:04 от катана
1,20 это не длинный поводок  , сам видел человека в рогожкино у которого на кольце поводки по три!!!! метра. И ловит же. Но это помоему  перебор, по мне так основной залог успеха это каша. В рогожкино ловил из белой только киляка  На таранку и рыбца туда не езжу, есть места и получше и с меньшим прессингом. Да и поближе к ростов. Но все же не смотря на место лова, каша была залогом успеха, а не сама снасть .

Michael

Цитата: sspro от 11 декабря 2014, 23:09:45
Третье что очень важно -длинные повадки.
И ещё Александр написал очень важную вещь! Главное знать повадки рыбы! Если рыбак не знает повадки рыбы, то никакая каша не поможет.  ;)

Shrek

Мишань , может я и не ихтиолог как вы,но кашей моей ловит не один человек. Кстате на моих кольцах поводки 2 метра.и кормаки только из комсароса.никаких метсеток

Roki 61

Сегодня проскочил в Рогожкино глянуть чё да как. На воде три лодки и усё. С причала при мне мужичёк поймал осётрика(15см)
был выпущен в родную стихию, это был единственны его улов. На топольках 1 чел кидал отвод. Результад-0 нема кокуня.
На обратном пути заехал в Елизаветку - никого ни лда,ни рыбаков, ни моста. Вот как то так.

Назар

Цитата: Roki 61 от 17 декабря 2014, 16:40:50
Сегодня проскочил в Рогожкино
айсбергов плывущих по руслу нет?

Roki 61


Назар


Roki 61


Назар

Цитата: Roki 61 от 17 декабря 2014, 16:47:38
Рыбы тоже нет
для меня это не принципиально ;) тем более свою рыбу я 99% найду было бы течение

Sedji

Цитата: Назар от 17 декабря 2014, 16:44:01
отлично на выходные пойду :motor:

Лёш, только один чел высыпал 8-ь сетей. :o :o :'( :'( Всё перегорожено вдоль и поперёк, квадратно-гнездовым способом. Бери отцеп с мощной верёвкой, шоб доставать джиг и сеть с 10-11 метров. :-[
Поэтому я туда и не езжу в этот период. Бракам раздолье, рыболовов на лодках нет, можно и "поработать", а один-два, погавкают и перестанут. :-[



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter