17 октября 2024, 06:23:13

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

terrabep

Всем привет!
Сегодня со свояком посидели в Рогожкино, половили рыбчика.
Утро началось весело. - сначала приехав к свояку я вспомнил что забыл фонарь((, а потом выйдя на воду и взявшись оснащать фидер вспомнил что и катушку выложил когда ездил хищника гонять(((.
Но на результате ответствен моего филера думаю сильно не сказалось, потому что на имевшийся второй (свояка) поймали одного ласкирька и пару мелкорыбцов. В итоге практически вся рыба поймана на 4 кольца)))
Клевал только рыбец, из прилова 1 тарань, 1 - бэкон, и 2 ласкиря. Рыбчик разнокалиберный, но для дома удалось дернуть по 7 хороших"полковников" ))) как мы их ранжируем. Остальной топился.
Лодок сегодня было море, :D раньше такого не видел, можно было ходить - такая плотность
К слову сказать не все смотрят на размер пойманной рыбы :( и часто рыбчик каторый помещается поперек ладони - отправляется в садок... :'(
А тут клюет? А как клюет? А где клюет? А ТАК КЛЮЕТ???

Юра 161

Подскажите, где можно взять лодку в аренду  :rybak3: :motor: на Дону, по ближе к Ростову или где р. Аксай или в районе Рогожкино! по возможности точные координаты и телефон! Заранее спасибо!

СанСан

Приехал в 6 ч . Аккуратно заякорился среди рыбаков далеко ниже Лодочной . Предвкушая безумный клев , посмеиваясь слушал матерную перепалку между прибрежными фидеристами и колечниками . И вот 7 ч , 8 , даже 9 ч . А из клева только подсуленок .... на кольцо . Крутил головой , песня та же . Только пара сидевшая ближе к фарватеру полавливали периодически небольшую тарашку , подлещика и гибридоса . В 9 решил поменять место . Итог - Зеро ! Тут , смотрю мужик на лодочке с мотором нашел полосочку между рыбаками и пытается ловить в отвес судака . Не долго думая , плюнул я на мирную и найдя свою полоску между редеющими рыбаками опустил джиг с октопусом . И через несколько подъемов ( ловил в отвес ) почувствовал удар и первый судак оказался в лодке . И это все на виду у множества рыбаков . наблюдавших от безделья за мной . Так я и стал махать веслами вверх вниз . Итог на фото . Кефаль , каюсь , забурил . В итоге 4 судачка ( одного отдал товарищу по рыбалке ) и 1 кефаль . Далее . поплыл вверх и ...... стоял ловил ладошечную таранку возле берега . Надоело быстро ! Пытался ловить в отвес , но после вылова и реабилитации мелких судачков , свернулся . Вывод ! Судачок стоит за 150 - 200 м от лодочной вниз , но ловить его в отвес проблематично из за наплыва лодок и ... ветра . Но удовольствие получил ! Фото прилагаю .       
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

_Андрей_

Ну и я отпишусь.
Приехал по темному, припарковался. Начал раскладываться и тут! как поперли, как поперли! Куча машин, все быстрее торопятся на воду, суета ... Машину мою сразу приперли с обоих сторон ;D Рыбаков стока, что стала проблема с парковкой. Как прям возле моей работы днем. ;D
Дома, за завтраком, рисовал в мыслях точки, которые проверять буду. Ага, щаззз. Тут хоть бы где нибудь приткнуться. В общем, когда я вышел на воду, хороших свободных мест уже не было :'(
Пришлось осваивать непопулярные и ранее не посещаемые точки, в районе, где раньше тоня невод таскала. В итоге нащупал на 10-ти метрах рыбчика. Был всякий, и мелочь и хороший. Гибрид, зараза, задолбал - вешался вместо рыбчика и сопротивлялся активно, почти как рыбчик :o Ну и ему спасибо - скучать не давал. В целом, рыбалка удалась. Домой забрал с десяток рыбчиков.
Ловил на кольца, прикорм - каша пшеная и дерка с макухой. Из наживок работал опарик. Мотыля теребила только "лаврушка". Интересно, када уже мотыль заработает  ???

КОТЭ

10 ноября 2014, 10:25:17 #1804 Последнее редактирование: 10 ноября 2014, 10:32:12 от КОТЭ
Был вчера и я там .Был впервые . Места оч понравились . Ловил с 7-00 до 17-00 на два кольца и удочку.Мест не знаю поэтому где стоял сказать точно не могу но не в толпах лодок которые были выше и ниже по течению.С утра хороший клёв рыбца на мотыль опарыш но много мелкого , после обеда стало клевать реже но каждый рыбчик бонус . Попробовал отводной покидать ударов много но вытащил окуня и судака и один раз не вытащил зацеп мертвый , 3 раза обрыв снасти . По выходу на берег встретил _Андрея_ привет это йя счастливый обладатель твоего фловера ))). Видел двоих отчаянных или отмороженных на китайской лодке типа интекс стояли на фарватере я в шоке   :D .Итог кг 3-4 рыбца от среднего до обкомовского шт 3 таранки гибрида ваще не видел (и слава богу). Блин как совместить рыбалку по хищнику и по белой?(Иль на работу забить))).Извините что нет фото крякнул акк в фотике.
Рыба не триппер сразу не поймаешь.

КОТЭ

12 ноября 2014, 21:05:29 #1805 Последнее редактирование: 12 ноября 2014, 21:09:24 от КОТЭ
Был сегодня в рогожкино с 7-00 до 17-00. С утра клевал рыбчик на кольцо,и судак на джиг и отводной.Всё же сбылась моя мечта - совместил рыбалку по белой с ловлей хищника  :somyara: ))).Отдельное трижды краснознамённое спасибо Серёге (Капатычу) за науку ловли на джиг.Серёга с утра трёх килошек поднял потом задолбал недосудак ((.Своего трёхкилограмового я так и не поймал за то хоть понял как ловить то надоть.Рыбалкой доволен , оскомину сбил и с чувством полного удовлетворения буду заниматься домашними делами.П/С Капатыч проявись.
Рыба не триппер сразу не поймаешь.

barbeta

Знакомый, который как он утверждает не врет,вчера у входа в каланчу поймал 6 сазанов. Как всегда каша и пенопласт. Макуху игнорировал. Белой рыбы нет.

Andry98

Цитата: barbeta от 14 ноября 2014, 15:04:54
Знакомый, который как он утверждает не врет,вчера у входа в каланчу поймал 6 сазанов. Как всегда каша и пенопласт. Макуху игнорировал. Белой рыбы нет.
Вполне возможно, сазанчик там и держится. Течка чуть потише и крутит после затопленной баржи. А "белая" чуток к глубине или ниже на струе.
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

Boris1958

Сегодня с 7до14ч втроём напротив Каланчи-7метров(там же где и преведущие рыбалки).Снасти-кольца и фидеры.В улове ТОЛЬКО ДУШМАН :'(,причём только на фидеры.На троих штук 50.Непонятно почему молчат кольца :smoke:.Рядом кто стоял-тоже душман(белой нет).Погода порадовала,камыш не плыл,день удался.
Ремонтирую микроволновки и.т.п.-в свободное от рыбалки время.ТЕЛ.+790 618 017 46

КОТЭ

Вчера по рыбцу ОП за то краба поймал . :)По хищнику под вечер 4 судачка .Двое вчера отжигали , в лодке костер  :warm: и песни до темна  :rusdeg: вот это отдых  :buhalka:.
Рыба не триппер сразу не поймаешь.

Боцман

вчера с берега на фидер тарашка, в количестве 8 рыл, рыбец в количестве 2 рыл, ласкирка 5 рыл, подлец мелкий двое. детей потопил, тарашка с рыбчиком и ласкирками поехали до дому.
сосед порол на поплавочку себеля, как из пулемета.
холодно пипец, воды мало )))
Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!

vvs

17 ноября 2014, 19:06:45 #1811 Последнее редактирование: 17 ноября 2014, 19:08:17 от vvs
Немного запоздалый отчет за рыбалку в пятницу выше "Белуги":
погода прелесть (штиль с утра и потом небольшой ветер), когда становился местные, ловившие сплавом хищника, сказали. что вооообще ни у кого белая рыба ловиться не хочет и посоветовали ловить хищника.
Но я все равно встал на белую (жена любит рыбца) и так же сразу с утра стал ловить и на джиг (эти ребята перед мной взяли двух судачков).
Как потом оказалось я не прогадал: за целый световой день поймал 7 сазанчиков (от 800 до 1500г), 10 рыбцов (зачетных. мелких не было) и на джиг 8 подсулок (0, 7-1,2 кг).
Мой приятель на следующий день ловил в этом же месте и поймал только 2 круглячка.
В очередной раз убеждаюсь насколько непредсказуема рыбалка в Рогожкино! ;)
Природа может существовать без нас, но мы без природы не сможем!

виталюн

сегодня посетили Белугу!созвонившись с Викторовичем и взяв у него Казанку под моторчик,покатались от водонапорки до края рогошкино.погодка не приятная.на глубине 12м на кольцо поклевывал мелкий рыбец и лаврушка постояв чуть решили попытать счастья на 7метрах возле поста зеленных.там рыбчика вообще не было,а вот гибридик на мотыля с ума сходил,у друга на кольцо бешенная поклевка и казалось сазанчик у него в руках на вид 2-3кг,но перехлест за лучевой плавник и ....... после этого поклевок не было,но  нам по белой было достаточно  ;D с собой трошке резины было  вот и позабавились по окушку,поклевки почти на каждой проводке,размер разный пачка Кейтеч изи шайнер в прах.Рыболов покрепче будет да поуловистей показался :o.
в общем покатались и отдохнули. ну чай 3 литра влез в нас по быстренькому.в 15.30 были у берега.собираясь и попивая мой забывший в машине чай.дождались выплыва рыбачков у одних гольный ноль(5тарашек)у другого наоборот 14рыбчикови 5 подлецов из разговора на мотыля.опарик в игноре.Друг уехал,я остался ждать хозяина Белуги и тут подошла пвх _ка помог ему,  и ауел от" предложения взять судачков на жареху",у него в прилове один судак и был.не мало,да и я от предложения его отказался,взамен попросив показать приманку,ну и порасспрашивать,приманка как всегда такая дома оказалось(черви всякие ;D ;D ;D)ВСЯ РЫБКА БЫЛА ОТПУЩЕНА!Викторович приехал мы договорились о закрытии у него на базе на след неделе.Благо домик рыбака восстановили после низовки ;D
С Уважением Виталий!!!!

terrabep

Всем привет!
Были в субботу в этих местах. Воду выдуло до самого  :o опечка, течения практически не было.
На этот выезд взяли с собой эхолот, на экране рыбе - как ковер, а клевать отказывается. пробовали и приподнимать наживку пенопластом и подвешивать над дном - в итоге пара рыбцов и некрупная густерка.
Часов в одиннадцать надоело распутывать шнуры кормаков и лески "колец" решили поплавать - найти новое место, но как только стали выходить из ямы эхолот перестал пищать...
В итоге решили собираться домой.
Вот так... яма рыбкой забита, а кушать рыбке не хочется :D :D :D
Кстати было много "джигитов" но результата не видел, только один с берега джигом пару рыбчиков забагрил...
А тут клюет? А как клюет? А где клюет? А ТАК КЛЮЕТ???

Юрий Петрович

Долговременная верховка всегда отключала активность мирной рыбки, а сейчас всё в куче: резкое похолодание, скачки давления, порывы ветра, магнитные бури... Когда погодка "устаканится" и водичка прибудет в норму, выглянит стабильное солнышко и независимо от температуры воды таранка, лещ и рыбец будут активны. Сазанчик и карась ждёт потепления и стабильности погоды (хорошей погоды). Надеюсь, что сезон мокрой воды 2014 ещё не закрыт!
С уважением Ю.П.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter