16 октября 2024, 19:27:45

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Игорь.Н

Был в воскресенье на большом канале в топольках.народу в шесть утра куча.шашлыки музыка и рыбаки.а так же лодки туда-сюда.ловил на удочку на опарыша итог несколько краснопёрок и себель и утром тучи комаров,учился спининг забрасывать пробовал блесну.воблеры по поверхности и по дну вообще ничего.
Я всегда говорил и никогда не откажусь от своих слов, что самые интересные люди живут в России.
Г.Г.Маркес.

Олег 81

Вчерась побывал на кабачном часов с 9 до 12 ловил на мах 5м, основа 0.12, поводок 0,1. Самый первый попался карась грамм на 400, ну думаю сейчас пойдет, а потом ...  :o ладошечные один за одним в перемежку с уклейкой и мелкой таранкой. Из достойных влетело пару кокуней и красноперов. Видел инспекцию на кабачном, не знал что они там базируются.

makoveev

Всем привет! напишу кратенький отчет о суточной вылазке в окресности рогожкино. Упор был на сазана, большое количество качественной прикормки и обильный выбор  наживок.На точку рыбу поставили довольно быстро первая поклевка через 3 часа после стартового закорма, ловили с берега на небольшой глубине, выходы всей рыбы замечались на протяжении дня, ночью поклевок не было вообще и на рассвете тоже.все в жару. рыба подходит к точке стаей, причем в этот переиод сразу несколько подходов.вода уходила нещадно около 10 метров берега стало сухим за считанные часы. работали сладкие запахи.нереально большое количество сходов скорей всего амура, грешим на поводки, в следующий раз исправим!несколько фото

makoveev

еще пару фото

Chami

Приветствую!
Был вчера на лодочной станции, первый раз ловил с лодки и лодку надувную тоже спустил на воду впервые, ловил на фидер. Закормил точку и клев начался почти сразу, в основном шел карась, ловилось с 7 до 10, потом усилился ветер и в следствии моей неопытности по подбору якорей (один самодельный в форме пирамиды из свинца, а другой просто два кирпича) нас стало сносить и я потерял свою точку.
В общем нормально, улов есть, лодка проверена, выводы сделаны!

Atheist fisher

Зачётный амурчик! на что взялся ? если не секрет?

makoveev

Цитата: Atheist fisher от 08 июня 2014, 14:13:10
Зачётный амурчик! на что взялся ? если не секрет?
ферментированная креветка

ЕВГЕНИЙ 79

Всем добрый вечер!  ;) Так уж случилось, что пролежав месяц в больницы. После серьёзного перелома и тяжёлой операции (разлетелся сустав ступни на три части + 4 перелома голени. Удачно упал ночью с моста около 10 метров. Пол моста оказалось без поручней. ) и с поставленным диагнозом опять лежать и не ходить, теперь только дома. И нашпигованный 15-ю шурупами и 2-мя пластинами, решил я нарушить свой постельный режим. И сбежать на рыбалку. Очень хотел попасть на День Рождения Форума, но...  :'(  Попросил друга обеспечить мою доставку на берег в Рогожкино, и погрузку меня  в лодку. Кое как, на не обкатанных мной ещё костылях, я спустился с 4-го этажа, и в путь.Прибыли в 5 утра на берег. Погрузили меня в лодку, и я на элекромоторе отправился на поиск рыбы. Друг остался ловить с берега. Кое как заякорившись ползая по лодке, закинул снасти и приступил к лову. Ловил на яйца и два фидера. Утром взялся один гибрид и рыбец. И отрубило. Часов в 10 перебрался к берегу на свале с 4 до 6 метров, там нашёл таранку.  :) До часа постояв, в поймал с десяток. Прибыв домой оказалось ещё и згорел в добавок. Горе рыбак.  :crazy: Но зато я отвёл душу на все 100% а то и 200. Так что нет препятствий рыболову.  ;D Всем удачи! И друзья, будьте осторожней, берегите себя!  ;)

minigoal82

сегодня с 4 до 15 ниже крайней лодочной с берега на кроко,пружина+каша,на крючке пена,итог 7 шт ГИБРИДОСА и 4шт сазанчиков, два малыша 500-700гр утоплены и два где-то по 1,5кг забрал домой,около 14-30 была мощная поклёвка с улетанием спина в сторону воды,еле впоймал на лету, подсечка,пару ударов и тишина,один поводок срезан а на другом пучок ракушек,на этой печальной ноте пришлось окончить рыбалку,фоток с водоёма нет одному не удобно как то.добавлю-гибрид весь отборный 800-1000гр.нхнч
с уважением Михаил!!!

trudogolik

Вчера проснулись в 4 утра и несмотря на моросящий дождь отправились в Рогожкино на "Белугу". Приехали в полшестого, дождя нет, на воде 3-4 лодки. загрузились и на яму, эхолот показал 14 м, рыба плавает на дне.  :oops!:Ловили на кольцо, забросили донку на червя, на бутерброд опарыш+червь, макушатник. До 9-30 не было не одного подхода. Смотрели по сторонам - народ тоже скучал. Решили переместиться ближе к левому берегу и попытать счастье по хищнику. Со второго заброса - хороший Кокунь!  :eat1:. Думал началось, но нет, больше выходов в течение часа не было. параллельно с моими поисками счастья по хищнику у моего товарища начался клев по белой. Его результат 7-8 неплохих душманчиков от 500г до 1 килограмма.  У меня был хороший выход щуки, но она дала свечу и ушла восвояси после чего над рекой разразился громкий мат. Выловили одну старую сетку и выбросили на берег.
Рыбалкой остались довольны, погода, в принципе, была хорошая, ветерок поднялся около полудня.
Фотки на берегу не делали, а рыбу отдал товарищу. Но думаю, что все знают как выглядят гибрид и окунь)))

Олег 81

Был 12 числа в рогожкино хотел на отводной кокуня погонять, но не тут то было - тину тянуло так, что каждая проводка приносила пучок водорослей. Кое-как вымучал 2 кокуней, на этом отводной закночился, достал сопливую китайскую удочку , нацепил хлебушек и опа - понеслась плотвичка поклевывать. Только сходов было тьма - крючок здоровый (с собой мелких не было) и хлеб сбивала на ура, в общем 10 плотвиц и 5 душманов все же удалось вытащить до обеда. Вчерась собрался на тоже место с нормальными удочками и супер секретной наживкой, только приехал раложился подъехала семья с ребенком, ну думаю на этом моя рыбалка закончилась, еще не начавшись. В общем так оно и было - то бегали по мостику (а он гремел так что ...), потом достали крокодилов и давай швырять своими грузами в мою прикормленную точку  >:(  , потом в пальцы крючки загнали  ??? , меня пару раз грузилом чуть не огрели... В общем таких ХОРОШИХ людей я давно не видел. Не рыбалка, а непонятно что, в этой ситуации мне все же удалось вытащить 1,5 десятка плотвы (причем размер весьма и весьма не плохой), 2 красноперов (1 грамм на 300!) и 1 душмана. На большее терпения у меня не хватило собрался и уехал.

minigoal82

Вчера с 5 до 15 ниже крайней лодочной,пружина-каша-на крючках пена..как итог 6 гибридов грамм по 600-700 и усё,клевало в основном когда солнце уже пекло,было несколько нереализованных поклёвок,при осмотре снасти на поводках присутствовали слизь,думаю это были лещики,ещё пару сходов было из за двух поводков,которые при вываживании цеплялись за опечик.В следующий раз попробую с одним поводком.
с уважением Михаил!!!

MODEST

20 июня 2014, 13:32:05 #1647 Последнее редактирование: 20 июня 2014, 13:33:51 от MODEST
Цитата: minigoal82 от 20 июня 2014, 12:32:50
Вчера с 5 до 15 ниже крайней лодочной,пружина-каша-на крючках пена..как итог 6 гибридов грамм по 600-700 и усё,клевало в основном когда солнце уже пекло,было несколько нереализованных поклёвок,при осмотре снасти на поводках присутствовали слизь,думаю это были лещики,ещё пару сходов было из за двух поводков,которые при вываживании цеплялись за опечик.В следующий раз попробую с одним поводком.
Если хотите там ловить что то ценнее гибрида , ставьте кормушку клетку и поводок не меньше 60 см . Ловил там несколько раз с другом - у него поводок см 15 в улове один гибрид . С заменой на поводки 60-80 см сразу начал ловиться подлещик , рыбец, тарань .
Да и ещё , пенопласт с крючков убираем и заменяем опарышем и червём .
У России друзей нет , кроме русской армии и русского флота .(с) Александр Третий .

minigoal82

11,5кг
с уважением Михаил!!!

Игорь.Н

Был сегодня на канале,воду сильно выдуло,народу тьма.
Я всегда говорил и никогда не откажусь от своих слов, что самые интересные люди живут в России.
Г.Г.Маркес.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter