16 октября 2024, 11:44:26

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Евген

 Вчера посетил сие место. С 07-00 до 10-30 ни одной поклевки, а потом рыбка проснулась и стала потихоньку браться (это у меня, у некоторых клев был с утра), причем четыре лещика под двушку, давно таких не вылавливал. Итог 12лещей и с два десятка мелколещей(отпущены за ненадобностью  ;D), другой рыбы не было :o. У соседей на секретную кашу исправно клевал сазанчик, вытащили где то с пяток и столько же упустили, как оказалось к сазану были не готовы, поводочки 0,18мм. С утра комаров просто пипец, так что не забывайте спец. средства.

Andry68

Цитата: Евген от 24 сентября 2012, 10:36:26
Вчера посетил сие место. С 07-00 до 10-30 ни одной поклевки, а потом рыбка проснулась и стала потихоньку браться (это у меня, у некоторых клев был с утра), причем четыре лещика под двушку, давно таких не вылавливал. Итог 12лещей и с два десятка мелколещей(отпущены за ненадобностью  ;D), другой рыбы не было :o. У соседей на секретную кашу исправно клевал сазанчик, вытащили где то с пяток и столько же упустили, как оказалось к сазану были не готовы, поводочки 0,18мм. С утра комаров просто пипец, так что не забывайте спец. средства.

            Подскажи пожалуйста, на какой глубине стоял и на что ловил ?

Евген

 Я стал не правильно, между апетчиков, давно в Рогожкино не заезжал и ошибся, нужно на апетчик становиться. Первый находится метрах в 25 от берега, а второй в 50-60. Лучше всего ловится на бутер из опарышей и червей.

lesnik_68

Цитата: Евген от 24 сентября 2012, 11:33:34
Я стал не правильно, между апетчиков, давно в Рогожкино не заезжал и ошибся, нужно на апетчик становиться. Первый находится метрах в 25 от берега, а второй в 50-60. Лучше всего ловится на бутер из опарышей и червей.
опечик :smoke:

Евген

сам не знал как пишется, набрал в яндексе, он тоже не знае... ;D, сори за мой русский!!!

Smak0ff

24 сентября 2012, 14:17:47 #1070 Последнее редактирование: 24 сентября 2012, 14:25:35 от Smak0ff
Приехал с Топольков. Рыбалка сегодня на загляденье была, ела всё, что подавал. Много трофейной тарани, красноперки и рыбца. Также не давал забыть о себе и гибрид, его собственно начал ловить тогда, когда перешел с опарыша на червя, ибо в какой-то момент вокруг места ловли скопилось настолько много себеля, что кормушка просто не успевала спуститься на дно, а себель уже сидел, пришлось надеть червя и пошёл гибрид. Иногда попадался кругляк, но редко.

kotelnikoff.andrej2012

  С 25 на 26 число удалось выбраться  рыбалить в рогошкино с ночевкой. Ловили с колегами с лодок  в районе базы "белуга". 25го ловили  во второй половине дня компанией из трех человек ,было поймано на уху 3 крупного ласкиря или мелкого леща и несколько гибридов, вся рыба благополучно сьелась под беленькую.А вообше опытные  и везучие рыбаки ловили сазана довольно успешно. 26 го рыбалку продолжили, рыба у всех ловилась очень плохо и многие уехали домой практически без  улова. Мною был пойман сазанчик на вид 1.5-1.7 кг. -не взвешивали  и с десяток разно рыбицы. Вот такая получилась рыбалка.

Andry68

     26 сентября с 4- 00   до 15-00.   От ГПЗ ехали сорок минут, туман
Местами не видно было края капота. Лодочную нашли с третьего раза.
Думали приехали первые но не угадали на стоянке уже было 10
машин, люди выбирали лодки и перекладывали снасти а некоторые
заправлялись беленькой. Мы решили стать под первый опечик на
8-ми метрах но в тумане это окозалось непросто. Через час я узнал
много новых выражний, а возглас а куда я буду забрасывать? Был
очень популярен. До драки к счастью не дошло. Вялый клев начался
в 9 часов но не унас. Туман рассеялся в 11 часов. Комаров не было.
Сват поймал два созанчика по 1,5 кг и пару лещей а я всего 1-го
гибрида. Но сосед слева в 20-и метрах таскал леща через пять минут
и еще успевал поговорить по телефону. Жаба взяла свое и в 11-30
было решено стать ближе к середине, и зря как выяснилось потом.
Рыбак соящий у нас за спиной с 12 до 15 вытащил пять сазанов
два из которых по 7 кг остальные по 3 кг, и 15 лещей. Как онсказал
на берегу клев начался в 12 часов. На новом месте мыпоймали по три
лещика и паре гибридов. Вывод рыба есть ловить надо уметь.

Boris1958

Всем привет .С25 на 26 с20ч вечера до 15ч были на нижней стоянке.Приехали уже по туману,выбрали лодку .Я закинул пару спинингов а друг 4макушатника с берега. С берега ночью полный ОП.Ночью комаров почти не было и стоял туман. На воду вышли около 7ч,(по туману ничего не видно да и с утра обычно не клюет)Но особо ретивые выплывали с 3 часов.Стали напротив коровника метрах 80 от него.глубина метров 5.Закинули по 2 кольца и по1 спинингу .В итоге часов до10 полный ОП,потом друг взял на кольцо сазана около 6кг.Ели вытащили-поводки 0,25.Потом у друга 1 киляк на кило и 3духа,под конец сход сазанчика около 1.5кг(поспешил).А у меня полный ОП (Наверно не мой день).Но самое интересное-выше нас в40 метрах мужик на фидеры регулярно тягал сазанчиков разной величины( МОЛОДЕЦ).Хотелось бы узнать что у него за каша( волшебная).Рыбаков было очень много,а клев ужасный,многие с ОП.А с уловом единицы,может волшебное слово надо знать.Ну все равно удовольствие получили.
Ремонтирую микроволновки и.т.п.-в свободное от рыбалки время.ТЕЛ.+790 618 017 46

TOR

Вчера стоял в 100 м от лодочной станции ниже всех эхоглот показывал 13 м,  до 12 ни одной внятной поклевки,  ни на червя ни на опарыша ни на бойлы,  хотя вся плетня была в слизи да и эхолот ее показывал,  вокруг на вытянутую руку стояло с десяток лодок видел только как на одной пару раз что то вываживали,  короче был не там где надо ловил не на то что надо и не тем, короче первый раз в этом месте не удался в 12 уехал :(
Бесит, когда не кланяются при встрече.

МАГ49

Вчера были между Рогожкино и Дугино. Но все по порядку. Позавчера приехал к другу в Азов, чтобы заночевать, а утром на воду. Но друг, дожидаясь меня, накатил и не один раз. Короче к моему приезду он был никаким. И вот долгожданное утро, целый час по воде до места рыбалки. А место уже занято с точностью до 1м (проверено GPSом).Прошу друга стать ниже по течению, но он решает ехать на другое (рыбное) место. Заякорились на "рыбном" месте, а рыбы нет акромя гибридов. Я по началу выпускал, а затем решил оставлять для раколовок т.к. собираюсь смотаться за раком. И так до 11часов ни какой другой рыбы кроме гибрида. Решили проехать опять на старое место. И тут начались поломки с двигателем. Короче, когда стали на место ловли было уже 14 часов. Друг все проклинал день невезучим т. к. утром не мог выпросить в магазине водки. Но как раз все несчастья в ней. И вот только стали, я забросил фидер, стал готовить прикормку с глиной, поклевка, и сазан на 4,5кг. на навозного червя. Ну,а затем стали проскакивать лещи в перемешку с гибридом, но с ловом пришлось уже завязывать, т. к. час езды назад и до дома 150км., а по темноте не хотелось бы ехать. Фото улова уже дома.

Сандро

Поблукали с другом в субботу по каналам, много щуки и окуня, упражнялись на УЛ.

marsich

01 октября 2012, 11:47:36 #1077 Последнее редактирование: 01 октября 2012, 12:09:12 от marsich
Мужики,есть вопрос такого плана-а реально к лодочной станции подъехать на пузотерке не оторвав бампера  ;D ну в частности на Форд мондео? Лениво гнать УАЗа за 125км. Заранее спасибо

Как там сейчас дела с комарами. Никак не могу к ним привыкнуть ~)
житель Холодного канала ...

джони

Цитата: marsich от 01 октября 2012, 11:47:36
Мужики,есть вопрос такого плана-а реально к лодочной станции подъехать на пузотерке не оторвав бампера  ;D ну в частности на Форд мондео? Лениво гнать УАЗа за 125км. Заранее спасибо

Как там сейчас дела с комарами. Никак не могу к ним привыкнуть ~)
Если к старой лодочной, то проблем вообще нет, насыпана щебёнка, а на счет Белуги не знаю, но народ на легковушках мотается туда тоже.

Stasus777

Доброй ночи! До Белуги на пузатёрке доедешь легко, Фокус 3 проходит легко ! Удачной рыбалки :eat1:



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter